Лейла Смаилова

Нашла новое удовольствие К О Ф Е , научите варить есть мельница, джезва, кофе "Якобс" ,пью без молока ))))

Ответы
К.а.н.он

1. Возьмите кофе самого мелкого помола (либо измельчите кофейные зерна самостоятельно, при помощи кофемолки).
2. Влейте в турку очищенную воду из расчета: одна ч.л. кофе тонкого помола на 60 мл. воды. Оставьте место для поднятия пенки.
3. Если пьете кофе с сахаром, сначала положите его, а только потом всыпьте нужное количество помолотого кофе.
4. Подготовьте песок для приготовления кофе. Для этого в чугунную сковородку насыпьте мелкие камешки. Сверху засыпьте песком. Поставьте на сильный огонь. После того, как раскалится песок, поставьте турку в центр сковородки. Также можно использовать наименьшую конфорку, включив самый маленький огонь.
5. Кофе будет прогреваться постепенно. Когда сверху образуется пенка, ее нельзя перемешивать.
6. Обдайте кипятком чашечки. Следите за кофе: как только пена начнет расти и появятся первые пузырьки, быстро снимите турку с огня. Аккуратно снимите пену, разложите её по чашкам.
7. Кофе верните на огонь. Как только он начинает закипать, снимите его с огня. Повторите так еще дважды. Кофе готов. Разлейте его по чашкам. Дайте напитку отстояться секунд 30-40.

Лейла Смаилова

Спасибо ☕

К.а.н.он

🤝

Николай Бочкарёв

Андрей, сколько времени занимает такое приготовление?

К.а.н.он

Пол часа, если в песке. 15 минут на маленькой конфорке.

Галина Бузаева

Вода должна быть отфильтрованная и холодная. Воду необходимо наливать так, чтобы уровень ее был на 2-3 сантиметра ниже горлышка.готовить кофе нужно на медленном огне. Если вы взяли зерновой, кофе, то перемолоть.В первый раз на 100 – 150 миллилитров воды кофе необходимо одна чайная ложка с горкой.потом в дальнейшем определитесь.Когда вода начнет закипать – можно засыпать кофе.Не спешите размешивать. Часть порошка будет оставаться на поверхности, нужно, смачивая, при помощи чайной ложки, подталкивать его.Когда появится пенка, нужно размешать кофе по всему объему, при этом уменьшить огонь до минимума.Важно заметить, что вода не должна кипеть. Варить кофе стоит постоянно помешивая. Когда пенка станет подниматься, нужно снять джезву с огня.После следует дать кофе настояться, и только потом, выждав несколько минут, разлить по чашкам.

Лейла Смаилова

Спасибо

Галина Бузаева

Можно в чашку сначала налить немного кипятка.Так дольше сохранится аромат

Алла Гордеева

О, сварить вкусный кофе - это искусство! Для варки кофе в турке необходим очень мелкий помол и лучше смолоть кофе перед варкой. На чашечку кофе необходимо 2 ложки кофе, несколько крупинок соли для раскрытия аромата, пару гвоздик, на кончике ножа молотого кардамона и 1/4 ч.л. корицы. Залить отстоянной водой до сужения горлышка турки, помешать и варить на очень медленном огне. Когда начнёт подниматься пенка, отставить турку, дать опуститься пенке и снова на огонь и так 3 раза. Ну а теперь наслаждайтесь вкусом и ароматом!

Лейла Смаилова

Спасибо

Tatyana Thelyapova

На турку 0,5 -2 ч.л кофе? Не смешно...

Алла Гордеева

Ну если у вас литровая турка, то смешно, а если на чашечку, то 2 ч.л. с горкой достаточно, так что читайте внимательно!

Tatyana Thelyapova

2 ч.л. кладут на чашечку в 100 г и заливают водой ровно столько, сколько вмещает чашечка, а вы пишете- турку заполнить по горлышко... Турки разные и Вас могут не понять. Маленькие турки, которые нагревают в песке мало, кто использует дома

Сергей Хрулёв

Перед тем, как размолоть, поджарьте немного зерна. Они станут масляные и румяные. Надо их рассыпать на газету, чтобы они остыли. Потом перемолоть. Много молоть не надо, пусть всегда кофе будет ароматным и свежим. Потом все просто. Чайная ложка кофе, ложка сахара и 125 г. воды. Это одна порция. Готовить можно и 2, и 3 порции. Довести до кипения чтобы поднялась шапочка из пенки 3 раза. Главное, во время убрать, чтобы не забурлило. Когда будете разливать, эта шапочка окажется в чашке. Вот Вам и удовольствие!

Александр Туганов

Всё очень просто; берёте свежемолотый кофе две чайных ложки, чем мельче помол, тем вкуснее, кладёте в турку(джезву), заливаете водой, чуть больше двух третей, ставите на огонь и ждёте начала закипания( как молоко почти). Всё остальное по вкусу. Лично я для себя во время варки добавляю треть чайной ложки сахарного песка - таким и пью. Из турки наливать в чашечку стараясь не допускать попадания осадка...

Лейла Смаилова

СПАСИБО

Владимир Ефимов

Засыпаете на джезву пару ложек свежемолотого кофе (дальше по предпочтениям к специям и привкусам - добавляем, если хочется), заливаем чистую воду (до сужения джезвы или чуть-чуть повыше) и ждём когда начнёт подниматься пенка, снять с огня, размешать и поставить на меньший огонь до подъёма пены. Наслаждаемся напитком.

