Оксана Александровна

Чья вина в том, что сегодня столько страдании ?

Ответы · страница 4
Тет А Тет

Только в человеке, который их допустил.

Оксана Александровна

Конечно, вся вина в нас самих. Бога в наших страданьях ни как винить нельзя потому,что Бог есть любовь. Любовь это его главное качество, а любящии Бог ни как не может причинить человеку боль. Главныи виновник наших всех страдании , это Сатана-дьявол,которыи будучи на земле причиняет боль как можно большему количеству людеи вводя их в заблуждение. Но еще немного и Бог устранит сатану навсегда.

Тет А Тет

Браво! Читаете Библию?

Тет А Тет

А какой конфессии придерживаетесь, если не секрет?

Оксана Александровна

А что надо пренадлежать какои то конфессии, чтоб иметь такое мнение ?

Тет А Тет

Не надо, но обычно всё равно какой-то конфессии придерживаются. Даже в каждом монастыре и то свой устав.

Вера Bdfyjdf

О каком конкретно страдании идёт речь?

Оксана Александровна

О самых зазных : Смерть близких и родных, тяжкие болезни, не хватка пищи, переживания из за которых страдает человек.

Вера Bdfyjdf

Это очень широкий вопрос. Чтобы ответить , нужно говорить о конкретной ситуации

Марина *****

А когда их было меньше, можете сказать?

Оксана Александровна

Их было всегда очень много и началось это с первых людеи потому, что они сорешили нарушив закон Бога тем самым были лишены совершенства и оно уже передал ось и нам их потомкам. Но как это было тогда , так и сеичас во всех наших бедах виноваты мы сами, потому, что не следуем тому руководству, которое нам дал и даёт для жизни Создатель. Но самыи главный Виновник наших бед , это Сатана-дьявол потому, что как и тогда он воздеиствовал на ум людеи и подтолкнул их к греху так и сегодня он управляет людьми воздействуя на их ум. В итоге люди совершают те или иные деиствия , из за которых мучаются и страдают многие. Но так будет ни всегда, ещё немного и Бог устранит Сатану покончив с ним и его правлением на Земле.

Владислав

Ничья,поэтому исправить не получится

Оксана Александровна

В том, что сегодня столько страдании в первую очередь виноваты сами люди потому, что они позволяют своим желаниям по полной управлять ими самими. Но самыи главный виновник всего того, что происходит сегодня, это сатана-дьявол, которыи затмил умы людеи и всячески управляет ими, внушая им то, что хотел бы сделать он. По этому внушая людям разные вещи, он управляет ими в своих интересах. По этому в мире сегодня столько страдания. Но так будет не всегда, ещё немного и сатана в месте с теми кто его поддерживает будет устранен. Только тогда все страдания прекратятся навсегда.

Владислав

библейские фанаты,с любимой идеей завтрашнего дня

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Проще всю вину свалить на девчонок ? ))

Оксана Александровна

В том, что сегодня столько страдании виноваты мы сами потому, что только мы-люди создаём сами себе условия для жизни. Но все же есть главный виновник всего того, что происходит на планете. Это Сатана-дьявол, которыи затмил умы людеи и всячески управляет некоторыми из них внушая людям те деиствия, которые нужны ему, чтоб отдали человека от Создателя. И люди движимые его духом совершают порой очень негативные дела. Но так будет ни всегда, ещё немного и Бог покончит с правлением Сатаны устранив его и его правление навсегда.

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

СУЧКА.......КАК К САТАНЕ ОБРАЩАЕШЬСЯ ТВАРЬ НЕБЛАГОДАРНАЯ ? )))))

Да
Дамир

А 100 лет назад страданий было меньше?

Игорь

Или ресторан Каса Маре а может ВДНХ?

Игорь

Раньше была совсем другая Молдавия.

Оксана Александровна

Конечно, а сеичас много чего и не узнать

Игорь

Ну это и понятно Все меняется Жаль не все к лучшему.

Оксана Александровна

Это да. Те кто помнит Молдову раньше и застал ещё СССР есть что вспомнить и что сравнить.

