Лев Полыковский

Если "свежо предание, да верится с трудом", можно ли отсудить приданое судом?

Ответы
Галина

а как понимать свежо предание ,и приданое отсудить ,несовместимо , может что не так

Лев Полыковский

Вопрос шуточный.

Галина

ну тогда и ответ шуточный

Татьяна Алексеева

Суд, да дело...- собака съела....
Как хороши, как свежи были розы...

Лев Полыковский

Как?

Лекса

Неее...пока судитесь,оно перестанет быть свежим.

Лев Полыковский

Жаль.

Лекса

🙂 🤝

Ме
Менслу

Ни фигасе! Вот каша-то!

Лев Полыковский

В интернете посмотрите.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Спасибо, но я филолог, - и это по данным таких, как я, именно ВЫ смотрите в интернете, а не Я...

Лев Полыковский

Да, смотрю, потому, что я не филолог, а писатель. Действительно вперемежку.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Вот я и писатель (критик), и филолог. Поэтому знаю больше: это два разных слова, от слов "перемешивать" и "перемежать". Они оба написаны правильно.

Ел
Елена)

У кого отсуживать?

Лев Полыковский

Об этом история умалчивает.

Лев Полыковский

И сам ваопрос шуточный.

Ел
Елена)

))-но я все же подумала

Лев Полыковский

да это не страшно.

Ел
Елена)

Совсем нет)

Галина Лебедева

😟

Галина Лебедева

Поняла. что вы человек с юмором и всё подбираете под рифмовку! Молодчина! Позитивный и весёлый вы человек!!!

Лев Полыковский

Спасибо.