Александр Шульга

Что такое Дух,Душа и физ. тело ? Какую роль они играют в жизни человека ?

Ответы · страница 11
Сч
Счастливая

Дух сильный,душа нежная,и это все твоё тело физ ическое

Ольга Пичужкина

играют..когда памятники для своих близких заказывают..

Александр Шульга

Как-то мрачно.Нужно с оптимизмом смотреть в будущее,даже тогда,когда ты на смертном одре.

Ольга Пичужкина

я продавец памятников!!!!!!!!!!!! Но я оптимистка!! Я Живая!!

Александр Шульга

Я же спрашиваю об определениях Духу,Душе и телу.

Ольга Пичужкина

Душа.. в моем понимании..Это когда твой дух живет сочувствием и пониманием когда людям плохо и ты рядом..

Александр Шульга

Вижу,Вы не в курсе.В ответах можно найти мои определения и при случае ответить.

Ольга Пичужкина

Ваши слова для меня ничего не значат.. мы с вами не знакомы..и я вам не доверяю..

Александр Шульга

Бывает и знакомые,которым доверяешь,несут ахинею.Благодарю за беседу.

Инна Чоблина

У меня лично где-то на седьмом месте стоит этот вопрос!

Александр Шульга

Человек должен знать,что он из себя представляет.

Александр Кива

а вы можете себе представить человека без всего этого?

Александр Шульга

Я хотел бы от Вас определений.

Наталия Колобова

Дух-стремление, душа-совесть,а в тело всё это вложено?!?

Александр Шульга

В Духе СОзнание и СОвесть,в Душе архив наших знаний и опыта,а тело-считывающий инструмент знаний и опыта конкретного Мира(сообщества) и главный искуситель.И ничего ни во что не вложено,но пронизано и взаимодействует.

Николаич

в здоровом теле здоровый дух,а злой душок вон из кишок

Елена Кучанская

А вы можете жить без духа и Души,а еще и без тела?☺️

Александр Шульга

Это мы в вопросы играем или Вы не ведаете определений ?

Ираида Зорина

Тело состоит из души и разума. Душа управляет телом .

Александр Шульга

Да,эфирное тело Души,управляет работой физ. тела,а астральное защищает физ. тело от вредоносных излучений и является вторым рубежом иммунитета для физ. тела.Еще,Душа является подсознанием и архивом знаний и опыта,добываемых очередным физ. телом,посредством чувств из конкретного Мира(сообщества).Физ. тело,является считывающим инструментом в познании Мироздания,познанием СО-знания-(совместное знание о Мироздании)-познанием Духа,который в свою очередь,явл. ориентиром,контролером и судьей для уровня развития Души,её продвижения к материнскому Свету-РА(й), при положительных знаниях и нисхождение к окраинам Мироздания(Дно Бога-Ад),при деградации.

Неголубой Огонёк

исследуйте на себе, книжки пишут придуманное кем то

Александр Шульга

Как я могу предположить-Вы исследовали.Что тогда можете сказать о эфирном теле Души и его предназначении ?

Неголубой Огонёк

на эти вопросы кроме самопознания точно не отвечает ни кто, если Вам необходимы чужие исследования, посмотрите на эзотерику, но сие знание ни чего не даст. ни кому без самоощущения

Александр Шульга

Да я с Вами согласен и имею некоторый опыт,поэтому и хотел знать Ваше определение.

Неголубой Огонёк

Опыт тут лучше теорий или концепций, даже сон даёт непосредлственно ваши ощущения

Александр Шульга

Очевидно Вы не читали мой ответ на вопрос.Вижу ничего я не добьюсь от Вас. Благодарю за беседу и совет.

Неголубой Огонёк

взаимно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дух жизненная сила бога душа сам человек бытие гл 2;7

Александр Шульга

Это был уже восьмой день,но не Бог уже хозяйничает на Земле,а Господь Бог,который еще досаживает растения,которые не произрастали... Попробуйте внимательно прочесть первые две главы.На восьмой день создается человекообразный(подобие человека-робот и далее клонируется) без Духа,но с Душою,как растение или животное.Бог же создал мужчину и женщину-ЧЕЛОвека-по образу и подобию.А вообще,в Библии нет определений на мой вопрос.

