Капитан Блад

За 2 месяца 2023 г. федеральный бюджет сведен с дефицитом в 2,6 трлн р. (для справки: на весь год запланирован дефицит в 2,9 трлн р.).
Расходы выросли более чем в 1,5 раза, почти на 2 трлн р. (по сравнению с январем-февралем 2022). Минфин объясняет это авансированием госзакупок (рост на 1,4 трлн р.). Конечно, речь о гособоронзаказе. И уверяет, что в дальнейшем он войдет в рамки утвержденных законом основных характеристик.
Доходы провалились на ¼, в т.ч. нефтегазовые — почти вдвое. Причина — не в сокращении объемов добычи, а в колоссальных скидках на российскую нефть. Минфин обещает восстановление поступлений от нефтяного сектора, особенно во второй половине года. Но это вряд ли, с учетом объявленного снижения добычи нефти на 0,5 млн барр/сут., а также потолка цен на нефть и нефтепродукты.
Бюджет разваливается, раздирается, одновременно рухнули доходы и вынужденно увеличились расходы (прежде всего военные). Но Минфин делает «вид лихой и придурковатый» Поверим?

–1
Ответы
Ar
Ari

Нефть начнет обесцениваться. В некоторых странах массово переходят на электрические машины и грузовой транспорт. В Израиле на сегодняшний день подписан указ о прекращении продаж новых автомобилей с бензиновым и дизельным двигателями с 2030 года. В странах Европы уже тоже к этому двигаются не малыми шагами. Японцы и корейцы тестируют уже сейчас автомобили на водороде. Так что скоро все сосуде нефть будут сосать сами у себя)
И до замены газа дело идеет семимильными шагами

Татьяна

Цитата из комедии вспомнилась : " ....детей рожала, мучилась, а теперь новую власть рожаешь и хочешь без мук"?.... Перестройка всего мира идёт, может мировая Революция грянет, вряд ли всё будет благообразно и продумано и просчитано. Жизнь вносит коррективы🤣🤣

Сергей Забелин

Итак.... Англия поствит на Украину снаряды с урановыми сердечниками.... То есть даст возможность вывести войну на уровень радиационного заражения территории России и Украины..... Украинцы готовы умирать в радиоактивной помойке за интересы англосаксов?

Капитан Блад

И так, Рф входит в первую десятку по смертности от онко заболеваний, То. е. Англия уже давно обстреливает Рф со снарядами из обедненного урана,?

Сергей Забелин

Пиздец...... Майдан мозгов неизлечим....

Капитан Блад

Пиздец ....зиганутость не излечим.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Не Делягин? Катасонов? Они задают вопрсы и ищут ответы. Есть масса других грамотных экспертов, адресованных обычным людям. Но общее у всех - мир будет усложняться. Простых решений здесь нет ни у кого

Капитан Блад

Это с каких пор Делягин с Катасоновым в Мин фине?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Вы затронули вопросы, которые рассматривают в своих блогах Делягин, Катасонов... Поэтому я и вспомнила о них. Но, как видно, вам нужен не квалифицированный ответ, а наша истерика, буря в "стакане воды"

Елена Королевна

я не экономист...но санкции ....продвинули НАШ газ в НАШИ сёла....и кое какие деревни...У нас пол России живут в бараках...Теперь мы оплачиваем СВОЙ газ по европейской цене ...

Мирумир

ты забыл про Турцию, которая не хочет пропускать подсанкционные товары, и другие страны, кто промышлял параллельным импортом - им тоже показали фак.

Капитан Блад

Ничего я не забыл, это было позавчера, . А вопросу 7 дней,

Мирумир

сори)

Ку
Кубаночка

Ой..горе то какое..пипец!!!😵😂 Только обычный потребитель этого как то и не заметил..пенсии, все пособия👉вовремя...😜

Капитан Блад

Ага.. , это потому , что залатать дыру в бюджет есть чем , Берут из ФНБ , если и дальше так пойдет через м. ца 3-4 его не станет. Тогда ,чтобы залатать многомиллиардную дыру придется кого то грабить. или ,тупо печатать деньги, Видать, вы в этих вопросах тупая как сибирский валенок.🤣🤣🤣

Ку
Кубаночка

Ага!! Учившись на экономическом отделении в институте, правда его не закончила, я валенок!! А вы, как я вижу, профи в паникерах!!!🤣 Засучивайте рукава, сгибайте спину и на РАБОТУ, а не в инете ..издеть!!!😉

Капитан Блад

Извините ,я с идиотами не общаюсь Чао.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Скидки уменьшились на Юралс, курс доллара выше 75. А значит экспорт больше приносит рублей в бюджет. Проблемы есть?

