Сергей Пехтерев

День Святого Николая…
Пусть летят снежинок стаи!
Ярко – белая округа,
Не страшна нам даже вьюга!

Лучше на Николу нам
На дороге меньше ям.
Пусть сугробы - выше крыши,
Ведь в морозец легче дышишь.
Раньше в зимнюю Николу
Лошадей впрягали в сёлах
В разукрашенные сани,
Прихорашивались сами, -
Праздник, множество потех,
И на горках детский смех…
Говорят, святой Угодник
Был мужчина благородный.
Помогал он разным людям,
Знал: в добре все лучше будем!
Пред любым - открыты двери…

Вот бы мне в него пов

Ответы
Иванна Билак

Главное не вера, а понимания того, что все-таки чудеса существуют и в такие праздники даже сделав мин доброты, осознаешь себя нужным, тем самым Николаем))

Гузель Абубакирова

Белым танцем очарован, мир в прозрачной тишине
Поспешит загадывать желанья,
Зажигая звезд гирлянды, словно свечи в вышине,
Эти тихой радости посланья.

Nadejda Tiunichina

он есть и многие получили от него помощь, особенно солдаты, он ведь их покровитель и ему все равно верят в него или нет

Екатерина Ратушная

Красивое поздравление=) спасибо большое=)Вас также с этим большим праздником, пусть сбудуться все ваши желания=)

Alvitina Cigankova

Волшебный праздник к нам пришел –
Тебя сегодня поздравляю,
Желаю, счастье чтоб обрел
Ты в день святого Николая.

Сауле Курманбаева

Сереж, вы верьте и все будет хорошо. Я - мусульманка, но наслышана о благостных делах этого святого. Удачи!

Алексей Сакуров

У нас не до потех зимних, от дома до работы и обратно добраться бы, - 40 жмет больше половины месяца))))))

Михаил Плиска

Серега!Спасибо тебе.Так к стати этот стишок!Ботинки то почистил?Выставил в окошко?С праздником.!

Anna Sokolovskaja

Даааа... Николай Угодник покровитель всех путешественников... Очень почитаемый на Руси Святой!

Андрей Усольцев

нет,нет,хватит сугробов,хотя бы пока,ну а в мороз дышется гораздо тяжелей,нехватка кислорода

Людмила Дронова

Вся беда - не люблю зиму и осень, особенно позднюю, с конца июля уже депрессняк образуется

Эльвира Окорокова

Спасибо, сразу захотелось на санки и на горку...Правда снега у нас нет..С Праздником!

Наталья С

У меня тоже праздник.... Мой муж родился в этот день))) Только Николаем не назвали)))

Андрей Губарев

Николай угодник, это икона Белгородской обл, в которой я живу

Андрей Губарев

Николай угодник, это икона Белгородской обл, в которой я живу

Ни
Нива

это ваши стихи детям хорошо выучить слова простые и ясные

Марина Кубарева

Вы разве не верите в чудеса Святого Угодника Николая?!

Вита

В него поверить!!!Конечно!!!С праздником Вас,нас,всех!!!

Наталья Живаева

Он обязательно нам поможет Всем. Я просто верю и знаю.

Ирина Фамилистая

Моя бабушка в него очень верила и особо почитала