Александр Шульга

Укажите.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И создал бог человека /вдунул в лицо его дыхание жизни/и стал человек душою женою

Александр Шульга

Кто же Вы, господин Четверкин,если видите в одном месте и не видите в другом ? Аль плохо учились в шкоде и не ведаете,как правильно отвечать на заданный вопрос. Вот было в начале на шестой ДЕНЬ творения Бога:-26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. А вот что СОЗДАЛ уже господин на восьмой день,когда не было кому возделывать землю,а лишь божественные человеки:- 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Разницу понимаете между ТВОРЕНИЕМ и СОЗДАНИЕМ ? В книге пророка Иезекиля,прилетает другой господин на Небесной Славе.Порабощает иудеев и обещает им,при послушании,что уничтожит все народы пред евреями.До сих пор ведутся войны и революции. Мои же определения по вопросу, можно посмотреть в диалогах(ответах), которые ближе к Всевышнему и конкретно имеют характеристики составляющих ЧЕЛОвека.

Таня Педан

Да без них жизнь невозможна и все они взаимосвязаны

Александр Шульга

А на вопрос ответите ?

Алекса Чурикова

Душа воплощает свои мечты через тело. Так наверное.

Александр Шульга

Давайте, начнем спорить.Начните с каких-либо аргументов.

Алекса Чурикова

Моя душа спокойна относительно всех сфер моей жизни, мне вполне хватает моих сил и способностей.

Александр Шульга

У меня было четыре вопроса-ответов нет и аргументов тоже.Как же спорить ? Был бы хотя бы какой намек на определение - Душа-это...

Алекса Чурикова

Не люблю спорить и не хочу.

Александр Шульга

Если захотите увидеть моё разумение по данному вопросу-прошу в диалоги. Благодарю за беседу.

Снежана Фамилия

никто этого не знает точно............все ......бля бля бля

Александр Шульга

Кто-то говорит,что попы знают.Однако,Вы ведь точно знаете,что никто не знает точно.

Александр Шульга

А в предыдущей фразе Вы утверждали(никто этого не знает точно). Предлагаю заглянуть в диалоги,может понравится.

Снежана Фамилия

главное что бы вам нравилось😜

Александр Шульга

Выходит,Вы зря встряли в мой вопрос.

Снежана Фамилия

Вы старше чем мой папа,а с ним я не спорю

Виктор

В жизни человека они показывают сущность человека.

Александр Шульга

Благодарю за ответ.

Галина Торопова

дух - воздух душа - не материальна а физ.тело - облик

Александр Шульга

Действительно,мы не на симпозиуме,а Дух,это энергия и информация и её можно пощупать,услышать и даже увидеть,правда особо одаренным от природы.В моих диалогах есть ответ короткий на мой вопрос.

Галина Торопова

ооооо какой вы непростой что такие возможности у вас развиты. да действительно таких людей очень очень мало!

Александр Шульга

На самом деле много,просто мало знаний у людей. С каждым годом таких людей будет больше,поскольку, с увеличением частоты вибрации Земли, способности людей возвращаются,некогда утраченные.

Галина Торопова

БОЮСЬ ЧТО НЕ ВЫДЕРЖИТ ЗЕМЛЯ!

Александр Шульга

Процесс начался в 1996 году и частота до этого много веков была(считалась) постоянной 7.83 Гц.,а на 28.03 2018 уже !!! составила 19.17 Гц..Катаклизмы ожидаю,конечно не такие,как описано в Библии,но уверен,что Земля не развалится,а к 2020 году многое станет очевидным.

Елизавета Мирсаитова

Дух может быть сильным,душа доброй,а тело немощным

Александр Шульга

Дух всегда сильный,постоянный и един.Душа не может быть доброй или мягкой или злой...-она познает Дух.Так что такое Дух,а что такое Душа ? Каково главное предназначение физ. тела ?

Вас Вер

совокупность духа и тела есть душа -человек тоесть

Александр Шульга

Чтобы определиться с совокупностью,необходимо дать определения для каждой составляющей,а Ваш ответ неверен,поскольку Душа познает Дух посредством тела(органов чувств).