Игорь

Да люди то во что превращаются. Я уже про Украину не говорю.

Андрей Шатрыкин

Сколько?🤨🙄🤔

Оксана Александровна

Очень много и разные

Андрей Шатрыкин

А я вижу много счастья и счастливых людей без страданий)))

Оксана Александровна

Ну да, но тут речь о том, что люди страдают из за болезней , потери близких- смерти и многое другое.

Андрей Шатрыкин

смерти -это конечно горе, которое нужно погоревать, но в меру, не забывая о том, что это неизбежный ход жизни. А болезни можно лечить и не обязательно страдать

Оксана Александровна

Ну это так, но есть и такие болезни с которыми люди живут всю жизнь, при этом мучаясь и страдая, но и так же многие болезни не вылечиваются.

Вл
Владимир

В нашем восприятии мира в основном.

Оксана Александровна

В том , что сегодня столько страдании виноваты сами люди , потому, что как и в самом начале при создании люди не последовали руководству, которое дал им для жизни Бог , так и сегодня люди доверяют больше Сатане, которыи обещает богатство и удовольствие. Сатана влияет на умы некоторые людеи и те являясь его руками совершают ужасные поступки , из за которых сами же и страдают. Но так будет ни всегда, ещё немного и Бог покончит с правлением Сатаны, тогда больше никто не сможет подтолкнуть человека к тем или иным негативным действиям.

Вл
Владимир

Умничка, правильно видишь суть.

Арбузный Ихтиандр

Тех кто не умеет написать грамотно.

Оксана Александровна

В том,что сегодня столько страдании виноваты сами люди. Потому, что изначально первые люди сами сорешили зная, что в итоге за это они будут лишены совершенства и всех благ. Люди виноваты во всем и сегодня . В том, что на планете столько воин, ненависти, злобы, зависти, из за которои весь негатив и происходит. Но самыи главный виновник всего происходящего негатива это Сатана-дьявол, которыи был скинут на Землю и далее он затмил умы людеи и люди движимые его духом совершают разные негативные поступки , из за которых страдают и мучаются многие люди на Земле. Но так будет ни всегда . Ещё немного и воине Армагедон Бог покончит с правлением Сатаны устранив его навсегда .

Если о них говорить, то они и будут.

Оксана Александровна

В том, что сегодня столько бед и страдании в первую очередь виноваты сами люди. Их жадность, ненависть, злость, самолюбие. Взять политиков, из за их жадности иметь что то, что им не пренадлежит начинаются воины, в которых гибнут люди, а потом родные страдают. Так же много страдании происходит по причине стихийных бедствий, в которых так же погибают наши близкие да и не только. Но самыи главный виновник всего происходящего, это сатана-дьявол, которыи из ненависти к Богу создаёт подобные ситуации, внушая тем же правителям и обычным людям то, что нужно ему, чтоб в итоге сказать Богу : Видишь, они живут не по твоему закону : Возлюби своего ближнего как самого себя, не укради, не убей. А по тому как я хочу. По этому главным виновником всего негатива , которыи происходит на Земле является Сатана-дьявол. Но так будет не всегда, ещё немного и Бог устранит сатану навсегда, только тогда закончатся все наши беды, а с ними и слезы, переживания.

Так тот бог же сам его сюда прислал! А тут его как раз свидетели иеговские ждали. От них и все зло.

Оксана Александровна

Александр, а почему у вас такои негатив к свидетелям ?

Почему только к свидетелям??? Ложь библии вас не смутила, а зацепила собственная секта! Мне противны любые экстремисты.

Оксана Александровна

А в чем там ложь ?И в чем заключается по вашему экстремизме свидетелей ?

А вы собственные вопросы прочтите!!! Можно даже заголовок написать к ним, - вот тут то вам и крышка! Покончит ли Бог со злом в это мире ?

1 308 просмотров · 240 ответов1
Оксана КаракулаОксана Каракула
Произошли ли мы от животных ?

