Алена Иванова

В своей нагорной проповеди Иисус Христос сказал: "Вы слышали, что сказано: „Глаз за глаз и зуб за зуб“. А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую." Что Он имел ввиду?Мол в земной жизни позволяй унижать себя, позволяй относиться к себе, как к ничтожеству, зато в загробной жизни тебя ждёт Рай и счастье, а того, кто унижал тебя - гиена огненная?

Ответы
Ремилия Скарлет

Он хотел создать ''поглотителей ненависти'', которые смогут поглотить все плохие эмоции и оставить только хорошие, путем: ''Если хочешь вынести остатки гнева, бей меня.'' Впринципе, то, что вы написали в конце тоже верно, но это просто прикрытие. Книга Лжи говорит: Неужто ты веришь, что можно простить и возлюбить врага своего? Позор это, и разумному чести не сделает.
Прощать врагов и обидчиков - удел трусливых. Ты ничего не приобретешь, простив его. Он же уверует в свою безнаказанность.
И вновь сотворит тебе дурное, или другому кому. Накажи его, накажи его стократ от вины его. И ему неповадно будет вновь делать это, и другим он закажет делать дурное.
Нет прощения. Нет и забвения. Ибо кто раз сотворил дурное, вернется к этому еще не однажды.

Александр Зубревич

Именно это он и имел ввиду -))) Ибо ждет тебя маленький домик, не здесь, а где-то в раю (Битлс)

Сергей С. Малой

возможно так..но лично я не считаю это правтльно,возможно я об этом пожалею

Александр Дувалкин

возлюби себя так как врага своего,а вторую щеку не подставляй.....

Баха Орынбаев

да!он так считал!им было так угодно

Света Соловьёва

нет просто будь выше этих людей