Андрей Авраменко

Дети индиго. Кто они?

Ответы
Павел Переяслов

Де́ти инди́го — псевдонаучный[1] термин, впервые введённый Нэнси Энн Тэпп, женщиной, считающейся экстрасенсом[2], для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго. Широкую известность термин получил в конце 1990-х благодаря упоминанию в источниках, имеющих отношение к движению нью-эйдж. Детям индиго приписывают множество различных свойств, такие как: высокий уровень интеллекта, необычайная чувствительность, телепатические способности и мн. другие. Утверждается также, что «дети индиго» будто бы представляют собой «новую расу людей»[3]. Явлению «детей индиго» были посвящены несколько фильмов и большое количество книг, но многие авторы расходятся во мнениях и представлениях.

Несмотря на широкую известность, не существует ни одного научного доказательства существования этого феномена. Скептически настроенные педагоги и журналисты отмечают, что само явление «дети индиго» носит характер мистификации[4][5]. Кроме того, большая часть признаков и качеств «детей индиго» давно известна психиатрам и психотерапевтам и описывается диагнозом «синдром дефицита внимания и гиперактивности». Короче, выдумка!!

..
....

а я не согласен хоть это субьективно

Павел Переяслов

имеете право не соглашаться. Однако, объективных подтверждений нет

..
....

а можете написать о бахаях что это конфессия мне это хочется знать

Павел Переяслов

не знаю таких. Может в Википедии спросите?

Olga Игнатьева

Дети индиго – это дети, обладающие высоким уровнем интеллекта и большим творческим потенциалом, телепатическими способностями и интуицией, они хорошо чувствуют опасность. У них развито повышенное чувство справедливости и чувство ответственности.

Так же отличительными признаками индиго является их быстрое развитие, и те, невероятные знания, которыми они обладают и которые недоступны их родителям.

Это умные, с феноменальными способностями дети, обладающие лидерскими качествами, умеющие воздействовать на окружающих людей и управлять ими.

Они самостоятельно изучают азбуку и начинают читать с двух – трёх лет, решают сложные математические задачки, быстрее осваивают высокотехнологичную технику, с ранних лет умеют пользоваться компьютером, сотовым телефоном.

Елена Остапенко

...индиго означает цвет синий....У таких деток преобладает в цвете ауры синий цвет...Такие детки отличны от нас...с каждым поколением процентное отношение детей индиго к обычным деткам выростало в геометрической прогрессии... Сейчас знатоки утверждают что рождаются только дети индиго... они вопринимают Мир иначе чем мы и относятся к Миру иначе чем мы: совершеннее, добрее, гармоничнее... У них развита интуиция, они без сомнения знают как нужно поступать. чтобы было добро, а мы колеблемся, сомневаемся...можем вообще всё испортить...
Дети Индиго - это новая цевилизация...

Дария Неглиженская

Де́ти инди́го — псевдонаучный[1] термин, впервые введённый Нэнси Энн Тэпп, женщиной, считающейся экстрасенсом[2], для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго. Широкую известность термин получил в конце 1990-х благодаря упоминанию в источниках, имеющих отношение к движению нью-эйдж. Детям индиго приписывают множество различных свойств, такие как: высокий уровень интеллекта, необычайная чувствительность, телепатические способности и мн. другие. Утверждается также, что «дети индиго» будто бы представляют собой «новую расу людей»

Алёна

впечатление, что сын. После года не спал днём ни минуты ( отличительная черта ) . Да и до года проблемы со сном были. Впитывал всевозможную информацию, но со смыслом. Опережение к первому классу было года на 4. Не умел писать прописью, обещали индивидуально. Но школу закончил с сертификатом на бесплатное обучение в любом ВУЗе края. Который единоросы не подкрепили. Поступил на общих правах. Сейчас на 4 кусе. Думаю, эта " необычность " с возрастом нивелируется... Но, ....)))