3 022 просмотра · 485 ответов3
Оксана КаракулаОксана Каракула
Избавится ли человечество от желании творить злое ?

3 139 просмотров · 435 ответов5
Оксана КаракулаОксана Каракула
Как появилось зло и избавимся ли мы от склонности совершать зло ?

3 229 просмотров · 274 ответа3
Оксана КаракулаОксана Каракула
Как ангел мог стать дьяволом ?

4 344 просмотра · 664 ответа3
Оксана КаракулаОксана Каракула
Что ждет нас в будущем ? *** А в чем ложь, повторяться не буду. В других вопросах вам же и ответил. У меня в стране к счастью секта запрещена, как и в большинстве других.

Эм
Эмиль

Людей которые поклоняются дьяволу

Оксана Александровна

Конечно, но и не только. Тут ещё и виновен Сатана, которыи был скинут с небес на Землю и он отискивает людеи,которые не знают и ни следуют законам Бога и подталкивает их к тем или иным делам ,которые в итоге приносят вред всем.

Эм
Эмиль

Это так...ну вопрос,то что творится на земле,делает сатана или люди?

Оксана Александровна

Нет тут вопрос Чья вина в том, что сегодня столько страдании?

Эм
Эмиль

Всё вину свалить на сатану тоже не правильно.Он проклят,и его места в аду.Мы знаем это,ну всеровно слушаемься его.Он нам не приказывает,и не может.Люди виноваты больше чем сатана

Бог Есть

А Кто способен от них нас избавить?

Оксана Александровна

А вопросом на вопрос не отвечают

Оксана Александровна

Ну если вы уж с такого бока подошли, то хорошо. Избавить нас от страдании способен только Бог и это произоидет тогда, когда он устранит сам источник зла - Сатана-дьявола. Тогда и будет покончено с страданиями и бедами.

Бог Есть

И когда тела наши обновятся. Ведь наши тела познали зло ещё с Эдемского сада, потому дух и плоть друг другу противятся. Помимо того, чтобы противостать дьяволу, мы должны (сей час по крайней мере) смирять и порабощать свою плоть. Дьявол согрешил первым, но это не значит, что если убрать первого согрешившего, то и все перестанут грешить.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

я тоже умею копировать с википедии

Оксана Александровна

В том, что сегодня столько бед и страдании виновен только Сатана - дьявол, которыи был скинут с небес на Землю и сегодня ,он всячески управляет землеи согласно своеи сущности, желая ,чтоб люди страдали и мучались. По этому он затмил умы людеи и всячески управляет ими так, как надо и хочется ему. По этому на Земле столько негатива. Во многих странах воины, где многие погибают и потом близкие страдают, так же в некоторых местах нехватка пищи, болезни и так далее. Но так будет не всегда . Ещё немного и все изменится, Бог устранит Сатану навсегда, только тогда весь негатив будет устранен навсегда. Далее, Бог постепенно в остановит свои первоначальныи замысел в реальность .

Го
Гога

ангосаксонской правящей верхушки

Оксана Александровна

В том , что сегодня столько страдании виноваты сами люди. Потому, что люди сегодня правят и сами создают такие условия от которых плохо многим людям на планете. Но самыи главный виновник это Сатана-дьявол, которыи затмил умы людеи и всячески воздействует на человека управляя им так как надо ему. Вот люди и движимые духом Сатаны совершают порой ужасные поступки из за которых потом плохо многим и им самим же. Но так будет ни всегда, у Сатаны осталось совсем мало времени и в скоре он будет устранен и только тогда все наши беды уйдут в не бытие потому, что больше не будет того, кто будет создавать условия, которые приносят проблемы и страдания.

Го
Гога

вот и проповедует эта правящая верхушка талерастов - сатанизм

Оксана Александровна

И в чем тут сатанизм по вашему ?

Татьяна С.

Мирового правительства и диавола

Игорь Сливинский

увы не получаеться

Оксана Александровна

Получится, все получится

Оксана Александровна

Просто, в будущем нас ждет мир, любовь и безопасность.

Татьяна С.

