Ди

Вопрос неприятный, актуальный и не для спрашки, но мне любопытно мнение остальных. Что его заминусуют это к "ведунье не ходи", мне пофиг. Но как бы вы обрисовали трагедию в Казани. И как думаете, до какой степени нужно "откатить" общество в его развитии, чтобы что то поменялось в лучшую сторону. По некоторым сводкам колумабайнов было аж 11 эпизодов 10-11 числа в стране, смогли многие предотвратить, но к сожалению не все(Мне больше всего неприятно,что это все присоединилось к послепразднику....

Ответы
Константин

не надо плодить в обществе ЭГОЦЕНТРИЗМ И ИНДИВИДУАЛИЗАЦИЮ.......... НЕ НАДО ВИНИТЬ ТОЛЬКО ОДНОГО отрезая всех иных... Не надо удивляться системе разгильдяйства, пофигизма и непрофессионализма.. Слепым людям со смартфонами - людям экранам.. Снять снимут.. а вот дальше тишина... А ведь его могли остановить еще на улице... Кричат - КАМЕРЫ КАМЕРЫ.. А что камерв? Камера не имеет сознания, она проо фиксирует и все.. Она не вызывает реакцию.. ВОТ ПОНАТЫКАТЬ КАМЕР В ШКОЛЕ..!! Кричал один крикун.. И кто будет сидеть и смотреть целыми годами как школьники гоняют по коридорам школы.. во время перемен? А ЧТО ЭТО ДАЕТ? Ничего.. ИБО ТЕРАКТ НУЖНО ОСТАНАВЛИВАТЬ вовремя подготовки, подхода к цели.. а в самом здании это уже бессмысленно.. ВСЕ ЭТО ЖУВАЛОСЬ И НЕ РАЗ... Общество ни за что не хочет отвечать, лишь бы скинуть на кого то.. Общество здравое и ответственное.. а полция ему только помогает... КАК ВЫЯВИТЬ ПСИХА ОДИНОЧКУ? Сложно.. НО можно.. по косвенным признакам.. Как правило они все тихие молчаливые, у них какие то бзики с реакцией и агрессией.. Все они ищут схемы в инете и где то это взрывают.. КАК ТО ОРУЖИЕ ПОКУПАЮТ БЕЗ СПРАВКИ ИЗ ПСИХДИСПАНСЕРА... А ЛЮБОЙ КТО ПОКУПАЕТ ОРУЖИЕ должен проходить проверку психолога и психиатра.НО ОНИ УПОРНО ПРОДАЮТ ОРУЖИЕ КАКИМ ТО ПАЦАНАМ И ШКОЛЬНИКАМ..... КТО? А кто у нас права покупает? Вот такие же убийцы.. А кто не хочет прививку делать от вируса. ТАКИЕ ЖЕ А ГДЕ ТЕ, КТО ЭТО ОСУДИТ, ОБЬЯСНИТ, СКАЖЕТ - ты с нами а мы с тобой, ты нам нужен.. ты не изгой мы поможем тебе.. ГДЕ ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЗАМЕТЯТ ИЗМЕНЕНИЯ? И ГДЕ ИХ ГОЛОС... и ПОСТУПОК..? НЕТ полиция плохая и только она.. А полиция психа одиночку выявлять еще не умеет. НИГДЕ... Только общество...

Ди

я не все дочитала.но однозначно одно: нужно нахрен систему к чертям, так и до войны нескоро(

Константин

системы НЕТ........ Вы много видели у нас ответственного общества - внимательного, где каждый нужен и каждый важен? Я такое что то примерно помню из советского времени.. из фильмов..

Ди

система есть которая разрушила то что имеем

Константин

ну...

Селия Вымри

США воюют против нас, но поскольку мы их холуи, мы не расцениваем это как войну. В войне с нами они сделали ставку на шизофреников. Через интернет, который даже по их военной доктрине является кибероружием, они очень тонко и филигранно, но настойчиво отбирают психопатов и вербуют их. Наши силовики, конечно, лучшие в мире. Они большинство таких ячеек вскрывают, но если мы будем только обороняться, а у противника всегда будет инициатива, то мы будем всегда терпеть потери. Уверен, что, показав таким образом свою власть, они решили такими методами сдерживать Россию. Путин, при его любви к людям, при его гуманизме, поставлен в очень сложное поражение. Вести дальше национально-освободительный процесс в стране, двигать ее в сторону суверенитета и процветания и получить от американцев дальнейшие карательные меры по отношению к населению (а этих ячеек, я уверен, тысячи, они спят и ждут команды), или притормозить процесс. Не дай Бог никакому лидеру оказаться в такой сложной ситуации, ставя приоритетом гуманизм.

