Алина Н

Свекровь Клеопатры очень не любила ее и хотела ее убить. Но Клеопатра была не так глупа и была осторожной, и каждый раз она спасалась. Однажды, свекровь пригласила ее на ужин. Она разрезала ножом кусок мяса пополам, одну часть съела сама, а другую отдала Клео. После этого Клео умерла. Как удалось свекрови отравить Клеопатру?

Ответы
Галина Шуская

Немецкий профессор Кристофер Шеффер считает, что царица, которая славилась не только красотой, но и сильным характером, вряд ли позволила бы подвергнуть себя мучительной смерти, которая сопровождается мучительной агонией, к тому же, уродует тело А Клеопатра хотела и после своей смерти оставаться красивой и будоражить своей красотой мужчин Смертельный коктейль из опиума, аконита и болиголова приводит человека к смерти в течение нескольких часов, смерть не мучительна, а совершенно безболезненна и не уродует тело
Клеопатру нашли мертвой, но красивой, как будто она спала

Натали Южная

яд нанесен на одну сторону ножа? или противоядие выпила предварительно, может тарелка была вымазана ядом.. у меня много предположений))))

Ма
Максим

нож верный вариант)

Елена Лебедева

нож был отравлен с одной стороны или мясо одну половину на рынке купила а другую в гиппер триппер маркете купила.жаль клёпу

Ма
Максим

хахах)))

Е*
Елена ***

яд вколола в ее половину?...или в весь, сама противоядие приняла...злая такая свекровь, наши просто золото с ней по сравнению)

Ма
Максим

😊 не совсем))

Е*
Елена ***

Ну так то она помнится умерла не в тот раз...видимо просто ПОСЛЕ этого случая? 😉

Ма
Максим

видимо так)))

☀️ Леди Солнце ☀️

Одна сторона ножа была пропитана ядом, и ту часть куска на которой остался яд, после разреза, она и отдала Клеопатре

Ма
Максим

да

Алёна Травкина

Не Клеопатру. Это Бона Сфорца сделала со своей невесткой. Разрезала яблоко ножом, намазанным ядом с одной стороны.

Алёна Травкина

Ну а почему вы за всех решаете - что и кому интересно или нет? Ещё раз: полагаю сей диалог беспредметным. Всего наилучшего.

Ма
Максим

я не за всех, а за большинство. хотите проверить?задайте вопрос знает их кто-то или нет

Алёна Травкина

Если вас интересует статистика - займитесь. ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО.

Ма
Максим

бе бе бе

Алёна Травкина

Я вижу, что вам сказать нечего. Трижды попрощалась! для бестолковых: всё, отвечать не надо! Не поняли - добро пожаловать в чёрный список.

Ng

Я думаю она выпила противоядное что-то и поэтому ей удалось выжить или или же это вовсе не из за мясо Клео умерла

С*
Сергей *******

мдааааа , хорошая логика задачи )))) ну ответ я знаю , это мы проходили ))) одна сторона ножа была смазана ядом 😘 🌹

Алина Н

))))))) и как же Вы это проходили? )))

С*
Сергей *******

как же школу ты забыла ))))

С*
Сергей *******

Как измерить диаметр тонкой проволоки, имея в распоряжении лишь карандаш и масштабную линейку?

Надежда Тихонова

Видимо, одна сторона нода быласмазана ядом. Впрочем, Клеопатра могла и элементарно подавиться мясом...

Ма
Максим

верно

Феруза Мирзабаева

наверное свекровь намазала ядом одну сторону ножа, сторона которой предназначалась Клеопатре

Ма
Максим

да

Феруза Мирзабаева

урааааа!

Ел
Елена

Наверное отрава была именно во второй половине и свекровь как-то наметила именно эту половину

Анастасия СвояСобственная

Нож был смазанную ядом с одной стороны? Или учесть, что она покончила с собой через змеиный яд?

Ма
Максим

это людям самореализоваться видимо больше негде)

Ма
Максим

добра им всем)

Лена Веденина

какая свекровь?))) Там либо аспид укусил, либо напилась какой-то гремучей смеси опиум и т.д

Ма
Максим

это загадка, не исторический факт))

Оксана Мынзат

чето я не понимаю о чем ВЫ? у клеопатры не было не какой свекрови:) или вы о ком то другом?

Ма
Максим

это просто загадка,а не исторический факт)

Оксана Мынзат

аа простите не поняла что загадка 🙂

Диана Я

друзья, читайте историю, о том как умерла клеопатра, а то что тут написано полный бред

Ма
Максим

я вам преподаю историю что ли?это придуманная загадка!

Светлана Вредина

Клеопатра покончила с собой на самом деле, а нож был намазан ядом с одной стороны

Ма
Максим

да

Юлия

ну как... как... Смазала одну сторону ножа ядом, делов то.. я тыщу раз так делала!

Виталий Юрьев

зачем все диагнозы на себя примерять)))

Юлия

У меня то разве навыкат глаза?

Виталий Юрьев

вот я о том же... зачем сразу на себя примерять)))

Юлия

Ты меня запутал!

Виталий Юрьев

все.. будешь путало))))

Ольга Глинка

А фиг её знает.А почему в предыдущем вопросе ТЫ ПРО УСЛОВИЕ НЕ СПРОСИЛ .КАКОЕ?

Ирина Конотопова

Отрава была в одной половинке которую она отдала в ее половинке ее не было

Ма
Максим

и как она это сделала?)

Nadin Orlova

нож был смазан ядом с одной стороны, именно тот кусок и попался Клеопатре

Ма
Максим

типа того)