Лейла Смаилова

Всё просто)))) спасибо

Виктор Худошин

самое простое- насыпать в джезву кофе ,залить холодной водой,поставить на плиту,довести до кипения(когда начнёт булькать) ,но не кипятить,после разлить по чашечкам)) -некоторые пьют с холодной водой,некоторые едят с мороженным,моя одноклассница варила с солью- вкусно))))

Лейла Смаилова

С солью я пробовала , понравилось)

Виктор Худошин

мне так одноклассница делала ,когда приехал к ней в гости в Санкт-Петербург. здорово,хотя я ,как настоящий камчадал,предпочитаю чай)))))

Ли
Лия

Однажды угощали таким кофе-сковородку обмазать чесноком,чуть обжариться кофе,помолоть и сварить.Очень оригинальный вкус.На юго-востоке добавляют в кофе имбирь,только не переборщите.Мне нравиться очень.Желаю вкусно покофейничать🎷🎄🥂

Лейла Смаилова

Спасибо 🎅

Александр Логвиненко

Рецепт привёз из Риги. Одноклассники тащутся. Пол литра воды. ( турка обязательна). Три ложки кофе. Всё в чайных. Ложка сахара. Одна гвоздика. Один душистый перец. 3-4 горошины чёрного. Щепотка соли. Не мелкой! Не дать перекипеть. Приятного кофепития.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Латыши от всего горького тащатся , в Лиепае довелось в кафешке печеньку с перцем отведать ))))

Григорий Шапиро

Рецептов много...Варю так:Полная ложка кофе(Эфиопия) заливается в джезве холодной водой.Добавляется пол ложки сахара,несколько крупинок соли.На очень медленном огне(через рассекатель)Доводится до "шапки".Не дать закипеть!!!

Олег Плахотин

Есть рецепт-гвоздика,бадьян,кардамон,корица-смолоть,чайную ложку в сухую джезву на огонь на 30 сек потом 2 ч.л.молотого кофе и ещё 30 сек прогреть,заливаем водой комнатной темп.и доводим до кипения,по щепотке соли и сахара

Дарья Сырова

я редко хожу в кафе, нет времени, работа

Олег Плахотин

Чем на хлеб с маслом зарабатываете?

Сергей Голубчиков

ВОДА КОФЕ МИКРО ВОЛНОВКА

Дарья Сырова

преподаватель в техникуме

Олег Плахотин

Вы педагог?

Яна Григорян

1 ч.ложка кофе супермелкого помола на стакан ( маленький) воды ,я пью без сахара ,но вы можете щепотку добавить , в джезве и на мелкий огонь.Как только образуются пузырьки(не кипятить) снимаем с огня и вуаля!

Александр Оршанский & Briankinnetik

Мельница, турка, желательно медная. Кипяток и в кипяток кофе горкой. побольше, чем рекомендуют. Когда кофе утонет-можно пить. Никакой варки с сахаром до пены или подобного извращения

Лейла Смаилова

Попробую спасибо

Александр Оршанский & Briankinnetik

А еще поробуйте, хак заварить, ну очень крепкий, примерно 5 ложек на чашку размером чашки для мокко. и вскипятить сливки. Потом заваренный кофе вылить в горячие сливки. Так пьют кубинцы. Только очеень крепко заварить. Можно в машине-тройной эспрессо. Или в рожковой на маленьткую чашку полный рожок

Лейла Смаилова

Сливки смягчает горечь а вкус и запах будут плотным)) попробую

Александр Оршанский & Briankinnetik

Гроциано: три четверти крепкого кофе и одну четверть крепкого черного чая, почти заварку. Можно в рожок три ложки кофе и ложку чая. кристаллик соли всегда при заваривании положить во все виды. Иногда можно добавить несколько горошин черного перца, или на кончике ножа табак. Разные вкусы, экспериментируйте. Да, табак для трубки. Он без селитры.

Лейла Смаилова

Ой))) думаю до табака н

Руслан Varis

Сразу после приготовления нужно капнуть в кофе одну каплю холодной воды. Через минуту вся гуща осядет на дно,включая мелкие частицы. Это способ тех,кто подарил кофе миру.

Лейла Смаилова

Арабы?)

Руслан Varis

Суфии. это их секретный напиток.

Walter

Обжарить молоть отчен мелко как мука. В джезва сахар и на огонь. Потом кофе холодная вода малыи пламя . добавливать (корица) (ваниль) или (кардамон) на твоя вкус. Пенка und alless

Галина Татаринова

Мне два способа варки нравятся. 1. Растопить и карамелизировать сахар перед варкой кофе. Прям в турке. 2. Перед варкой растереть кофе с небольшим количеством соли

Сергей Васильян

На чашку кофе чайную ложечку кофе с горкой кусочек сахара или чайную ложечку сахарного песка Варить пока не поднимется пенка. Размешать и разлить по чашечкам

Светлана Мейтина

Самый лучший напиток для меня! Лейла---тысячи всяких рецептов---найдите свой--это важно---ведь вкусы у всех---разные! Я пью с лимоном---это не все любят...

Лейла Смаилова

После того как сварить положить дольку?

Светлана Мейтина

Да.Попробуйте...может понравится.

Лейла Смаилова

ХОРОШО спасибо)

Олег Айдинов

Кофе в воду. На медленом огне до кипения. При закипании сразу снимать. Не кипятить. Потом можно по вкусу корицу. Имбирь. Или тертый шоколад.

Лейла Смаилова

Шоколад прямо в кофе?

Олег Айдинов

Да. Крошку

Лейла Смаилова

Хорошо

Евгений Евгений Борисов Борисов

Довести до кипения, но не кипятить. 1ч.ложка на 1 чашку(кофейную), после снятия с плиты рекомендую добавить ч.ложку ванильного сахара.