Галина Грищенова

Дух- сила Бога. Душа - Жизнь.Ну , а тело эбо творение

Александр Шульга

Зачем человеку тело и каково главное предназначение тела ?

Галина Грищенова

Вопрос тупиковый. Очень интересно знать Вашу точку зрения😯

Александр Шульга

Человек – биоэнергетическая структура Сущности и физического тела, совокупность трех божественных сосудов, Дух, Душа, физическое тело. Божественная конструкция развития Души. Саморазвивающаяся система, поддерживающая, строящая и развивающая Мироздание.
Сущность человека – неделимая и неистребимая структура тонких материй Духа и Души, воплощающаяся в развивающиеся физические тела и по мере отработки цикла тела, меняющая их.
Дух – неразрывная часть Сущности человека, неистребимый божественный сосуд, приданный Душе Всевышним,на определенном уровне развития, для формирования ЧЕЛОВЕКА и заполненный СО-ЗНАНИЕМ (совместное знание о божественном Мироздании), со всеми канонами, устройством, понятиями и перспективой дальнейшего расширения и совершенствования Мироздания. С этого момента НЕЛЮДЬ, становится Людиной, получая стержень или хребет уже настоящего ЧЕЛОвека. Является программой, ориентиром и консультативным центром для индивидуально развивающейся Души, Судьей, при оценке уровня развития в предыдущем физическом теле, поиске соответствующего Мира(сообщества) и нового физического тела и воплощения в него. Открывается для Души в периоды смены физических тел. Энергетическая составляющая Духа, пронизывает все пространство Мироздания, придавая ему гироскопическое движение и удерживая все небесные тела в определенных координатах Мироздания, объединяя все созданное Всевышним, определенными частотными вибрациями, которые можно мгновенно распознать в любой точке Мироздания, независимо от точки излучения.

Александр Шульга

Душа – неразрывная часть Сущности человека. Неистребимый божественный сосуд(подсознание), заполняемый знаниями и опытом проживания в Мирах, через чувства физических тел, на протяжении всего ЖИЗНЕННОГО ПУТИ, до уровня СО-ЗНАНИЯ, заложенного в Духе. После чего человек, прекращает быть ЧЕЛОвеком, отпадает необходимость иметь считывающий инструмент-физическое тело и переходит на новый, более высокий этап развития, этап в вертикали управления Всевышнего, на ступень носителей знаний-Учителей-Посвященных. Контролирует и управляет физическим телом, возможно посредством эфирного тела Души, границы которого, я ощущаю руками в 10-30 см от физического тела. В 40-70 см от тела, я чувствую возможно границы астрального тела, которое несет одну из функций - защиту физического тела от всевозможных отрицательных излучений(как я полагаю является вторым рубежом иммунитета). Поддается восстановлению и симметрированию относительно физического тела, посредством знающего оператора или самостоятельно, после чего начинается самовосстановление физического тела и улучшение здоровья. Если Дух окутывает и пронизывает все Мироздание, то Душа окутывает и пронизывает физ. тело и связывает все свои вибрации с прожитыми Мирами и всего сущего в данном Мире.

Александр Шульга

Физическое тело – божественный программный биомеханизм, создаваемый в мужском теле, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности на 40-й день и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Накапливает информацию-знания и опыт из данного Мира (сообщества) и после смерти передает в Душу.Имеет чувства,эмоции и инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую память о предыдущем воплощении (закрывают родители и сообщество) и видение в реальном времени со-бытия тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытия нашего Мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело и продолжило свое развитие, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом. В остальных случаях идет задержка в развитии Души,тем более мумификация тела на долгие годы,была придумана паразитами для удержания Сущности лучших людей человечества в развитии Души,а преподавали как почетную миссию в отношении к уважаемым людям и заботой о их Душах.

Вера Кильмаметова

Дают возможность быть СЧАСТЛИВЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Байганова

это философия и короткий ответ только вредит теме

Александр Шульга

Значит Вы знаете эту тему ?

Александр Шульга

А не могли бы Вы сказать,что является главным предназначением физ. тела ?