Да вы шо? Это в каком таком будущем, лет через сто?

Оксана Александровна

Может и раньше

Валерий Ратников 🇨🇳

где? В общей массе народ счастлив.

Оксана Александровна

Да, люди счастливы, но ни все люди и так же то счастье , которое их окружает, это совсем ни то счастье какое должно было быть у людеи. Так же, в том, что сегодня столько страдании виноваты сами люди . Люди сёгодня правят , создают законы и законы эти ни всегда во благо народа, от чего в итоге люди мучаются. Но самыи главныи виновник, которыи создал и создает подобные условия для жизни, это сатана-дьявол, которыи был скинут с небес на Землю. Изначально он обманул первых людеи и в итоге они пошли против закона Бога и в итоге были лишены совершенства и всех благ, которые даровал им Создатель. Сегодня пока этим миром продолжает править сатана, которыи влияет на умы людеи внушая им разные негативные мысли и далее подталкивая к действиям. От этого всего большенство людеи на планете мучаются и страдают от всего происходящего. Но так будет ни всегда , у сатаны осталось совсем немного времени и далее он будет устранен в воине Армагедон. Только тогда все люди на планете буду счастливы, потому, что рядом больше ничего негативного не будет.

Александр *********

наша вина людей живущих на земле

Оксана Александровна

Конечно, в первую очередь это наша вина потому, что мы позволяет нашим желаниям брать над нами верх. Но самыи главный виновник всего того , что происходит, как у нас самих так и во всем мире, это сатана-дьявол, которыи затмил умы людеи и внушает им то, чего хотел бы он, чтоб люди поступали не правильно идя в разрез с тем чего ждёт от нас Бог. Бог создавая Землю и людеи хотел, чтоб люди жили вечно и между ними всегда царили мир и любовь. У Бога возник противник, которыи возжелал поклонения себе. И тем самым он решил подпортить замысел Бога . Он внушил людям такие качества как: Жадность, злоба, ненависть, гордость. По этому сегодня почти везде воины , Сатана в нушил нашим правителям жадность, вот они и желая заполучить то, что им не положено начинают воины .

Александр *********

ну не надо всё невзгоды и несчастья валить на третьи лица,ибо сами порой виноваты в своих поступках и действиях ,а сатана нас только направляет также как и Бог посылая нам знаки

Оксана Александровна

Ну это так, Бог направляет нас при помощи своего Слова Библии, а сатана пытается на

Александр *********

верно а мы посередине между ними

Emmanuil Hristov

что человек сеет, то и пожинает...

Оксана Александровна

Конечно, во всех наших сегодняшних бедах виновны мы сами. Люди сегодня правят, создают законы, которые ни всегда бывают и деиствуют на благо народа. Но самыи главный виновник всего происходящего негатива, которыи и подталкивает людеи к негативным мыслям и действиям, это Сатана-дьявол, которыи был скинут с небес на Землю. Сатана это дух и он всячески влияет и воздействует на умы людеи и люди движимые его духом совершают разные негативные деиствия , которые противоречат законам Бога. Но так будет ни всегда. У сатаны осталось совсем немного времени и далее он будет устранен. Он знает, что у него остаётся совсем мало времени и он всячески пытается увести за собои как можно больше людеи. Но ещё немного и в воине Армагедон Бог покончит с правлением сатаны навсегда. Только тогда весь негатив , которыи нас приследует исчезнет навсегда.

Emmanuil Hristov

Амен, сестричка.. совершенно верно..

Ксана

Ни больше, ни меньше....чем всегда

Nikolai Garskov

Если Вы о своих, то только Ваша!)))

Оксана Александровна

В первую очередь виновны сами люди. Потому, что они сами себе создают такие условия, чтоб страдать. Но самыи главный виновник это сатана-дьявол, которыи затмил умы людеи и всячески управляет ими в свою пользу. Люди являясь его руками делают, все что нужно ему, чтоб в итоге упрекнуть Бога. То , что сегодня столько страдания виноват сатана, а так же и те кто его поддерживают.