Александр Шульга

Что такое Дух,Душа и физ. тело ? Какую роль они играют в жизни человека ?

Ответы · страница 20
Олеся Полищук

Большую играет душа

Александр Шульга

Душа и есть центральная часть человека,которая должна познать все Миры Мироздания и все каноны.

Александр Шульга

Однако,Душа сама по себе не может познавать Мироздание,ей нужен считывающий инструмент.Что это за инструмент ?

Александр Шульга

Человек,это комплекс,а вот физ. тело и есть считывающий инструмент знаний и опыта данного Мира.

Таня Мирошникова

для мног их- МИКАДО.

Александр Шульга

Может тенно,а не высокие ворота и причем тут император ?

Таня Мирошникова

Торт Микадо-16 слоёв. Попробуйте испортить ТОЛЬКО ОДИН. Можно весь тортик выбросить.

Александр Шульга

Так это для него меня жена заставляла делать одинаковые коржи.Не помню сколько,но много.Однако,странное сравнение,а где определения на мой вопрос ?

Таня Мирошникова

Дух, Душа и Человеческое Тело. Всего 4 слоя.

Александр Шульга

Где же четвертый слой в Вашем тексте и каково главное предназначение человеческого тела ?

Александр Мальцев

Почитайте Каббалу.

Александр Шульга

Почитал бы,да зрение не позволяет читать большие тексты.Вы бы в нескольких словах,да своим языком а ?

Александр Мальцев

Каббалу я открыл вчера - трудный и большой текст для усвоения, но, пока в тему. Да ведь все религии и теология говорят, что душа временно вселяется в телесную оболочку для самосовершенствования, только видят её дальнейший путь по-своему.

Александр Шульга

Придется читать,если не найду аудио.Предложу свои определения. Человек – биоэнергетическая структура Сущности и физического тела, совокупность трех божественных сосудов, Дух, Душа, физическое тело. Божественная конструкция развития Души. Саморазвивающаяся система, поддерживающая, строящая и развивающая Мироздание.
Сущность человека – неделимая и неистребимая структура тонких материй Духа и Души, воплощающаяся в развивающиеся физические тела и по мере отработки цикла тела, меняющая их.
Дух – неразрывная часть Сущности человека, неистребимый божественный сосуд, приданный Душе Всевышним,на определенном уровне развития, для формирования ЧЕЛОВЕКА и заполненный СО-ЗНАНИЕМ (совместное знание о божественном Мироздании), со всеми канонами, устройством, понятиями и перспективой дальнейшего расширения и совершенствования Мироздания.С этого момента НЕЛЮДЬ,становится Людиной,получая стержень или хребет уже настоящего ЧЕЛОвека. Является программой, ориентиром и консультативным центром для индивидуально развивающейся Души, Судьей, при оценке уровня развития в предыдущем физическом теле, поиске соответствующего Мира(сообщества) и нового физического тела и воплощения в него. Открывается для Души в периоды смены физических тел.

Александр Шульга

Душа – неразрывная часть Сущности человека. Неистребимый божественный сосуд(подсознание), заполняемый знаниями и опытом проживания в Мирах, через чувства физических тел, на протяжении всего ЖИЗНЕННОГО ПУТИ, до уровня СО-ЗНАНИЯ, заложенного в Духе. После чего человек, прекращает быть ЧЕЛОвеком, отпадает необходимость иметь считывающий инструмент-физическое тело и переходит на новый, более высокий этап развития, этап в вертикали управления Всевышнего, на ступень носителей знаний-Учителей-Посвященных. Контролирует и управляет физическим телом, возможно посредством эфирного тела Души, границы которого, я ощущаю руками в 10-30 см от физического тела. В 40-70 см от тела, я чувствую возможно границы астрального тела, которое несет одну из функций - защиту физического тела от всевозможных отрицательных излучений(как я полагаю является вторым рубежом иммунитета). Поддается восстановлению и симметрированию относительно физического тела,посредством знающего оператора или самостоятельно, после чего начинается самовосстановление физического тела и улучшение здоровья.

