Le Gushon

🖼 По мнению поп-психологов - переставать достигать новых успехов, работать на низкооплачиваемой работе, жить с человеком, который унижает - это "зона комфорта", раз человек из неё не выходит. А может это "зона привычного дискомфорта" из которой человек не знает как выйти в силу отсутствия сил, знаний, времени? 🐸

Ответы
Юр
Юрий

Психологи знают то, о чём люди лишь догадываются. А именно - то, что по жизни у человека очень ограниченный запас энергии. Её должно хватить на всё - работу, семью, друзей. Если кто-либо замахивается на многое, а энергии у него на это не хватает, он возьмёт эту энергию с семейных отношений, или с дружеских. И у него может быть много денег, но в семье полный раздрай.

Le Gushon

Ясно 🙂

Марина

Я бы так сказала - всё зависит от воспитания. Если в детстве внушили, что жизнь боль, что хорошо живут только воры, что все места только по блату, что все мужики козлы и т. д, то человек и живёт в этой картине мира. Это и есть его зона комфорта.

Le Gushon

Скорее дискомфорта. 🙄

Марина

Да. Но к другой жизни он не готов. Так что пусть живёт и не париться. Лишь бы не ныл и не доставал со своими жалобами.

Le Gushon

Ясно 🙂

Марина

Пусть идёт к психологу

Кот Кот

Поп.. Это от слова пора или задница.. Тоесть раб должен пахать не ток за еду но ещё и за идею... А если раб смирился жрёт деширак и пахать нехочет ему надо сказать чтоб он вышел из коробки и пахал пока не сдохнит слома я кости

Le Gushon

Поп это популярный, массовый 🙂

Кот Кот

В данном случае это задница.. Почему поп психологи не говорят о том что человек в виде зарплаты получает ток 5%от того дохода что приносит фирме. И что надо выйти из заны конфоота и потребовать свое... А не пахать на 5 работах

Le Gushon

Потому что они продают свои советы тупые, как обычные инфоцыгане. 🙂

Кот Кот

Я думаю что большенство психологов столь же тупы как и их советы

Le Gushon

Тупые и наглые. 🙂

*Василиса*

есть люди,которые боятся что-то менять в своей жизни...для них проще жить по накатанной ... П.С.не очень въехала в смысл трёх картинок... точнее-как все три связаны между собой???

Le Gushon

Никак не связаны. Луна это сырный человек, которому тёмная материя делает массаж. Поэтому Луна и улыбается. 🙂

*Василиса*

как интересно!!! вот,спасибо!!! а я уже стала голову ломать,соединяя три картинки логически...хорошо,что вовремя мне объяснили...спасли меня от слома головы?))))😉

Леонид Музафаров

Не всегда. Я например работал на низкооплачиваемой работе больше 10 лет но зато заработал пенсию и теперь вся эта пенсионная реформа в государстве меня ничуть не волнует.

Le Gushon

Потому что и так нет пенсии что ли? 🙄

Леонид Музафаров

Почему же, есть.

Le Gushon

А в чём радость, польза от низкооплачиваемой рпботы в ситуации с пенсией? 🙄

Леонид Музафаров

В моральном аспекте. Я заработал пенсию по выслуге лет в силовой структуре, теперь у меня и зарплата и пенсия.

Le Gushon

Одни вертухаи кругом, ещё и гордятся этим. 🙂

Таяна

Так время есть... Знания в доступе.. да и силы, у многих, есть. А ещё есть лень и позиция ребенка... А ещё ожидание волшебной кнопки, таблетки... которой НЕТ!

Le Gushon

Ясно 🙂

Nikolai

да как угодно называйте, суть же в том, что человек привыкает к этой среде и отучать его не имеет смысла пока он сам этого не захочет.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Это спектр сознания , где живёт мнимая стабильность , а за этим спектром страхи и ууужасы, отсутствие опоры и неизвестность

Le Gushon

Нужно по шажочку. Тогда не страшно. 🙂

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

По шажочку в кромешную тьму.. с трясущимися руками, выпрыгивающим сердцем , подкашивающимися коленками и позывами к непроизвольным дефекации и мочеотделению))

Le Gushon

Нет, не настолько это страшно. 🙂

Ли
Лиза

По вашему посту видно, что вы вообще не читали и не смотрели современных поп. психологов. Они вообще не так всё трактуют.

