Suit Man (P-L@M.u)

Есть в народе такой культ — "веры в чудо". "Преобязательно верьте в чудо!" — вещает он. Наша жизнь может быть наполнена чудесами — при условии, если ты в них достаточно сильно веришь. А если не наполнена, то "это просто ты плохо веришь. Сам виноват, не стараешься. Надо сильнее верить!"
Не является ли это инфантильностью? Не воспитывает ли со временем в глуповатом, внушаемом человеке-чудоголике привычку пускать события на самотёк, надеясь на чудесное устройство своих дел наилучшим образом?

Ответы · страница 6
Константин Крылов

!На Бога надейся, а осла-то привязывай.")))

Sa
Samson

А Вы в реальности ... таких людей видели?!

Angelina Goncharova

И вы верите . что Симферополь в Украине ?

Maki Maki

А зачатие и рождение это разве не чудо?

Suit Man (P-L@M.u)

Для меня — нет. Вполне объяснимые биохимические механизмы, научно познаваемые и со временем всё более понятные. Может, это воспринималось как чудо лет двести назад, но сейчас-то не должно бы.. среди образованных людей, по крайней мере.

Maki Maki

Я человек не образованный, потому происхождения из простой мутной капли человека, да с таким набором органов и взаимосвязью в функционировании ... Это чудо... Учёные... Бехтерева, в частности говорила о том, что создание мозга человека по властно только Всевышнему.... Вот такие дела.

Suit Man (P-L@M.u)

Бехтерева — это уже притча во языцех. Фрик от науки, который имеет единственное серьёзное достоинство — то, что в этой науке она хоть как-то участвовала. Я давно заметил, что когда речь заходит о подобных вещах, поминают почему-то в качестве "научного авторитета" именно Бехтереву. Не Павлова, не Сеченова, не Пирогова, не Амосова, не полсотни других членов РАМН, а именно её. Бедная женщина.

Suit Man (P-L@M.u)

Не без этого. Знаете, Бехтерева это ужас, конечно, но не самый ещё ужас, когда начинают "академиков" из РАЕН приводить, всяких там и вовсе не научных, а просто фриков-недоучек, "непризнанных гениев", а то и откровенных мошенников. Я по таким сверяюсь на фрикипедии. Очень полезно.

Марина Кузнецова

так может и головой сдвинуться 😅

Светлана

Не в ситуации дело, а в ее восприятии

Suit Man (P-L@M.u)

Дело всегда в восприятии. "С планетой всё нормально". Это можно и не уточнять.

Сама Себе Своя

нет никаких чудес! нет деда мороза!

Suit Man (P-L@M.u)

И не жалко вам разрушать мои последние иллюзии?!!

Сама Себе Своя

чем раньше это понять, тем лучше)))))

Suit Man (P-L@M.u)

Ну да, под сорок самое время! 😔

Suit Man (P-L@M.u)

Вы сообразительней меня, это же ясно

Сама Себе Своя

не обязательно.просто учителя мои были хорошие

Алексей

Чудо - пафосное определение халявы

Le
Lee-Стричк@

Так на том вся Русь держалась)))

Suit Man (P-L@M.u)

на авось, небось и накося выкуси?

Λακσμι

🙂

Le
Lee-Стричк@

То цветок папоротника ищи, то иди туда, не знаю куда - клубочек доведёт))) Сказочная страна))))

Λακσμι

а то ж ))

Илья Васильев

и часто пускаю, и устраивается!

Мы
Мыш

это типично для русских людей

Филосыч

и как этот культ проявляется?

Филосыч

А вот потому я вам все это и объяснял долго о принципах и законах: нужно не просто рисковать, но еще бы неплохо разбираться в определенных законах. Но эти законы не то же самое, что законы физические которые можно четко замерить, вычислить константу и т.д., т.к. эти законы сильно завязаны на личностях, что уже не является каким-то четким определением, а потому и используя эти законы, мы где-то рискуем. Но чем больше в них разбираемся, тем меньше риск. Но откуда взять опыт, если через это не проходить самому? Частично мы можем брать знания от других людей, но еще раз говорю, что они могут их не точно передать или же мы сами не верно их истолкуем.
Далее, что касается чуда, я вам уже объяснил, что и за чудом также существуют законы, принципы, потому оно также где-то предсказуемо.

Suit Man (P-L@M.u)

С вами было интересно поговорить.

Филосыч

Хотите закончить?

Suit Man (P-L@M.u)

Мы уже закончили, спасибо Вам за ответы)

Филосыч

не знаю, поняли ли вы меня

Rockwoman (Из Глубинки)

Ох уж, этот волшебный облик)))

Rockwoman (Из Глубинки)

Да про дабл-фото писала))) А ты раз - и сменил лик светлый)))

Ирина Ваганюк

Нет. Вера в чудо. Это работа.

Ирина Ваганюк

)))). Самой смешно.Но выловить рыбку из пруда. Ну ведь нужно жопу то понять и пошевелиться. Так ножками вперед к своему чуду!А?

Suit Man (P-L@M.u)

В том-то и дело, что тогда мне никаких чудес не надо, если я сам всё подсуечу и себе обеспечу. Тогда толку про чудеса причитать? Обойдусь. А если уж талдычат мне про чудо, ну так пусть оно будет чудесным, а не упираться рогом самому. Иначе какое ж это нахрен чудо?

Ирина Ваганюк

Ну выйди на улицу и сядь. За 10 часов задницу не отморозишь. Уже чудо!

Suit Man (P-L@M.u)

Я думал, у нас толковый разговор, а вы мне какую-то чепуху предлагаете..

Ирина Ваганюк

Еврей помер. Господи! Я так просил. Чтоб ты помог в трудную минуту. Чтоб лотерейный мне билет!!!. А ты купил хоть один. Спрашивает Бог...

Александр Грызлов

Я не верю, и нет у меня чуда

Ta
Tatiana

Глупое тупое рассуждение!

Suit Man (P-L@M.u)

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

Ta
Tatiana

да нет,ваше право,,но так жить скучно!

Suit Man (P-L@M.u)

Предпочитаю правдивую скуку приятному самообману.

Таисия Дюдяева

чудес на свете не бывает

Suit Man (P-L@M.u)

Уж не думал, что это услышу.

Эльвира

Надо же во что то верить)

Эльвира

Не ждите чуда,чудите сами)А я жду,скоро будет и это уже не первое)

ᚦᛊ∨ᛁ

😆 😂)))

ᚦᛊ∨ᛁ

😆 😂)))

Антонелла Варкуселька

и чеготы предлагаешь?

Suit Man (P-L@M.u)

меньше упарываться чудесами

Антонелла Варкуселька

то есть ничего не предлагаешь?

Suit Man (P-L@M.u)

А что мне, тучи развести руками может?

Suit Man (P-L@M.u)

Прекрасно, если чел не умеет, то и не берётся за это. Гораздо хуже, когда наоборот.

Антонелла Варкуселька

не всегда, я вот не умею убираться и живу в свинарнике... это плохо! Надо убираться...

Антонелла Варкуселька

хороший ты мужик - не перечливый

Suit Man (P-L@M.u)

Это я уставший. А то не заткнёшь.