Галина Зацепилова

Дети Индиго буквально всем отличаются от обычного представления о детях. Они неординарны, более независимы, острее переживают одиночество и непонимание. Они проявляют уникальные феномены и таланты, отличаются от других необычной линией поведения, не любят подчиняться и не стремятся подчинять. Они вызывают восхищение, страх и любопытство. Они — это загадка природы
ИНДИГО- потому что у них аура СИНЕГО цвета

..
....

спасибо за столь исчерпывающий ответ

..
....

ок

Любовь Соловей-Грищенко

Думаю, что это выдумка корыстных ученых, которые на развитии так называемых детей индиго зарабатывают большие деньги, так как все родители видят в своих чадах именно таких - гениальных и нестандартных. Эту теорию развенчали несколько лет тому назад опытным путем.

..
....

Ок

Алевтина Куцелай

Обычные дети. Просто родившиеся с большим набором способностей или с какой-то способностью более высокого качества. Такие дети во множестве рождались и раньше, это не было чем-то выдающимся, никто не выдумывал каких-то терминов. Их называли просто - талантливые.

Татьяна Завьялова

убилась -не нашла определения. как умею :цвет фиолетовый. не признают над собой никого . только сами . их сущности были в высшем чем наше пространстве . сюда посланы что бы как то изменить загнившее сознание людей ( как я читала и поняла что мне доступно )

Татьяна Завьялова

я не обманываю мне 63 года

..
....

что вас интересует я не эрудит так верхушки с детства остались сейчас увлёкся здоровьем

Татьяна Завьялова

извините до свиданья

..
....

пока

Галина

знала несколько таких- индиг... странные , умные, школа экстерном, ВУЗ -экстерном, диссертация... Потом- один спился- не вписался в современный быт, другой в психушку попал(((((( Талантливые дети израстают и не могут себя найти

..
....

Ок

Sl

Имеющие отношение к движению нью-эйдж. Детям индиго приписывают множество различных свойств, такие как: высокий уровень интеллекта, необычайная чувствительность, телепатические способности... Как-то так!!!

..
....

верно!

Sl

🙂

Fortboss

Де́ти инди́го — псевдонаучный термин, впервые введённый Нэнси Энн Тэпп, женщиной, считающейся экстрасенсом, для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго.

Людмила Сидельцева

Дети нового поколения... Они с малых лет знают компьютеры, планшеты, смартфоны и т.п. и с лёгкостью причём... Отсюда и сложная программа в школах, нам такое было бы не под силу...

..
....

точно

Светлана Русс (Царегородцева)

Детям индиго приписывают множество различных свойств, такие как: высокий уровень интеллекта, необычайная чувствительность, телепатические способности и мн. другие.

Светлана Волостнова

Одно время им приписывали просто феноменальные способности, типа зрения на расстоянии (например, по телефону), пророчества и многое другое.Теперь что-то помалкивают.

Иветта Пироян

Сколько я знаю и понимаю, дети индиго —Это уникальные дети, можно сказать из будущего воплотившиеся на нашей планете. Сверх способный и можно сказать электронные!

Aleksandre Arutinian

это искусственные существа.

Бэлла Ефимова

Медики говорят - нет никаких детей индиго.. Слово придумано одной шарлатанкой, и подхвачено досужими СМИ.. Просто дети - больные - от наркош, и других синеносых..

Alone In The Dark

Ну эти кто не по детски шарят в математике музыке короче чему люди учаться всю жизнь они знают уже за долго как родились)) Но век их не долг к сожалению))

Светлана Блохина

живут себе.....

Alone In The Dark

Но не долго!

Светлана Блохина

откуда такие знания?

Alone In The Dark

Тут я сам не могу ответить))

Тамара Гончарова

Не до конца исследованный феномен, нет четкого определения и представления, КТО они. Да, одаренные, да, независимые, да, творческие, у них бывают срывы...

..
....

ок

Елена Шугалеева

мне тоже это интересно сказали дети рожденные в период-первый квартал 2012года-дети индиго-был парад планет раз в 100 лет-родилась внучка-посмотрим.