Suit Man (P-L@M.u)

Есть в народе такой культ — "веры в чудо". "Преобязательно верьте в чудо!" — вещает он. Наша жизнь может быть наполнена чудесами — при условии, если ты в них достаточно сильно веришь. А если не наполнена, то "это просто ты плохо веришь. Сам виноват, не стараешься. Надо сильнее верить!"
Не является ли это инфантильностью? Не воспитывает ли со временем в глуповатом, внушаемом человеке-чудоголике привычку пускать события на самотёк, надеясь на чудесное устройство своих дел наилучшим образом?

Ответы · страница 3
Olga 736

Для того,чтобы чудо случилось,надо приложить кое-какие усилия,все об этом
знают. Просто верить и ждать глупо.

Suit Man (P-L@M.u)

Тогда и чудо не нужно; если приложить усилия, и без чудес всё сделаешь.

Olga 736

Ну и фиг с ними с чудесами,когда сам волшебник

Suit Man (P-L@M.u)

Я когда слышу такой ответ, как у вас, сразу вспоминаю сказку про кашу из топора: нужны горшок, вода, огонь, топор, крупа и немножко соли и масла. Отличная каша выйдет. Только вот нахрена там топор? Вот так же и чудо.

Olga 736

Но ведь глупо просто ждать чудо,так можно всю жизнь прождать и что в итоге

Suit Man (P-L@M.u)

Конечно) Глупо вообще его примешивать куда бы то ни было)

Сергей

Зависит от... НАПОЛНЕНИЯ СМЫСЛОМ самого понятия - "ВЕРИТЬ"!... Есть "верующие" и есть - Верящие!... Разные понятия...

Julia Paawel

Я думаю не так глупы люди..как Вы думаете...а верить в чудо это замечательно...лучше чем маеться от депрессий)))

Suit Man (P-L@M.u)

В психике, скажу по секрету, больше чем два состояния, о которых вы говорите: либо чудоверие, либо маята от депрессии.\

Julia Paawel

Больше однозначно...но депрессия разнообразна

Ирина Николаева

На Бога надейся, а сам не плошай....хочешь выиграть в лотерею - дай Богу шанс - купи билетик для начала😆

Suit Man (P-L@M.u)

в том-то и дело, что никто. нету никаких чудес.

Татьяна Стручкова

Верю. Пятнадцать лет назад пришла на на работу, сказала хочу здесь доработать до пенсии, скоро доработаю.

Лю
Люся

Моделировать события... Предвкушать положительный исход...Прикладывать возможные усилия... Почему нет??))

Руслан Ишмуратов

Верить в себя и свою мощь - давно забытая установка человеческого сознания,которую апрель вернёт Вам

Олег Плахотин

Каждый для себя выбирает свой путь!верить или не верить тоже;лишь бы не создавать проблем окружающим

Андрей Волощенко

осознание своей способности чему то удивиться говорит лишь о живом воображении и интересе к жизни

Suit Man (P-L@M.u)

Напротив, если воображение буйное и живое, то вообразить себе можешь гораздо более удивительные вещи, чем можешь видеть в жизни.

Андрей Волощенко

можешь и вообразить только удивиться тому что себе вообразил врядли я же говорил и воображении достаточном для понимания возможности реализации в реальности концепции "чуда" для личного восприятия вами чего то таковым а не общепризнанных стереотипов

Suit Man (P-L@M.u)

А невозможность передвигаться материальному телу быстрее скорости света — это общепринятый стереотип?

Андрей Волощенко

а ты можешь это представить себе?) или точнее твой разум способен осознать скорость света?)

Suit Man (P-L@M.u)

А вы, значит, любите отвечать вопросом на вопрос.. спасибо, поговорили.

Андрей Волощенко

уточняющие вопросы допустимы в разговоре но если не различаешь куда и когда вставить свою щепетильность то да разговора быть не может

Suit Man (P-L@M.u)

Мой разум способен не только осознать скорость света, я даже могу наглядно представить себе вполне реализуемую ситуацию, когда я смогу пронаблюдать эту скорость органами чувств и в этом не будет ни капли чуда или фантастики, обычный технический эксперимент.
Так что там со стереотипами?

** Катерина **

Вера в чудо - не самое большое зло для человека. Кому нравится верить, пусть верят себе на здоровье )

Юлия Ульянова

Не является. Только надо помнить, что чудеса на случаются сами по себе. Верь в чудо и совершай его.

Suit Man (P-L@M.u)

Если я буду совершать что-то, то зачем тогда чудо присовывать в формулу? И без него всё сделаю. Это всё равно что кашу из топора варить: вода, крупа, огонь, чуть соли и топор. Только вот нахрена там топор, если и без него каша отличная?

Юлия Ульянова

Вера в чудо в данном случае стимул для действий. Хотя, и настоящие чудеса случаются.

Suit Man (P-L@M.u)

Стимул для действий — желание получить нужный результат, а стимул в виде веры в чудо — это какая-то ахинея для дошкольников.

Юлия Ульянова

Наверное вы просто с таким не сталкивались, а я это знаю из опыта.

Suit Man (P-L@M.u)

Рискну предположить, что у вас просто неверно интерпретированные факты из опыта. Думали, что чудо, а на деле ничего чудесного там и нету..

Юлия Ульянова

Не стоит предполагать. Я знаю, что говорю.

Абдыаалы Каримбуба

Положительно настроив себя, мы влияем на исход событый, в лучшую сторону. И это мы называем чудом.

Наталья

чудо бывает у тех кто в него не верит,а мечты сбываются у тех кто все делает для их исполнения

Suit Man (P-L@M.u)

Тогда это уже не мечта, а цель, с планом, выполнив который, достигаешь этой цели. Вечно люди путаются в понятиях.

Наталья

я мечтала о швейной машинке,крутой,долго и ничего не происходила и тут я решила поработаю перед праздниками в напряг.И вот моя мечта сбылась и она стоит у меня и шьет,и я счастлива.

Геннадий Кириченко

А если человек с умным выражением лица, будет, что то делать, разве результат будет не тот же?

Suit Man (P-L@M.u)

А при чём тут выражение лица?

Геннадий Кириченко

При том. Человечество глупо, и как бы он не называл собственную деятельность, результат одинаков.

Демонолог Миднайт

Да. Поэтому мы так любим государство и президента, считая, что они за нас должны все решить.

Эм Ма

В редких случаях проблемы решаются сами собой. Но это очень редкие, исключительные случаи

Suit Man (P-L@M.u)

Та отож.
🖼

Эм Ма

Это он, похоже, в стакан с молоком залез)))

Зона_Іn_Тересу

Мой культ - как можно меньше лишних движений, спокойно, не торопись, вот оно твоё, - бери.

Зона_Іn_Тересу

Есть к чему стремиться, кароч

Ромашка

Как к этому относиться.Можно и жизнь считать чудом и тогда в нее верить здорово.😆

Лиса Алиса

Не, не думаю)) Тут имеется ввиду без сильной веры в то что ты делаешь ничего не выйдет

Владимир Смоликов

Всего в меру, но мысль материализуется. Вижу цель-не замечаю препятствий- я пройду.