Александр Абрамов

Это не так и важно

Ди

для меня важно.С Витей мне приятно общаться всегда, даже если наши с ним разногласия в позиции встречаются.

Александр Абрамов

Ради бога! Мне просто интересно посмотреть на людей, которые считают себя достаточно развитыми, чтобы рассуждать о народах и обществе.

Ди

Посмотрели?Всего хорошего

Александр Абрамов

Сделаем.

ℛℳ

Мой отец смотрел 60 минут, я только слушал и слышал, что очень часто там использовали слова террорист и наркоман. Создается впечатление, что сознательно стараются все грехи скинуть на парня, я не защищаю его, но это бросается в глаза. Полагаю, проблемы есть в самой системе, в школе очень часто выбирают определенных людей и их толпой сознательно унижают, издеваются над ними, может это и объясняет ненависть парня к людям, как говорилось в фильме Железный человек 3: "Мы сами порождаем своих демонов". Я прекрасно знаю систему, знаю что там любят все списывать на индивида, т.к. придется признать что есть проблемы, что они игнорируются, да и так проще отписаться. Более того, есть такая отговорка:"это всего лишь частный случай". Получается, если действительно проблема в системе и чтоб ее начали решать, то нужно чтоб такое по всей стране началось, чтоб некоторые ученики взявшись за оружие начали мстить за плохое обращение с ними.

Ди

скорее это не проблема "бедных несчастных детишек", ведь мне поколению 70-80 ых пришлось испытать в 90 ые реальную травлю и разрушение и просто полную анархию, наркоманов было оч много, деструктива, бандитизма, но!ребята все таки родились в союзе и понимали ценности жизни, а тут поколение некст, тут другое.Им задурили голову, отняли веру в себя и не дали цели к жизни.Это самое главное, это держит на плаву.А еще на них на(рали большую кучу..............Причем если в 90 ых у нас был стержень, они другое поколение .......а дальше только хуже

Ди

индивид индивидом, но каждому существу в нашем мире нужно понимать зачем живем, если животные живут инстинктами на какой то процент, то человек существо с разумом в большинстве своем и системностью. упорядоченностью.А порядка ни в одной сфере нет

ℛℳ

Дело в том, что в своих издевательствах люди порой не знают меры, кто столкнулся в армии с дедовщиной поймет о чем я. Человек может реально обозлиться. Ведь в той же школе его защитить некому, расскажет родителям или учителям - еще хуже будет. А вы не хуже меня знаете как ведет себя собака загнанная в угол. В советские времена был хоть какой-то контроль, учили определенным нормам поведения, ответственности за поступки, а сейчас правит закон джунглей.

Ди

вот да, с этим согласна полностью

Танѩ

Что тут обрисовывать ...Везде бардак творится!Первое ,что приходит на ум :как он мог "забраться" в школу,где охрана...,как он мог купить оружие если психически больной ,даже если это сделано по знакомству как могли люди пойти на подобное:психбольному устроить продажу оружия...Мое видение этой ситуации такое:нужно изучить контакты этот идиота ,историю посещения сайтов инета вот тогда ситуация может больше проясниться,а то уже прошла инфа ,что его в 18 году был диагностирован рак мозга.Странно ещё и то,что он открыл огонь,стрелял а его взяли живым...В общем когда бардак творится полный везде всегда будет возможность для преступников воплотить свои планы а потом ещё и "отделаться лёгким испугом" а не заслуженным наказанием.

Танѩ

Я тоже к тому склоняюсь!!!Лечить нужно душевно больных чем раньше руководство страны это поймет,тем лучше;тем более,что сейчас есть все возможности для этого.

Ди

возможностей как раз нет...все здравоохранение развалили

Танѩ

Я имела в виду терапию!А то,что развалили...так пусть денюжки из карманов повытаскивают ,зарплаты сократят и так далее...

Ди

да со всем вообще абзац. даже с терапией. а с врачами(ох....я бы могла бы много сказать о врачах, но что то не буду, это больная моя мозоль .

Танѩ

Да,я в курсе Дарья...

Ведающий.