Капитан Блад

Кажется вы проспали "Потолок" в 60д за баррель, Это раз . Основной покупатель Юралса Индия покупает за рупии Это два, А Китай за юани, И ниже потолка,

Александр

Ваще насрать. С продаж нефти и газа народ ни хрена не имеет, и бюджет формируется с поборов. То есть, с налогов.

Галина Галчонок

сделаем вид лихой , придурковатый и поверим ,ведь это так славненько ...расея,тем же темпом впрьёёд !!!

Холодный Дождь

Про российское правительство то все понятно. А так, для объективности... Думаете Европе будет легче?

Капитан Блад

Меня Европа не волнует , Это вы думайте если вам это интересно,

Владимир Ляпин

В прошлом году также было в начале года. Потом был рост, и падение свелось к минимуму - 2,1% ВВП.

Капитан Блад

В прошлом году продавали нефть и газ по баснословной цене , Сейчас нет ни того, ни другого, Европа отказалась от нефти от нефтепродуктов. А газ , сами не стали продавать.

Владимир Ляпин

Сейчас Россия ориентирована на Восток. Европа сама себя наказала санкциями. Сама загибается. Даже в США финансовый кризис. А Россия на их удивление выстояла. И выстоит. Победа будет за нами!

Капитан Блад

Ага.скоро будет. Через 5-6 месяцев.

Владимир Ляпин

Не. Украина была разбита в первые месяцы. Тогда Гостомель взяли и прочее. Потом началась война с НАТО. Она будет длиться ещё долго. Да, на территории Украины. Но не с украинцами. На той стороне слышны переговоры на разных языках - польском и прочего европейского сброда. Мой сосед прибыл на побывку, раны свои залечил. Контракт его закончился. Ремонт дома сейчас делает. Закончит и опять пойдёт туда. За Родину, говорит, воевать.

Капитан Блад

Ага..

Наталия Наталия

Я не пессимист и финансист, но думаю пустые полки и карманы среднего класса , не за горами

Капитан Блад

Ребята , может вы перейдете в свои лички? Вы мне мешаете,

Наталия Наталия

.Всего лишь навсего нажать - Отписаться от обсуждения

Капитан Блад

Хорошо. тогда я просто уберу вопрос,

Наталия Наталия

..Это же общий чат. Соответственно писать другим не возбраняется

Капитан Блад

Для каждодневных диалогов ест личный чат , А вы развели дискуссию под моим вопросом, и мне приходится днями читать вашу дискуссию. Так как, каждый раз это. у меня появляется,

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вам то ублюдкам какое дело до нашего бюджета? Идите уже на . .. украину!

Анатолий Муйтуев

Что тут не понятного... печатные станки работают без перерыва...

Виктория Иванова

Не переживайте так, поезжайте в сша или ес, тут у нас все ОК

Капитан Блад

Ага. все.

Натали

Поверим конечно. Так же, как и всему, чем нас подчуют СМИ...

Магистр Околовсяческих Наук

Кашмарр..кашмаррр...это во Франции или в Великобритании??

Капитан Блад

Ага...

Виктор Ш

Лес рубят, щепки летят.
Укров пригладят и все вернется!

Капитан Блад

Применяют противопехотные У них точность . 1-1,5 метра.

Виктор Ш

Нет.
Но это не важно.
Важно, что кирдык бандеровцам пришел.
К сожалению гибнут и насильно отправленные на линию огня.
А с тылу их подпирают пулеметами.
Вот кто эти люди, что расстреливает насильно мобилизованных?
Конечно патриоты бандеровцы-западенцы.
Сами на линию огня не идут!

Капитан Блад

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Это п..здец.. насмотрелся вечернего мудозвона.😆🤣😆🤣

Виктор Ш

Вам тоже не мешало бы пошире глаза открыть!

Капитан Блад

Нед дорогой, этих ты смотри , Я смотрю совсем других, чао

Елена Власова

надо верить, как сказал "батька" - вы много не знаете

Елена Власова

мне верь!

Капитан Блад

Верить ,это ваше.

Елена Власова

а как жить если не верить?

Капитан Блад

Верит можно только Мюллеру. Это он сам говорил😂

Елена Власова

каждый верит в то что ем у ближе