Феникс

Почему у нас Рождество не как у всех нормальных людей, а на чертову дюжину дней позже?😕

Ответы
Ассоль Апельсинка.

несоответствие празднования Рождества различными церквами в настоящее время связано с тем, что ряд церквей (русская, болгарская, сербская и другие православные церкви) пользуются Юлианским календарем, 25-е декабря которого соответствует 7-му января григорианского календаря.
В нашей стране григорианский календарь был введен в 1918 году, но русская церковь продолжает пользоваться юлианским календарем по сей день.

Феникс

Умеешь гуглить, уже ништяк😀

Ассоль Апельсинка.

А кто же тут без гуга типа вы?))))

Феникс

Я лучший гугловод😀😂

Ассоль Апельсинка.

Ура гугловодам!!!!😀😅

Феникс

Мы песдессс какие умные😀😂

Ассоль Апельсинка.

Неоспоримо!☺️пойдем туда,не знаем куда)🙃

Феникс

Гугл подскажет😀

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

а почему вы считаете что те которые празднуют раньше это нормальные может вот как раз они и не нормальные

Феникс

Ога...толсторылые прравы

Владимир Асиновский

В 1918 году перешли на другое летоисчисление. Я не помню какой из календарей Григорианский и Юлианский

Феникс

Я все знаю лучше всех и просто троллю тупых😀 это связано с тупостью православов...😀

Ника°

Может, это у всех "нормальных" людей раньше на чёртову дюжину Рождество начинается, чем положено

Феникс

😀😂

Aleksander Jakovlev

Новый год по григорианскому,а Рождество по юлианскому. Зато есть Старый Новый?! год! ))))))

Феникс

Все не как у людей😀

Дмитрий Смирнов

Может у вас Рождество как у нормальных людей, а у всех на чертову дюжину раньше? )

Феникс

У нас быкуют😀

Дмитрий Смирнов

Старинная традиция. )

Феникс

У православие все по левому... у наших золотой телец😀

Дмитрий Смирнов

Нечего было с греков пример брать. Ничего они толкового не придумали, кроме рычага. ))

Людмила Иволга

Юлианский и Григорианский календарь - слышали про такие?Вот и вся разница....

Феникс

Я это знаю лучше вас😀

Людмила Иволга

Неужели???А КАК вы поняли,что именно ВЫ лучше меня знаете???Вы что,мой уровень знаний проверяли????НУ И НУ.....

Феникс

Отвали зануда или по существу...

Людмила Иволга

ФУУУ....Грубиян какой и ХАМИЩЕ к тому же редкостный!Лови свою "зануду" обратно!Научитесь сначала НОРМАЛЬНО с незнакомыми людьми разговаривать,а потом про "отвали" вякать!😡

Ѻлегъ

русская христианская церковь живёт по юлианскому календарю

Босиком По Облакам

Станьте католиком и будет у Вас всё, как у нормальных людей.

Феникс

Я вне религии...весь мир живет по григорианскому календарю ... только попы быкуют😀

Босиком По Облакам

Лично мне вообще без разницы, я Рождество не отмечаю.

Феникс

Не в отмечали дело...на рождество везде движуха😊

Gio ********

это у не нормал.ных людей раньше положенного

Татьяна

Может, это у всех "нормальных людей" раньше?

Жгучая Крапива

а может,это у них на чертову дюжину раньше?

Th
Theodore

Юлианский и Григорианский календарь

Феникс

Без всяких или...или ты знаешь, или не знаешь...увы😕

Th
Theodore

Я знаю

Феникс

Не смеши...боюсь тебя обидеть, вдруг заплачешь...

Th
Theodore

Ты бесполое глупое существо

Феникс

Умные люди не пытаются оскорбить, даже если не аргументов😊 тебе повезло очень...я не обидчив😊

Ник Ци

Иисус родился летом, вообще то.. .

Феникс

А днюха седня?

Ник Ци

Так, евреи посему и не празднуют Рождество 👍👍

Феникс

А попы бухают😀

Лейля Мазитова

чем то надо отличаться от всех

Феникс

Быкуют...попы...

Ella Piskunov

за то можно еще раз повторить

Феникс

👌👍

Я-Ша

а в китае вообще нет больных

Феникс

На том, что никогда и ни кого не обманул...и с турками так... ты коллега?

Я-Ша

да конкурирующая организация......

Феникс

В смысле?

Я-Ша

тоже на крючке у ихнего секен хенда.

Феникс

Я с секондом не работаю😊

Наташенька

А вот так вот...потому что!)))

Realistka

по юлианскому календарю.

Феникс

Весь мир живет не по нему и очень давно...

Realistka

Далеко не весь мир: у нас свой календарь, у китайцев-японцев свой, у индусов тоже свой. Плевать нам на весь мир.

Феникс

Нет...во всем мире сейчас 7 января... не цеплялся к часовым поясам, где уже 8😀

Мичиру Кайо

Не знаю мы разные наций