Иван Горелов

То что мы видим, ощущаем иллюзия или реальность?

Ответы
Собеседник

Это филосовский вопрос. Надо сначала разобратьс, что такое иллюзия и что такое реальность. Вы как их понимаете?

Иван Горелов

Реальность - то что существует и объясняется законами физики, иллюзия - это то что обрабатывает наш мозг и дает неверную картинку

Собеседник

Тогда вы сами ответили на свой вопрос. Что-то из того, что мы видим и ощущаем, реально существующее, а что-то просто иллюзия.

Огненный Муравьед

Учитывая то что оно не исчезает и не видоизменяемся в то время, когда мы этот не видим, то реальность.

Галина Семенова

Ну да, особенно когда падаем и получаем перелом. Все это искажение реальности

In
Ingritis

Реальность. Сейчас можно создать иллюзию, приближенную к реальности.

Zza-Zza-Lorak.

Каждый видит так как ему угодно ,мало того и не за мечтают .

Иван Горелов

Да я думаю, что многие видят то что они и не осознают )

Zza-Zza-Lorak.

Выгодно,на сколько за мечтаю ,есть слово хочу ,а дальше не важно.

Ѻлегъ

иллюзия, Иван ...но, иллюзия созданная нашим же сознанием

Иван Горелов

Единственный интересный ответ )

Ѻлегъ

😉🤝

Миронов Николай

Лучше так--- реальность, которая является иллюзией.

Максим Jw

Реальность. Вопрос в том, как мы это воспринимаем.

Владимир Ефимов

И то и другое, ибо доказать это невозможно.

Валерий Дементьев

всё есть иллюзия...реальна только тьма

Галина

Реальность ,иллюзия, когда кажется .

Иван Горелов

А Вы уверены что можете отличить реальность от иллюзии? Наш глаз даже картинку вверх ногами показывает, а мозг потом обрабатывает...

Сергей Л-Ов!

Ну, смотря что выпили или покурили!

Иван Горелов

Абсолютной трезвый вопрос

Сергей Л-Ов!

Ну, если вы видите перед собой яйцо, то оно так и есть! А если не видите, наденьте очки!

Иван Горелов

Простой вопрос. Мир который видите Вы 3D или 2D?

Сергей Л-Ов!

Я вам ответил же?!

Иван Горелов

нет, это уход от ответа )
То что мы видим реально и то что действительно может быть большая разница )

Сергей Л-Ов!

То есть , не верь глазам своим!

Niemand Против Войны

Нет ничего проще, чувак, – проверь.

Иван Горелов

Проще иллюзии или реальности? )

Niemand Против Войны

Проверь, чувак.

Епифания

Сон великого мудреца Самамудры

Трофимов Владимир

Видим и ощущаем - реальность...

Ворон

Голограмма третьего порядка.

Иван Горелов

Ну можно и так сказать, учитываю особенность работы нашего головного мозга..

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

смотря что взять за основу

Иван Горелов

Берем за основу взгляд со стороны

Eлена Вологжина

Реальность, на мой взгляд .

Психоделический Енотик )

И то и это одновременно )

Надежда Борисова

В реале живу.реалом дышу