Мы сами привели к этой трагедии.
Доктора - которые не смогли вовремя распознать в головных болях убийцы, изменения в психике.
Полулегальные лицензионщики - за деньги продающие документы на приобретение оружия.
Преподаватели - ничего не замечавшие в психике убицы когда он проходил обучение.
Соседи - которые каждый день его видели и могли отреагировать.
Даже похожая - которая прошла мимо человека с ружьём и в маске и не среагировала на такое.
Зато теперь мы всей страной обсуждаем, какой он плохой!!! Цокая языками и грозя пальцем.
И это делают все вышеперечисленные👆

Ведающий.

Мы живём в мире, где главной целью стало добывание средств к существованию. А каким способом мы достигнем своего финансового благополучия, никого не волнует. Мы сами копаем себе яму!

Ди

насчет "мы" это я не знаю, я такую систему не выбирала

Ди

я его вовсе не обвиняю. никаким образом)

Ди

в первых очередях виноват не он, во второй конечно он.

Ди

А там где виноват он, виновата его семья, соседи, учителя и прочее прочее.Но прежде всего виновато гнилое устройство и давление оказывающее на подростков

Галина

Вот и у меня возник первый вопрос , как и кто довел этого человека до такого поступка ? Ни к кого он не возник ? Или при помощи этой трагедии кто то пытается решить другие проблемы ?

Вален Игнат

Трагедия соответствует низкому морально-нравственному состоянию большой части современной молодежи: капитализм- отсутствие идеологии, жизенный девиз --"обогащайся кто как может, все средства и способы хороши," воспитанием молодежи государство не занимается - выживай, выкарабкивайся сам как можешь, преклонение пред низкими западными ценностями, вседозволенность - вот по всем этим негативным понятиям и определяется сознание и складывается характер молодого человека в этой гнилой капиталистической системе....

Ди

да, так и есть

Вален Игнат

И уже два поколения молодёжи выросло в таких неблагоприятных условиях, к огромному сожалению....

Ди

Ох, это моя боль...

Вален Игнат

Да, боль общая....Здоровья вам!

Ди

И вам!Терпения, крепости духа и здоровья!

Вален Игнат

Спасибо. Взаимно!🙂

Годана

Я сегодня нашла для себя ещё одну информацию. У всех мусульман праздник Ураза-байрам. И в этот день по их религии ( возможно религии радикальных исламистов) должна пролиться кровь неверных перед праздником. В этот день палестинцы развязали войну с Израилем внутри страны. Потом этот, который объявил себя богом. Я конечно склоняюсь к сумасшествию, но всё же.

Ди

я полностью согласна с вашими умозаключениями. я тоже считаю что это была религиозная выходка, с религиозным подтекстом.

Годана

Ну вот ...просто Россия многонациональная страна и естественно мусульмане не все такие придурки)))

Злой Русский

Вопрос тут может быть только один - если он чокнутый, как он прошёл медкомиссию на получение оружия? А вот ответов на него много - медосмотры у нас чисто формальные (если на учёте не стоит, значит здоров), так же как на права. Если не проходит, то можно договориться с врачом - у него зп маленькая, ломаться не станет.

Злой Русский

В таком случае, у нас с вами разные понятия о нормальности(

Ди

а вам норма что его отправят в псих больницу и выпустят?да. разные

Ди

в таком случае

Ди

10 апреля 2012 года судебно-психиатрическая комиссия, повторно обследовавшая Андерса Брейвика, представила в окружной суд Осло доклад, содержащий вывод о том, что Брейвик вменяем и может нести уголовную ответственность[52]. Его состояние было расценено как проявление нарциссического расстройства личности в сочетании с патологическим фантазированием (патологической ложью), которое не освобождает от уголовной ответственности[51].

Ди

вот что сделали с брейвиком.он не ушел от ответственности а эта смрадина уйдет.

Лукас Шакал

жадность руководства, отсутствие реформ образования, инфантильность граждан которые видят чувака с оружием... никаких патрулей рядом с школами, видеонаблюдение тоже видимо такое себе. Это всё интернет и видеоигры виноваты. Чувак зашёл, настрелял килов, что тут обрисовывать... много вопросов к родителям.

Майя Петрова

Психически больные или с болезнью мозга люди есть всегда (в любые времена, в любом обществе)... Такие трагедии иногда случаются... Но сейчас много жестокости и в обществе, и в компьютерных играх в интернете, всё это влияет на психику подростков и молодёжи. Вот об этом надо думать... Как это изменить?

