Лена Котова

Повитухи, ведуньи, ведьмы в чем различие? Описание полное рассмотрю. Гоблинов и троллей прошу: -Ребята, ну не беспокойте пожалуйста!!!

Ответы
Тарас Сотников

Повитухи- это так сказать добрые волшебники которые помогали новому человечку появиться на свет и оберегали его от злой напасти до самого крещения,

Лена Котова

Именно.

Тарас Сотников

теперь они называются акушерками.А вот ведьмы противоположные персонажи они занимаются как правило вредоносными делами.Ведуньи это наверное те которых сейчас называют ясновидящими,экстрасенсами.

Снежана

Вообще-то в Инете есть формулировки.... Повитуха - это по-нашему - акушерка. Ведунья - ясновидящая, ведьма - злая колдунья.

Лена Котова

Повитуху уберем...