Елена

Необходимо ли при заключении второго (третьего, четвертого...) брака требовать от избранника рекомендательных писем от всех предыдущих супругов?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

нужно требовать от собирающихся пожениться, есчли не специального образования по социологии и физиологии, а может, ещё по генетике и наследственности... но, хотя бы, какой то семейный бизнес-план и наличие уставного капитала...😄

Александр

Жениться - это как играть с судьбою в жмурки,
Что ночью, то темно, а днём всё в штукатурке.
Автобус тронулся ее качнуло малость
И на моих плечах ее лицо осталось...
Тут важно и личное резюме, так сказать "АНАМНЕЗ" невесты... 🙂

Валерий Громов

Не только от избранника, но и от избранницы и второе просто необходимо, кроме того органам Загса перед вопроса о согласии озвучивать эти рекомендации

Елена

Про озвучивание это вы здорово придумали.

Валерий Громов

Ещё бы

Иван Егоров

Давно пора. Узаконить это требование. Если дал ложные сведения - наказывать. Зашивать и отрезать письку. Чтобы добрых людей не вводить в заблуждение

Елена

Может что другое отрежем?

Иван Егоров

Язык чтоль? Дак он особенно не нужен

Елена

😁👍

Сармат Искандеров

Бесполезно. Женщины всегда чем-нибудь недовольны. И каждая, недовольна по своему. Лучше своих шишек набейте, чем надеяться на чужие комплексы

Евгений Шевченко

да.. брак и есть как слово.. брак.. ОТК на производстве.. женат не был.. но все дети бывших любят.. поздравляемся.. с девчонками всеми конечно тоже

Муслим

Может Вы имели ввиду супруг? Рекомендательные письма однозначно будут отрицательные, поэтому лучше будет узнать о нем через третьи лица.

Елена

Супругов обоих полов. И почему отрицательные? Ведь не все о своих бывших думают плохо.

Ирина Савлевич

Потребовать-то можно.... Только вряд ли понравится то, что в них будет (иначе бы не стали бывшими). Хотя информация интересная.

Максим Jw

Елена так шутит 🙂

Елена

Ирина, ну не все же супруги сохраняют негативные воспоминпния🙂

Ирина Савлевич

Не все... Но многие. Какая "рекомендация" Вам бы больше всего понравилась?

Елена

Дело не в том, что мне понравится или нет. Дело в информации. Её наличии и доступности.

Ирина Савлевич

Ну тут уже придётся постараться самому - общаться, наблюдать, делать выводы. Думаю, большим показателем (для меня) является отношение человека к животным. А что для Вас важно?

Елена

Ну вот чтобы не стараться самому нужны рекомендации.)

Ирина Савлевич

Рекомендации могут быть не совсем объективными. Так что осторожнее. Скажем, в рекомендации сказано, что человек бережливый, а Вы при общении поймёте, что он очень жадный. Или его рекомендуют как очень спокойного человека, а окажется, это не спокойствие, а равнодушие. Но в целом Вы правы - чем больше информации, тем лучше. И желательно правдивой. А то столько лжи сейчас вокруг! Не знаешь, кому верить.

Виктор Билькин

Главное от банка получить гарантию выдачи кредита на свадьбу и конечно же без возврата за пользование сокровищем! 🤣😇😂

Сергей Пастухов

...И чтоб предварительно пробник в пакетике.
Правда некоторые жалуются - " все пробуют, все хвалят, ни кто не женится.."

Елена

Ну как же не женятся, если это уже второй, как минимум, брак?

Luck De Yong

Зачем? То что было это уже история. Разве нет? Важно какая дальше будет написана история. Лично я такого мнения

Ѻлегъ

Лена, заключение брака, даже первого(!), не ест правильно ... нужно сотворять Семейный Союз, раз и на всю жизнь

Елена

С этим я согласна. А мой вопрос носит шуточный характер.

Николай Кочубей

Тогда не забудьте приготовить подробные характеристики и от своих ё_рей по седьмое колено! 😂

Елена

В вопросе имеется ввиду супруги обоих полов. А ё_рь это не супруг. Его мнение никому не интересно.

Николай Кочубей

Кому интересно, а кому нет это уже другая тема для разговора! Но прежде чем призывать к ответу нужно иметь ввиду что и самим придется отвечать!

Елена

А не приходила мысль, что вопрос шуточный?

Николай Кочубей

Так ведь и ответ не совсем серьезный! 😂

Николай Кочубей

Хотя в каждой шутке есть доля правды!

Та
Татьяна

Всегда думала, что от хорошего мужа жена не уйдет. И еще одно (грубовато, но скажу): не подбираю.

Елена

Правильно делаете.

Пан Стефан

Не нужно. Сам факт расторжения брака говорит о том, что положительных рекомендаций не будет.

Пан Стефан

Или будут, с идеей, «я своё отмучилась, теперь пусть она помучается».

Елена

Может быть.

Пан Стефан

🤣

Елена

🙂

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Нет! Пусть РЛЭ для ознакомления предоставит. И желательно изучить до заключения брака..

Елена

Простите мне мою неосведомленность, но что такое РЛЭ?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Руководство эксплуатации.

Елена

А буква Л как расшифровывается?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Л- Лётной. К любому летательному аппарату прилагается руководство, в котором прописаны все допуски, правила и параметры. Не соблюдая их, можно разбиться.

Елена

Это понятно.

Синюшный Роджер

безусловно, причем нотариально заверено, а вдруг брачный аферист, а телки ведуццо )

Елена

Обязательно с нотариусом...иначе же это просто бумажки)))

Синюшный Роджер

именно )

Ал
Алекс

Вообще не следует делать повторные браки. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Елена

Многие утверждают, что счастливы именно во втором браке.

Ал
Алекс

Это иллюзия А эти люди льстят сами себе

Niherasebeblia

очень даже желательно!...но еще лучше от предыдущих любовниц,они объективней!

Ценитель Прекрасного

Потребовать можно, но читать ни к чему) Один хрен они ничего не соображают.