Ди

да уж

Дмитрий Кушнарев

Люди все меньше контактируют друг с другом. Душевного тепла все меньше. Да и игры какие: все через бои и войнушки. Иногда кажется, что человечество толкают туда. Возможно если бы с парнями больше по душам толковали, то или раньше выявили психическую болезнь, или бы сгладили стресс, напряженность

Ди

согласна

Ильдар Ямалетдинов

Таков наш современный уклад жизни, она и вертуальна, она и лжива, она и наивна, что с ним делать, работать системной в купе, психологи, правоохранители, детское воспитание, но боюсь это будет происходить всегда и не только в нашей стране, как ни странно не только в бедных но и благополучно странах

Людмила Иволга

Ну почему же не для "Спрашки",как раз здесь не только с юмором вопросы есть,есть и вполне серьёзные.До какой степени?А вот тут надо подумать.Мне тоже,кстати,в связи с трагедией в Казани ваш вопрос в голову зашёл,только в другой формулировке.Неужели аналогичные событий в Керчи ничему не научили?

Ди

как видите мой вопрос скоренько заминусовали, здесь никому не нужно ничего обсуждать, здесь интереснее всякие глупые шуточки обсуждать..Да, видимо не научили и не научат(к сожалению нам всем нужно быть очень осторожными в выборе школ и гимназий и относиться очень ревностно к безопасности наших детей

Людмила Иволга

Вот за что заминусовали?Очень актуальный вопрос!И между прочим,вопрос прежде всего к нынешней власти,ПОЧЕМУ проморгали?Где отдыхало ФСБ и соответствующие службы?Вот КТО ответит?

Виктор Николаев

Никакое ФСБ не в состоянии защетить от сумасшедших.

Sarman

Чтобы что-то поменялось в лучшую сторону нужно хотя бы прочитать Библию. Но этого мало, нужно её изучать. А пока всё идёт "правильно": Бога нет? Тогда выживает сильнейший. Или не выживает? Это как повезёт.
А если Бог есть, то возлюби ближнего своего, как самого себя.

Алекс Венцель

Ну, что тут поделать? К сожалению у нас нет закона позволяющего отстрел идиотов до того как они что-то натворят. Вот и бродят сотни Раскольниковых по стране...За жопу нужно брать не психов, а тех, кто выдаёт им такине справки что они свободно могут вооружиться...

Алексей Грачев

Ваш вопрос в принципе как по мне поставлен не правильно. (это субъективное мнение и я не претендую на истину в последней инстанции.) "Откат" тут как раз ни к чему хорошему не приведет. Это если я правильно понял что вы подразумевали под этим словом.

Ди

я имела в виду до какой крайней точки нужно дойти, чтобы люди поняли наконец что они делают

Алексей Грачев

Чаще всего до той в которой это коснется большинства

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Празник это красная тряпка для всех видов троллей и неодекватов! А эти вещи надо секрет ить! Да кажется что это неправильно и жестоко но именно публичные трансляции таких событий матевирую новых неодекватов и дебилов на данные поступки!

Ответ элементарно прост... Слишком много дали прав СМИ и ввели мораторий на смертную казнь. Не пишите о "подвигах" упырей и не станет подражателей. Казните отнявших жизнь и убийцы включат мозг. Закон во главу угла.

Ди

все правильно!

Дык да. А толку. К тому еще идти и идти. А меж тем разлагаемся.

Alarih

Нуууу...пока минниханов будет собирать(для себя) дворцы, яхты, вертолёты, самолёты, баксы, золото и брильянты...А в школах будут дежурить старушки-одуванчики, а не профи...Ничего не прменяется!! И так везде.

Аптер Пётр Яковлевич

А причём тут праздник или нет?Разве подобное вообще возможнл в нормальном обществе?Как теперь родителям убиенных детей,как им жить теперь?А Путин поздравляет с Праздником Победы.Допраздновались

Аптер Пётр Яковлевич

Так ДНР и ЛНР считают себя россиянами.Путин же чего туда влез?Мотивируя защиту русскоязычного населения.

Ди

я не хочу о политике. о украине. я о территории россии пишу.раньше днр и лнр были украиной.

Аптер Пётр Яковлевич

Это я знаю.Просто я из Киева.

Ди

я так и поняла

Аптер Пётр Яковлевич

Да,не приятная ситуация