Le Gushon

Когда ты стала любить себя, что конкретно ты изменила в своей жизни? 🤔

Ли
Лиза

Многое

Le Gushon

Конкретно что? 🙄

Ли
Лиза

Этот разговор не для общего просмотра

Le Gushon

Ясно 🙂

Се
Сежок

Психологи- сплетники за деньги Они хоть что наговорят лишь бы платили Кстати почти все психологи одинокие нелюбимые .

Le Gushon

😁

Ar
Ari

Многие боятся перемен, потому и терпят. Как бы загадочно они не назывались, по мне так обычные терпилы)

Le Gushon

Пример был где-то ... мужчина добирается до работы 3 часа в одну сторону и три обратно. Кормит семью. Сил на то, чтобы что-то изменить у него не остаётся. Он полностью встроен в процесс этот экономический. Как ему в такой ситуации перестать быть терпилой? Это ведь не зона комфорта для него, а зона дискомфорта. 🤔

Ar
Ari

Нужно переступать через себя и искать что то новое. Иначе завязнуть в болоте проще простого

Le Gushon

Вот переступил мужик через себя. Была работа биже к дому, но платили меньше. Он вышел из зоны комфорта и попал в зону дискомфорта, которая приносит больше денег в семью. При этом выйти из неё он уже не сможет - пойти дальше нет сил. А вернуться обратно, значит урезать бюджет. Чисто на волевых качествах данная конструкция держится. 🤔

Ar
Ari

Нужно считать, время потраченное ранее на дорогу ранее, он может использовать для дополнительной подработки. И бюджет будет выше чем раньше. Нельзя бросаться с одного в другое без подсчёта

Le Gushon

Это чать жизни в регионах РФ. Именно так людей стягивает в город. Потому что даже подработки нормальной нет в округе. Расстояния это и гордость и беда.

Ar
Ari

То о чем мы с тобой уже говорили сегодня

Le Gushon

Да 🙂

Котэ Живущий На Излучине

Дискомфорт почти всегда гарантирован, поэтому многие не хотят менять шило на мыло )))))

Котэ Живущий На Излучине

Есть такое дело.... а если ещё и совестливый то вааще капец )))))

Le Gushon

Кто совестливый? 🙄

Котэ Живущий На Излучине

Владелец этого чумадана 🤣

Le Gushon

Ты словно историю жизни своей рассказал 😁

Котэ Живущий На Излучине

Думаешь так подходит ко мне?🤣 Ну значит мне можно идти в актеры.... мне будут верить 🤭

Татьяна Писаревская

Ну надо значит найти силы и знания, кто хочет ищет способ, кто не хочет - ищет причину

Артур

обратите внимание на тот столик, вы узнаете этого человека!!!?

Le Gushon

Не хочу смотреть 🙂

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Все верно. Это зона комфорта, где человек имеет скрытую- вторичную выгоду.

Le Gushon

Опять вторичная выгода. 😂

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Конечно)) без нее пока никак.

Le Gushon

Вредное заблужление. Как и зона комфорта. 🙃

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Дети, что с них взять)))

Wladimir Wladimir

всю жизнь я эту зону строил, а теперь надо с нее выходить и строить новую

Le Gushon

Да 😁

Ви
Виктория

Каждый для себя решает сам, что это за зона и какой срок отбывать

Warlock

..Охренеть..!!.. Столько смертников перечислил.. На днях займусь..

Le Gushon

Чем? 🙄

Warlock

...Не важно..Ты перечислил..

Le Gushon

Ясно 🙂

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Скорее, в силу боязни перейти в зону еще большего дискомфорта

Le Gushon

Есть такое, лучшее враг хорошего. 🤔

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот мне это не совсем нравится. Я всегда ищу лучшего

Le Gushon

Правильно делаешь 👍

Viktor Piskov

Каждый человек определяет для себя что ему комфортно.