Alexandr Alex

Купил 2.5кг тунца, свежего , 4 рыбки. Подскажите как можно его приготовить

Ответы · страница 2
Яна Стасюк

обязательно понадрезать и полдольки лимончика повстевлять...а перед этим посолить =+ приправы и сверху горчичкой с майонезом..... ну можно без майонеза она же жирная..... и в фольгу и в духовку .... сначала на 200градусов на 20 мин потом минут на 30 160-180градус.... если не поздний рецепт

Наталья Анатольевна

На решетку. Стейком. В миску насыпать соль и специи по вкусу, нарезанного тунца обвалять в специях, залить 1\2 стаканом подогретого любого столового вина и дать постоять мин 20. На решетку. И обжарить с двух сторон. Вкусно. Проверено.

Антонина Мануилова

ПОЛОЖИТЕ ВО ВНУТРЬ КАЖДОЙ РЫБКИ ЧЕСНОК, ЛИМОН,РОЗМАРИН, СОЛЬ И ПЕРЕЦ. Последние два и снаружи. Заверните в фольге и в духовку на 30-40 минут 180 градусовНО ТАК СДЕЛАЙТЕ ЛИШЬ ПОЛОВИНУ ОТ ВСЕЙ РЫБЫ а ИЗ ОСТАВШЕЙСЯ МОЖЕТ УШИЦЫ СВАРИТЕ?

Alexandr Alex

Спасибо. В следующий раз обязательно попробую...

Неклюет

А это точно тунцы? Просто тунцов таких размеров не ловят, она вырастают до 300кг. Если это действительно тунцы, то предлагаю не портить, просто пожарить на масле предварительно посолив, без панировки. Он сам по себе очень вкусен.

Зина Шабоева

Если тунец свежий его можно есть сырым из него делают тартар. Рецепт в интернети найдёте. Можно целиковую рыбу тунца запечь в духовке. А если стейки то пожарить на сковороде. 1 мин одна сторона и также вторая сторона

Зина Шабоева

Не за что. Тунец любит кунжут и лимон.

Ирина Андронова

Ну уже видимо миллион советов...-жарить..парить........А я бы ...отрезав голову..попотрошив и помыв...засыпала тушкки перцем...солью..сахаром...придавить грузом..Через 2 дня-рыбку- на бутер с маслом!....Аххххххх!

Alexandr Alex

Я так готовлю красную рыбу salmon

Ирина Андронова

ну..я просто мечтаю...! нам в киеве никакая рыба больше недоступна...кроме протухшей кильки.....! При беглом янеке-могли на новый год и икру и лосось себе позволить!

Alexandr Alex

Да Украина стала дорогой страной. Мы в этом году отдыхали в Закарпатье. Питание и проживание не очень, но всё остальное....

Karim Matmusaev

Тунец хорошая рыба когда ее по жариш ана похож на говядину есть разные способы приготовление советую по интернету найди джейми оливера хороший бренд вот он прямо на видео ролике на учет как жарить

Алла Алла

Не подскажу, так как мне не нравится тунец... Не готовлю... Вот форель или сибас замечательно запекать, предварительно вложив в рыбку травы - укроп, розмарин, базилик и другие (которые нравятся)

Alexandr Alex

Во!!! Давно форель не брали!

Елена Мазырко

Порезать примерно по 2см толщиной. Обжарить одну сторону. Перевернуть. Залить молоком до высоты рыбки. На медленном огне томить, пока молоко не вытопится. Нежное, сочное, вкусное мяско рыбы...

Alexandr Alex

Спасибо. Интересный вариант

Любовь Малкина

Удивительно,но я два дня назад тоже две рыбки купила,всё же наверное лучше в выходной сделаю пирог с ним. Ведь это суховатая рыба,если пожарить,то побольше масла надо положить,и в пирог тоже.

