Вадим Ларионов

а важно ли сейчас иметь красивый почерк?

Ответы
Ирина

Мы разучились письма создавать,
Замолкли их чарующие звуки.
И том последний будет тосковать
Без этой удивительной науки.
Но дело не в бессмертии — зачем
Так безмятежно, так напропалую
И подлинным товарищам, и всем
Писали: обнимаю и целую... А.Решетов

Елена Данилова

Красивый почерк-показатель характера. Вообще почерк может многое сказать о человеке. Исходя из этого понимаю, что, возможно, сделав почерк красивым, можно в характере что-то поменять в лучшую сторону.

Елена Пьянцева

По почерку можно многое сказать о характере человека, не спроста же и существует наука графология....Современная техника позволяет всем пользователям иметь один "шаблонный" печатный "почерк"...

Вадим Ларионов

знаю об этом

Надя Балтабекова

я вот все еще пишу и почерк отвратительный, люди возвращаются переспрашивают, звонят с аптеки... важно иметь такой почерк, но нет времени выводит буквы и к тому же уже все не переучишься.

Надежда Доронина

Это не всем дано. Ведь почерк это показатель определенных качеств характера,
Просто приятнее читать ,что-то написанное красивым и понятным почерком.

Фунтик

Да, раньше была поговорка: "Иметь разборчивый почерк - первое правило вежливости". А сейчас, наверное, "Грамотно писать - первое правило вежливости".

Вадим Ларионов

о да!

Владимир Иванов

почерк это не только след руки это след характера и эмоционального состояния,конечно важно иметь твердый характер и стабильную психику

Аня Щербак

Думаю, да, ведь письма, написанные ручкой, всегда будут намного ценнее и дороже для сердца (даже справки врачей о том, что Вы здоровы, да)

Александр К.

Комп, конечно, всех под одну гребенку чешет, но хороший почерк в таких условиях ещё больше удивляет тех, кто наблюдает за пишущим...

Вадим Ларионов

о ДА! 👍

Александр К.

У меня каллиграфический почерк и мне приходится видеть ошарашенные лица женщин, которые не обладают таковым... Кстати, работаю в образовании...

Вадим Ларионов

вам можно только позавидовать!и это о многом говорит о вас в лучшую сторону!! 👍

Александр Коган

Мне нравится красиво писать и я думаю что с плохим почерком трудно найти работу в офисе..Только чернорабочим. 🙂

Вадим Ларионов

вы художник?

Александр Коган

Неа,просто красивый почерк.. 🙂

Вадим Ларионов

уже художник

Александр Коган

От слова-худо.. 🙂

Oльгa )

Еще ВАСИЛИЙ ШУКШИН СКАЗАЛ: "Грамматические ошибки при красивом почерке – как вши в нейлоновой рубашке".

Галина Прокопьева

Красивый почерк- это, конечно, хорошо, но так ли уж важно? У меня вот некрасивый - ничего, до сих пор жива

Ник Ци

У меня ЖУТЧАЙШИЙ почерк, ещё со школы, медики со своими каракулями нервно курят в сторонке)))))

Вадим Ларионов

верю!

Зоя Овсиенко

Можно иметь неважный почерк, но УМЕТЬ писать красиво и разными почерками, когда НАДО.

Вадим Ларионов

о да!это талант!!!!

Людмила Морозова

Это всегда , а особенно в наше время здорово, мало, кто может удивить хорошим почерком

Вадим Ларионов

точно

Лариса Чурсина

особенно медикам, если пытались прочитать рецепт или заключение, написанное от руки

Вадим Ларионов

это не реально

Лариса Чурсина

значит почерк все-таки важен

Вадим Ларионов

пока что да!но не красотой а разборчивастью

Елена

Хотелось бы. Раньше у меня был красивый подчерк, но сейчас уже нет: компьютер... 😊

Вадим Ларионов

мне никогда это не подвластно было!и всегда балдею и удивляюсь когда от руки написано как в прописи за 1 й класс))

Елена

Давно такого не видела 😊

Вадим Ларионов

а я видел 1 го сентября в этом году

Елена

Счастливый! 😊

Вадим Ларионов

просто обалдел!думал уже такого просто не существует!

Раиса Гот

Заполняла я как-то анкету и девушка позавидовала моему почерку. Было дюже приятно

Вадим Ларионов

не сомневаюсь!

Светлана Волостнова

Что интересно: Я не имею красивого почерка, но умею красиво написать любой текст.

Татьяна

во всяком случае должно быть читаемо, но и когда красиво - это тоже приятно.