Suit Man (P-L@M.u)

Есть в народе такой культ — "веры в чудо". "Преобязательно верьте в чудо!" — вещает он. Наша жизнь может быть наполнена чудесами — при условии, если ты в них достаточно сильно веришь. А если не наполнена, то "это просто ты плохо веришь. Сам виноват, не стараешься. Надо сильнее верить!"
Не является ли это инфантильностью? Не воспитывает ли со временем в глуповатом, внушаемом человеке-чудоголике привычку пускать события на самотёк, надеясь на чудесное устройство своих дел наилучшим образом?

Ответы · страница 7
Улугбек

У батюшки спросите!!!

Suit Man (P-L@M.u)

Да я и сам не глупей иного батюшки.

Евгений Макаренко

Получается, что глупее. Наша жизнь так наполнена чудесами, верите вы в них или нет, они от вашей веры как-то не зависят. Вера в чудеса ни как не заставляет человека пускать все на самотек, потому что человек сам инструмент для сотворения чуда.

Suit Man (P-L@M.u)

Спасибо за коммент, но ничего нового или хотя бы дельного Вы мне не сообщили.

Улугбек

Верное замечание, уважаемый Евгений!!!🤗 👍 🤝 🙏

Хохотушка Весёлая

Чудо надо видеть

Suit Man (P-L@M.u)

Так кто верит, тот и "видит".

Uf
Ufo

Именно так

Uf
Ufo

Вот вы воспринимает? Прикольно