Даже Так...

Отчего государство любит раздавать пособия, вместо того что бы позволить больше зарабатывать ( допустим сделать ставку НДФЛ 0% с годовым доходом для семей, менее 5000€, как во Франции)?

Ответы
Лев Пряников

пРОСТО МИНИМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ, НЕ МЕНЕЕ 50% ОТ ЗАРПЛАТЫ ДЕПУТАТА , А В ДОБЫВАЮЩИХ ОТРАСЛЯХ ОТ ЗАРПЛАТЫ РУКОВОДИТЕЛЯ. и НЕ НУЖНЫ БУДУТ ПЕНСИОННЫЕ ФОНДЫ И СТРАХОВАЯ МЕДИЦИНА. нАРОД НАКОПИТ И НА СТАРОСТЬ И НА ЛЕЧЕНИЕю А ДАРМОЕДОВ НА РАБОТЫ. тАКЖЕ И С ПЕНСИЯМИ УСТАНОВИТЬ НЕ МЕНЕЕ 50 ТЫС РУБЛЕЙ ЭТО ПОКА (ЗАТЕМ НА 50% ОТ ЗАРПЛАТЫ ДЕПУТАТОВ)У КОГО СТАЖ 15 У КОГО НЕТ. у ПРОВОРОВАВШИХСЯ ГОСПОД КТО УКРАЛ БОЛЬШЕ МИЛЛИОНА ОТНЯТЬ ВСЕ И У РОДСТВЕННИКОВ. еСЛИ ЗАГРАНИЦЕЙ И НЕ ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНТГИ ПОСЛАТЬ КИЛЛЕРОВ. пАРУ АЛИГАРХОВ НА ТОТ СВЕТ ОТПРАВИТЬ И ВСЁ ВЕРНУТ

Юрий Онохов

Это РЫЧАГИ для удержания власти, ( деньги сосредоточены у правительства , что бы поддерживать рабскую стабильность. простого. человека.) Свободный независимый гражданин -это большая опасность для правительства. Печально, что наша страна в 21 веке катится к рабовладельческому строю..

Александр Шебалин .

Многим понятно что во многом всё зависит от экономики.А у нас с ней плохо,из-за рвачества на местах.Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.А экономика России полностью зависит от этого деяния.

Марина Баннова

По ому что экспортерам выгодны бедные негры. Зачем им негр который получает 10 000 долларов. Пусть лучше получает 10 000 рублей. Жадность и все. Не стоит думать что они не знают как правильно. В Ес они бывают чаще всех нас вместе взятых

Епифания

Благодеяние от барина. А вы хотите как во Франции? Тогда Бастилию нужно взять Мандельштам:
Не понимая ничего,
Читает «Фауста» в вагоне сожалеет, отчего

Людовик больше не на троне.

Даже Так...

Лучше бы пару таблеток кетарола принять и жёстко зафиксировать

Епифания

Всеми таблетками заведует сестра

Даже Так...

Да понял уже, Вы принцесса интернета

Епифания

Она круче, айфон, планшетка и компьютер. Но темы у неё совсем другие

Даже Так...

Стул какой-нить, для передвижения поеспособьте, что бы опираться на него

Олег Шаповалов

С людей которые зарабатывают не используя бюджет, вообще никаких налогов брать нельзя. Они пользуются услугами государства, покупают товары и благодаря этим действиям платят налог

Леонид Музафаров

Но государство что то должно с этого поиметь. Видимо пособия выгоднее. Хотя лично я против маткапитала на первого ребенка, многие начнут рожать только из за денег.

Al
Alexc

снизить налог в стране где и так на каждом углу уклоняются от налогов ? где и так огромная часть доходов - серая ? такое есть и в ЕС , но не в таких количествах.

Al
Alexc

Al
Alexc

Изя Моргенштерн

Во Франции, народ при любом поползновении в сторону их прав и свобод на улицу выходит. Их правительство просто вынужденно. А нашему зачем это? )

Галина Сопот

Что бы пособия выходить надо пройти кучу " многозначительных" чиновников - не у всех хватает сил... Вот и экономия бюджета.. Вроде закон есть..НО

Селия Вымри

Потому что наше государство туземное. А туземцы не должны зарабатывать. Их потолок швыряться в клетке дерьмом за бананы и сушеные яблоки

Владимир Тунгусов

За пособие, премию, начальство рассчитывает на особую благодарность для себя. Как результат беспрекословное повиновение.

Степаныч

Ну вы сэр прям даёте, а с кого деньги брать то если ни с баранов, во Франции граждане такую бучу устроят мама не горюй

Зи
Зинка

Путин же сказал, женщине которая спросила как жить на 10500,не слышали? Трудно, но надо иметь дополнительные доходы

Солнечная Чучелка

10.800. Я лично не жалуюсь.

Здравый Знакомый

раздача пособий - ход для поднятия своего рейтинга...хорошо зарабатывающий же гражданин будет хвалить себя))))

Алексей.

Правительство не может допустить,что бы народ стал жить лучше. Тогда он будет думать, а это царькам не надо..

Владимир Шибнев

Чтобы позволить больше зарабатывать, нужно прежде создать производства, на которых это можно будет делать

Евгений А.

У нас тоже 0% ндфл с минимального дохода. Пособия - дополнительная поддержка тем, кто в ней нуждается.

Иринка Осенняя

" У нас". это где???? В России даже с МРОТ берётся подоходный налог!

Евгений А.

И что ж с того. Есть же и вычеты.

Иринка Осенняя

ГДЕ У ВАС 0% с минималки????

Евгений А.

Не нужно 0% с минималки.