Александр Шульга

Физическое тело – божественный программный биомеханизм, создаваемый в мужском теле, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности на 40-й день и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Накапливает информацию-знания и опыт из данного Мира (сообщества) и после смерти передает в Душу.Имеет чувства,эмоции и инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую память о предыдущем воплощении (закрывают родители и сообщество) и видение в реальном времени со-бытия тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытия нашего Мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело и продолжило свое развитие, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом. В остальных случаях идет задержка в развитии Души,тем более мумификация тела на долгие годы,была придумана паразитами для удержания Сущности лучших людей человечества в развитии Души,а преподавали как почетную миссию в отношении к уважаемым людям и заботой о их Душах.

Natali Shelkovica

это его сущность...

Александр Шульга

Не знаете ?

Natali Shelkovica

любить

Александр Шульга

ЛЮБОВЬ-чувство или эмоция. Есть выражение:-Бог-есть любовъ. Возьмем по слогам(русское слоговое письмо)-ЛЮ-БО-ВЪ или ЛЮди БОга Ведающие. Что бы это значило ? Если присмотреться, то это приобретение ЗНАНИЙ и ОПЫТА. Любовь-это основа Мироздания-познание СО-ЗНАНИЯ-совместное знание о Мироздании или Дух(энергия-Сила,информация),который окутывает Мироздание и пронизывает все живое и не живое своей энергией и наделяет каждую материю своей частотной вибрацией, которую можно считывать чувствами и распознавая, заносить в свою оперативную память. Вот и выходит, что любовь не чувство и не эмоция, а постижение знаний о предмете твоего внимания. Любишь-познаешь. Любовь, это процесс познания природы-Мироздания, через органы чувств физического тела человека, в конкретном Мире. Всю информацию человек воспринимает органами чувств, имеющих приемники определенного диапазона частотных вибраций.

Natali Shelkovica

понятно

Ольга Степановна

Это и есть Человек

Александр Шульга

Почему же Вы не скажете,что не знаете определений ?

Ольга Степановна

Я не знаю определений

Александр Шульга

Хорошо,я Вм напишу то,чего нет в словарях-информация к размышлению. Человек – биоэнергоинформационная божественная конструкция развития Души, Сущности и физического тела, совокупность трех божественных сосудов знаний, Духа, Души, физического тела. Саморазвивающаяся система, поддерживающая, строящая и развивающая Мироздание.
Сущность человека – энергоинформационная конструкция, неделимая и неистребимая структура тонких материй Духа и Души, воплощающаяся в развивающиеся физические тела и по мере отработки цикла тела, меняющая их. Дух – Энергоинформационная система Мироздания, неразрывная часть Сущности человека, неистребимый божественный сосуд, соединяемый с Душой автоматически, на определенном уровне развития, для формирования ЧЕЛОВЕКА и заполненный СО-ЗНАНИЕМ (совместное знание о божественном Мироздании), со всеми канонами, устройством, понятиями и перспективой дальнейшего расширения и совершенствования Мироздания. С этого момента НЕЛЮДЬ, становится Людиной, получая стержень или хребет уже настоящего ЧЕЛОвека. Является программой, ориентиром и консультативным центром для индивидуально развивающейся Души, Судьей, при оценке уровня развития в предыдущем физическом теле, поиске соответствующего Мира(сообщества) и нового физического тела и воплощения в него. Открывается для Души в периоды смены физических тел. Энергетическая составляющая Духа, пронизывает все пространство Мироздания, придавая ему гироскопическое вращение и удерживает все небесные тела в определенных координатах КОСМОСА, объединяя все созданное Всевышним, с определенными частотными вибрациями, которые можно мгновенно распознать в любой точке Мироздания, независимо от точки излучения.