Татьяна Кошеварова

я бы посолила, поперчила , завернула в фольгу и в духовку на 40 минут, затем раскрыла фольгу, смазала майонезом и еще в раскрытом виде на 20 минут в духовку. Предварительно почистить!

Alexandr Alex

Спасибо. Сегодня купил свеженького хека.... заренный -об'еденье, и пять рыбок скумбрии прихватил , тоже свеженькие. Завтра замариную...

Татьяна Кошеварова

а у нас продают скумбрию какую то в крапинку и она не совсем такая мягкая и нежная, как раньше была...ну, и умеете вы раздразнить, Алекс

Alexandr Alex

Так мы возле моря живём...правда рыба дорогая.сегодня попалась недорого хек по 4€ а скумбрия по 2€...

Татьяна Кошеварова

а нам до моря 4,5 тыс км в одну сторону и 5 тыс км в другую😁

Alexandr Alex

У нас чуть ближе... 4 остановки на автобусе...

Гульшат Акбашева

Беоешь фольгу режешь квадратики. Картошку чистишь режешь кольцами соль перец. А сверху чишеную и пластинкой сол.рыбку. немного сыра фольгу как пирамидки зажимаешь. И в духовку

Ми
Милая

В фольге запечь, поперчить, посолить, смешать немного майонеза, чуть горчицы, и несколько капель лимонного сока и запекать в духовке. Ооочень вкусно.. Испробовано на любой рыбе

Оксана Звиедре

замариновать в смеси соли, перца, тимьяна мин на 20-30, а потом в духовку...можете добавить любые специи, которые вам нравяться..в нете есть куча рецептов, на любой вкус.

Наталья Харина

Маленький какой- то. Разрежьте по спинке, вытащить внутренности. Заполните тушении овощами и сыром. И в духовочку. Получается лодочки из тунца!)

Alexandr Alex

Маленький потому что ещё не вырос. Рецепт интересный. Хребет и ребра тоже вытащить?

Наталья Харина

Главное хребет, ребра, но если получится. Они не мешают. Главное, чтобы брюшко целым было. И начинка не сухая. Сверху маслицем растительным.

Наталья Харина

Пользуйтесь. Это еще и красиво!)

Луна Кошкина

Потушить на подсолнечном масле с розмарином и бальзамическим уксусом, отделить от кости, выложить на тарелку с салатом, помидорами и оливками.

Луна Кошкина

Рецепт из одной кафешки в Болгарии.

Alexandr Alex

Только я кости вынимаю перед тем как готовить

Луна Кошкина

А мне проще по окончании готовки)

Нурия Абросимова

Лук морковки соль перец ественно рыбу лимонный сок на 20 минут в духовку затем в сметану на теряем сыр заливаем рыбу и снова в духовку на 15ммиин

Alexandr Alex

Рыба и сыр???? Оба ингридиента потеряют вкус

Светлана Лунёва

Можно так слоями- слой лука, слой рыбы, опять слой моркови и опять рыбка и всё залить майонезом и на 40 минут в духовку разогретую до 180 градусов.

Светлана Лунёва

На здоровье, рада если воспользуетесь моим рецептом. А я сегодня минтай жарила. Иногда его поесть совсем не плохо.

Alexandr Alex

Я сделал почти так же, только без майонеза

Светлана Лунёва

Можно и так.. тоже вкусно.

Нелиса Даццкая

Соль,перец,сбрызнуть лимоном,ложка оливкового масла и поджарить с двух сторон на сильном огне втечение 2-3х мин.)))Готово!!Кушайте на здоровье))

Ирина Нугманова

Новый онлайн-проект ведёт набор менеджеров для раскрутки интернет-магазина.Все вопросы в л/с или оставьте заявку на сайте
http://bsp-system.com/?bsp=20

Alexandr Alex

Этот проект поможет приготовить тунца????

Ирина Нугманова

нет, это возможности дохода😀

Alexandr Alex

Меня больше интересует рецепт приготовления тунца