Наська

Отдыхать класненько в городе в клубняках или по горам, дорогам лесным?))))

Ответы · страница 2
Илья Ларуков

по мне так лучше в горах и лесах, озерах и речках---чем в городе)

Неизвестно Неизвестно

по горам, дорогам лесным, рекам, озерам, стране и странам и т.д.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Там где есть водоёмы пока Август не настанет там уже Тайга.

Наська

Это точно. А мы до Балыксы на Узе ездили))) на казыре прошлым летом были)

Руслан Шиндер.( Абакан)

Я в самой Балыксе не разу не был,станцию видел только. Я на Томи один раз был где мощный порог тогда не стал его проплывать обошёл.Нынче в планах Шинда.В прошлом году у меня сорвался сплав из-за воды на реке Она от Кубайки по самым сложным порогам слишком мало было для лодки воды.Пришлось от Абазы до города Абакан плыть.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Хотел участвовать на соревнованиях в Кемеровской области на реке Казыр в пятой категории сложности при этом я на обычной двух местной лодки без мотора. Как всегда не принимают меня всерьёз и дали отказ. Я хотел показать в чём лучше Кат или лодка обычная по порогам. Мне нравится проходить на лодке пороги пятой категории сложности без проблем для себя. Одна лодка не долго прослужила Лира 2 на пятой категории сложности Майнавский порог прошла чётко один пробой внутреннего борта который не смог востановить и прослужила две недели всего после я её разобрал. На Гуляевском пороге в чуть больше среднего уровня воды показала хорошо Омега 2 СССР. Барнаул Фишман Ф-230 ПВХ вторая моя лодка до сих пор служит девять дыр на днище два слоя ПВХ прошла реку Кебеж не доезжая полки тридцать км. 16порогов третьей категории сложности и две четвёртая категория сложности, 8заломов из них обоходили два по четыре часа. Маршрут 570км за месяц и два дня солнечных всего было конечный пункт желедорожный мост через Енисей. И третья лодка новая улучшенная Катенгир 300 ворона в диаметре семь метров на реке Абакан возле ж/д путей на город Абаза без проблем проплыла стакан воды попал в лодку.

Наська

Да я такими как ты восхищаюсь. Очень смело. Не каждый сможет. Удачи тебе в твоих достижениях.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Кат это смертельно опасное судно и проверенно професионалами которые умерли в порогах.Из пяти лучших групп которых знал по телефону остались только две и то в Красноярском крае и то не в полном составе.В том году в Августе 21числа я опоздал на три дня так и не увидев группу их нашли на реке Она мёртвыми. Я дважды в живую видел,как на моих глазах погибали люди.Не знаю как ими можно управлять безопасно если лодки громозкие и сами лезут в самую кашу в пороге. Проблема в не устойчивости катов и бадж лодок для сплава.Мне проще проплыть пороги со своими учениками,если другие лодки поподают одновременно получается мясорубка в пороге.Отвлекаешься на других и на порог надо смотреть в добавок вот это проблема после токого всегда выпиваю водки, когда благополучно проплываю порог.Сил затрачиваю до предела и нервы гудят от напряжения на берегу. Потом уже ругаемся если живы остаёмся все и после умных техник управления лодки переходим на водку примерения.Утром отправляем их первыми у них намного быстрее плывут плав средства, мы же только через три часа после них или вовсе один чаще плаваю.

Ар
Артем

Кому хти клубы нужны? Рюкзак за плечи и вперёд на природу!))

Григорий Мальцев

Второе - гораздо интереснее и полезнее) Во всех смыслах)

Эраст Фандорин

Конечно по лесным дорогам,вернуться к своим истокам!

Андрей Плоский

Если праздник то спортивный, если отдых то активный.

Insan Неизвестно

По горам и дорогам лесным ... И без инета желательно )

Григорий Коваль

с час у нас мир контрастный ... но мне по душе второе )

Дмитрий Хрусталев

конечно лучше за городом и воздух чище, а разве нет?

Илья Пересекин

Больше склонен ко второму варианту, хотя кому как)

Алексей

Прям в точку - не люблю клубы,а горы и леса люблю

Олег Сошников

По малолетству клубы конечно, а сейчас горы лес

Дмитрий Мизин

Там где нет народа близко, но он есть не далеко!

Александр Болабенков

лишь бы все вместе..и с семьей..интересно ВЕЗДЕ

Ирина Давыдова

Везде хорошо отдыхать,если умеешь это делать!

Сема Мозгачев

А еще лучше в заповеднике где нибудь в африке

отдыхать классненько...с мужчиной в постели;)

Alexx M

на мотик и в леса, а там отдыхать 😄

Эм
Эмин

лучше природа чем всякий клубы