Александр Шульга

Душа – энергоинформационная система человека(и других живых существ при разных конструкциях), неразрывная часть Сущности человека. Неистребимый божественный сосуд(подсознание), заполняемый знаниями и опытом проживания в Мирах, через чувства физических тел, на протяжении всего ЖИЗНЕННОГО ПУТИ, до уровня СО-ЗНАНИЯ, заложенного в Духе. После чего человек, прекращает быть ЧЕЛОвеком, отпадает необходимость иметь считывающий инструмент-физическое тело и переходит на новый, более высокий этап развития, этап в вертикали управления Всевышнего, на ступень носителей знаний-Учителей-Посвященных. Контролирует и управляет физическим телом, посредством эфирного тела Души, границы которого, я ощущаю руками(примерные данные) в 10-30 см от физического тела. В 40-70 см от тела, я чувствую возможно границы астрального тела, которое несет одну из функций - защиту физического тела от всевозможных отрицательных излучений(как я полагаю является вторым рубежом иммунитета). Поддается восстановлению и симметрированию относительно физического тела, посредством знающего оператора или самостоятельно, после чего начинается самовосстановление физического тела и улучшение здоровья. Если Дух окутывает и пронизывает все Мироздание, то Душа окутывает и пронизывает физ. тело и связывает все свои вибрации с прожитыми Мирами и всего сущего в данном Мире. Вес этой энергоинформационной системы порядка 21 грамма.

Александр Шульга

Физическое тело – божественный программный биомеханизм, создаваемый в мужском теле, в виде семени и вложенный в лоно женщины для подготовки воплощения в него Сущности на 40-й день и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Накапливает информацию-знания и опыт из данного Мира (сообщества)-оперативная память и после смерти передает в Душу. Имеет органы чувств, эмоции и инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса, с помощью Души. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую память о предыдущем воплощении (закрывают родители и сообщество) и видение в реальном времени со-бытия тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытия нашего Мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело и продолжило свое развитие, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом. В остальных случаях идет задержка в развитии Души, тем более мумификация тела на долгие годы, была придумана паразитами для удержания Сущности лучших людей человечества в развитии Души, а преподавали как почетную миссию в отношении к уважаемым людям и заботой о их Душах.

Вредина Я

некая субстанция..

Вредина Я

ну а я про чо

Александр Шульга

Ладно,хотя бы скажите,каково главное предназначение физ. тела ?

Вредина Я

не..я чо на лекции? вам в конспекте подать или усно рассказать?

Александр Шульга

Будет желание узнать,загляните в ответы.🌹 👈 😇

Вредина Я

чичазжа

Валентина Мыльникова

это жизнь и смерть

Александр Шульга

Смерть,это короткие эпизоды в жизни ЧЕЛОвека,которые лишь позволяют переформатироваться,подведя итог полученным знаниям и опыта в конкретном Мире(сообществе).

Валентина Мыльникова

Дом там, где отдыхают мысли. Где не «выносят мозг» и не кричат. И любят ни «за что», а «потому что» и радуются тоже - «просто так».

Александр Шульга

Заложите положительные знания и опыт в Душу в этом Мире-в следующем будет лучше.И так, вверх по лестнице знаний к СВЕТУ-РА(й). В противном случае вниз, к окраинам Мироздания на дно Бога-АЗЪ Дно-АД-Пекло,где начинается "печься" жизнь.

Александр Шульга

Благодарю,будьте счастливы.Хорошего настроения в НОВОМ ГОДУ.🌹 👈 😇

Ира Полинскай

красивая паранджа

Александр Шульга

Ого,так Вы не ведаете,что есть паранджа.

Ира Полинскай

она у меня есть я в нее хожу

Александр Шульга

Куфия(арафатка) и эгалем(обруч) не носится женщинами,это мужское одеяние.

Владимир Миронов

все взаимосвязано

Александр Шульга

Зная определения-знаешь и связь.

Александр Шульга

Наверное Вы знаете определения по моему вопросу ?

Сергей Виноградов

тело есть души нет

Александр Шульга

Тело без энергии труха и не рабочий инструмент.

Любовь Кухарова

Думаю.саму жизнь...

