Vika Manson

Вам интересней прочесть книгу или посмотреть экранизацию?

Ответы
Дмитрий Карабань

Всегда стараюсь сделать и то и другое. Очень часто экранизация разочаровывает. Очень вольные режиссерские отступления и прочее. Иногда пытаются серьезное произведение запихнуть в одну серию, откровенная каша, все рваное, скомканное получается, хотя вроде и актерский состав хороший. Короче зависит от режиссера.

Nurbek Kanahin

не люблю отзывы а-ля "книга лучше", если идёшь смотреть кино- это одно. ИДИ СМОТРЕТЬ КИНО! А что читаю и где- это сугубо моё дело. Вот сейчас в сети много этого трёпа по поводу 50 оттенков серого. Ну прочитала ты наскоряк перед премьерой книжку, зачем говорить об этом каждому прохожему. Я считаю И то ,и другое ИНТЕРЕСНО!

Борис Соснин

Прочесть книгу-посмотреть экранизацию-перечитать книгу снова. Вообще, читая книгу можешь сам представить героев, прочитать их мысли, тайные желания... В кино уже все на блюдечке, думать не надо. Не касается советских фильмов которые кончались так, что можно было домыслить как в одну, так и в другую сторону

Vika Manson

Благодарю за ответ)

Расим Гaрифуллин

Книгу!все последние фильмы что смотрел,лажа такая!о чем думают режиссеры?мысль образовалась-они как реклама получается,сюжет хороший,выглядит все ка надо!вырвано все кусками из контекста.ииии.видиш,видиш, что что то не так,понимаешь что где то не то?!прочти книгу!одним дебилом в этом Мире станет меньше..

Дима **столыпин**

Ты смеешься? Любая экранизация есть опосредованная нелепая хуита, достаточно глянуть "волк с Уолл-стрит". Хотя попадались алмазы, навроде "зеленой мили", но это скорее исключение. Даже самый паршивый переводчик не может так извратить произведение, как это с легкостью делает сценарист.

Андрей Маматказин

Книга всегда была первоисточником от экранизации. У книги своя эстетика восприятия информации. Она позволяет читателю представить ситуацию и прочувствовать ее, исходя из собственных соображений и внутренних качеств. Поэтому, мое мнение, книга лучше 😉

Дмитрий Журавлёв

ооох. не сыпь мне соль на сахар. Кристофер Паолини "Эрагон". Книга - лучшее, что случалось со мной в библиотеке. Но бл*дь, экранизация - тихий ужас... одни из худших 40 минут в моей жизни....на больше меня не хватило. (извиняюсь за свой французский)

Brianna Papercut

Мне сначала интересно прочесть книгу, а потом - посмотреть экранизацию. Т.к книга - первоисточник. Фильм - это режиссерское видение. Это не менее интересно, но хотя бы для более полной оценки фильма я сначала прочитаю книгу)

Александр Косенок

Все зависит от наличия свободного времени.
Но читая книгу ты создаешь свои образы, а смотря кино - берешь придуманные кем-то. Сравнить трудно. Экранизация Властелина Колец для меня в этом вопросе - самое спорное обсуждение

Екатерина Солдатова

сначала книгу, потом экранизацию. воображение рисует свои картинки и лица героев. а когда посмотришь экранизацию то получается воображению можно и не включаться вовсе. режисеры все уже за него сделали

Хаос Психоделический

Зависит от качества работы людей, от того, как они подошли к своему творчеству. "50 оттенков серого" интересней читать, чем смотреть. "Бойцовский Клуб", как фильм, мне понравился больше, чем книга.

Олег Иванович Яцына

Книга всегда богаче. Как бы удачно не был поставлен по книге фильм, он не передаст всех нюансов. Поэтому интересно сперва прочитать книгу, а потом посмотреть фильм и поделиться впечатлениями.

Леонид Добкач

Ну… Сложный вопрос. Если я УЖЕ прочитал книгу, я рад бы глянуть экранизацию. А если УЖЕ посмотрел экранизацию, есть нехилая вероятность, что прочитаю книгу. Так с «Метро» было, к примеру.

Св
Света

смотря какой фильм. иногда лучше посмотреть сериал. например когда ми проходили по школьной программе Мастер и Маргарита как раз показивали по телевизору. я не читала, а смотрела.

Станислава Михайлова

Книга интереснее...я к ,своему стыду, не прочитала "Война и Мир" и "Анна Каренина", но зачиталась "Двенадцать стульев" и "Золотой Телёнок", рассказами Зощенко и О.Генри... до слёз)))))))))))

Чудак Чудаков

как правило, книга интереснее. но редкие бывают исключения, что книга не важная, а фильм ничего. но все-таки книга больше побуждает думать. На экране-то что, мелькает и мелькает.

Максим Терентьев

На личном опыте убедился и не раз, книга гораздо более полно раскрывает все обстоятельства повествуемой истории, и у меня книга вызывает больше эмоций чем экранизация по ней.

Алекс Вотинов

За частую,книга лучше,потому-что каждый человек,который читает книгу,представляет то,что у него в голове происходит,при игре фантазии,а это самый лучший для человека фильм))

Алена Моисеева

Если мне интересно я могу и книгу прочитать и кино посмотреть, сумерки читала, много различий, когда читаешь смысл раскрывается больше, хотя я не очень люблю книги читать)

I.𝕂öt

смотря, какая книга и экранизация... вот для меня было интересно когда то поттера прочитать 4 тома... а дальше так нудно, что фильм показался более менее лучше, чем чтение)

I.𝕂öt

нуу у него все так книги... пока половину не прочтешь.... жутко нудно))) Императоры иллюзий и Черновик с Чистовиком...)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я честно прочла больше половины книги Холодные берега... Ну не моё это, совсем не моё!)))

I.𝕂öt

а я про Лабиринт отражений, а не холодные берега)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Ну ты же говоришь, что у него все книги так.... Вот я прочла даже больше половины, и не зацепило. А Дозоры в книгах всё-таки ничего, нормально. Можешь попробовать прочесть, позабыв про экранизацию))) если удастся, конечно...

I.𝕂öt

неа... такой ужс не забыть, ну а ты прости Лабиринт отражений либо Чистовик... мне понравились