Lira Ziyaeva

Эвтаназия. За или против. Ваше вероисповедание?

Ответы
Манюня М

Я - православная. Эвтаназия... слишком сложный вопрос...С одной стороны - за, зачем человеку мучится, это гуманно по отношению к сильно страдающему человеку. С другой стороны...нет, не нам принимать решение, когда человеку уходить из жизни...

Евгений Стариков

Однозначный ответ невозможен: слишком много краеугольных камней... А верю я, может быть, в единого Создателя, который не имеет ни какого отношения ни к Иисусу, ни к Будде, ни к Святой Корове...

Ин
Инкогнито

не считаю давать ответ на подобный вопрос. он требует дискуссий и серьезных научных размышлений, чего здесь невозможно проводить

Тамара Абрамова

Я за эвтаназию... Иногда человек так страдает, что на мой взгляд, лучше не мучить его... православная (но не религиозна)...

Ирбис

Только за!!! Всех кто против с самой сложной болезнью и муками на кушетку и чтоб к ним мед.сестра не подходила часами...

Радик Закирянов

я агностик ,и если уже ничего действительно не помогает ,то за .тем более что это решение самого больного

Сварог

если по желанию больного-то за.... а вот решение родственников-против.... язычник

Lira Ziyaeva

зараостризм? то что близко Тамаре Глоба?

Сварог

нет....

Lubov

По обстоятельствам, да данный вопрос не возможно ответить однозначно

Olga Schneider

для меня это тяжелая тема я сталкивалась с этим знакомая сделала

Любовь Ларина

это риторический вопрос и за и против...по обстоятельствам.

Екатерина Ламберт

в РФ её легализовывать нельзя, не сейчас во всяком случае

Наташа Ногачева

Христианство.нет,не я давала жизнь и не мне ее забирать...

Ольга Аржанова

я за, если не против человек, которому ее будут делать

Владимир Николаевич

ПРОТИВ.ВРАЧИ ОБЯЗАНЫ ОБЛЕКЧИТЬ МУЧЕНИЯ БОЛЬНОГО.

Надежда Зимченко

Я "за"- но в исключительных случаях, православная

Фиан

Полностью ЗА. Не исповедую никакую религию.

Владимир Скляр

Каждый вправе распорядиться своей жизнью.

Lira Ziyaeva

конечно. но страна должна иметь четкую позицию : разрешают они или нет.

Владимир Скляр

Тут ещё много нюансов, криминальных в том числе.

Lira Ziyaeva

наверно. не думала.

Екатерина Есакова

Считаю, что нет смысла запрета эвтаназии.

Lira Ziyaeva

если поручат тебе сможешь отключить аппарат?

Lira Ziyaeva

ясно

Александр Варлаков

1. Против... 2. Не знаю... (возможно "итсист")

Старик Ромуальдыч

За. И вероисповедание здесь ни при чём

Lira Ziyaeva

ясно