Александр Шульга

Благодарю за ответ.

Марк

Это аура человека

Александр Шульга

И всё ?

Марк

Бог создал человека в единстве этих факторов

Александр Шульга

Как я понимаю,Вы не знаете определений этим составляющим человека ?

Марк

Возможно, хотелось бы узнать Ваши определения

Александр Шульга

Пожалуйста,в ответах я написал свою версию.

Александр Шульга

Под моим вопросом есть позиция "98 ответов"-открывайте.

Александр Шульга

Марк,Вы попробуйте прочесть мои тексты,когда у Вас не будет беспокоить желудок и сердце.Вы же не глупый человек и понимаете,чтобы так заявить,необходимо хоть немного самому окунуться в данную тему и самому это пощупать.Я не в обиде на Вас за такое определение.Лично я придерживаюсь заповеди одного из русских Богов:-(приблизительно)-не отрицай не познанного тобой,а приложи все свои усилия для познания истины. В своих текстах Вы использовали слова "аура","Бог",а имеете ли Вы представление,что это значит ?

Ольга Белякова

Почитайте библию.

Александр Шульга

А Вы её хорошо знаете ?

Александр Шульга

Зачем тогда туда отправлять.Я точно знаю,что там нет ответа.

Александр Шульга

Посмотрите мои диалоги.

Екатерина Горохова

Для жизни и любви.

Александр Шульга

Согласен,а каково главное предназначение тела ?Коль Вы не даете определение составляющим.

Наталья Луг

... а ваша версия ..

Наталья Луг

... умный .. разумный .. один ..

Александр Шульга

Не всегда 2 в одном,хотя у умного есть элементы разума,а у разумного-элементы мудрости,а у мудрого-элементы дурака.Каждая следующая категория, обязательно имеет предыдущие.

Наталья Луг

.. у вас .. прям всё по отенкам ..

Александр Шульга

Это не оттенки,а категории развития.

Ирина Кратирова

Это единое целое.

Ирина Кратирова

А как Вы сами всё это понимаете?

Александр Шульга

Если не трудно,загляните в диалоги.Будут вопросы-не откажусь ответить.

Ирина Кратирова

Мне просто интересно какой Вы ожидаете ответ?

Александр Шульга

Пока не увидел ни одного Вашего ответа на мой вопрос по существу.

Александр Шульга

Слишком критичны.Так откройте в отдельной вкладке ответы и прочтите.

Ирина Андронова

Долгий разговор..

Александр Шульга

Действительно,вопрос не из простых и не скорых.Благодарю и за этот ответ.

Анатолий Макаров

у куда тя занесло

Александр Шульга

Только церковь не надо сюда совать.

Ти
Тина

разное говорят...

Ти
Тина

Хорошо. Но не сегодня. Сегодня мне просто хочется жить, без глубоких мыслей... Устала, вчера плохо спала, на работе разные новшества...

Александр Шульга

Что за профессия ?

Ти
Тина

не хочу о профессии, я просто человек женского пола, начиненный некоторыми знаниями, умениями и навыками, которые стараюсь реализовать в жизни в зависимости от потребностей и обстоятельств.

Александр Шульга

Хорошее стремление нормального человека.Осталось правильно распределить СИЛЫ.

Веселюк. Tallinn.

А это очень надо?

Александр Шульга

Ищу дополнительную информацию к моим исследованиям.

Александр Шульга

В общем да. Дух-СОзнание-совместное знание о Мироздании,которое стремиться освоить Душа(подсознание).

Веселюк. Tallinn.

Кто сказал?7 Душа-жизненоа сила.

Александр Шульга

Вы о чем ?

Александр Шульга

Веселюк. Tallinn.

Это граничит с философией.

Александр Шульга

Мне нравится любомудрие(философия). Человек – биоэнергетическая структура Сущности и физического тела, совокупность трех божественных сосудов, Дух, Душа, физическое тело. Божественная конструкция развития Души. Саморазвивающаяся система, поддерживающая, строящая и развивающая Мироздание.