Super Joke

Я - хозяин своего слова! Выполняю данное обещание: Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ Л

Ответы · страница 6
Фиан

Для себя Вы можете давать любые определения чему угодно. Лишь бы они Вас лично устраивали. Я надеюсь, что у Вас достаточно здравого смысла, чтобы не претендовать на всеобщность Ваших определений. И еще. Если Вы не можете без дефиниций, то это Ваша особенность.

Наталья Кудачкина

сто раз соглашусь с Вами! Особенно меня согревает идея дружбы и любви в одном флаконе.когда двоих объединяет не только постель и гармоничные отношения в ней,но и есть общий круг интересов,тесное дружеское общение - это,по-моему,идеальные отношения,моя мечта!

Раиса Матулайтене

Любовь ,это - над бурей поднятый маяк, не меркнущий во мраке и тумане, любовь - звезда,
которою моряк определяет место в океане. Дружба может обойтись без любви, а любовь без дружбы – нет.Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.

Странник

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Светлана Мельникова

28 лет стажу любви и семейной жизни:)) Любовь прежде всего -это взаимопонимание, взаимоуважение и принятия друг друга такими.это счастье,радость,слезы,горе и трудности прожитые вместе.и могу сказать, что наши Чувства с мужем с годами только нежнее и трепетнее

Annastazi Akira

Могу поспорить. Я люблю и у меня любовь, это не столько то, то вы говорите про интересы, но и чувство. Оно затапливает и опьяняет. Это такое ощущение, что я с ним одно целое. Все интересы, и мои и его, выполняются вместе и всегда во всём поддерживаем друг друга.

Эн
Энджи

с этим согласна: ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. а вот любовь и дружба, это разные вещи.. это мое мнение.

Айваз Османов

Любовь это биохимическая и эмоциональная реакция организма, зараженного соответствующим вирусом. длиться в основном до двух лет. Не зависит от влюбленного и качества объекта любви. Отличается от Дружбы, которая есть сознательное состояние отношений.

Надежда Борисова

Так и не поняла, что автор считает любовью. Слишком заморочено. Думаю, что любовь - это притяжение одной души к другой душе, а форма такого притяжения может быть разной: от уродливо эгоистичной и собственнической до красиво поэтической и возвышенной.

Валерия Василевская

Я согласна что любовь отличается от влюблённости, но я не могу интересы даже любимого человека принять неукоснительно и поставить выше собственных, если они идут категорически в разрез с моими, всё таки я имею и своё мнение, а в остальном я согласна!

Marina Gordorukova

Да. Я согласна с вами но это только слова.Между женщиной и мужчиной бывает настоящая дружба без родстенных связей но она не долго длится и в конце- концов переходит в любовь и отношения.Это если только настоящая и чесная дружба то таков результат......

Василий Ведров

пака читал тваю гимагогию так и непонел извени у черепное давление уже давно щетай с2001 г бошка шумит едит от врачей толку нету пришол к невропатологу он говарит я нелечю иди к психологу пришол к нему и она говарит я нелечу иди к неврогогу вот такота

Надежда Амелина

я считаю что любовь это не только дружба...... но это комплекс чувств,разнообразных и любовь и влюблённость это абсалютно разные эмоции и состояния людей,в этом я пожалуй соглашусь!!!! просто многие люди их почему-то путают и ещё со страстью тоже........

Лора Фабиан

А я хозяйка своего слова!!! Каждый понимает слово Любовь по-своему..Это прекрасное чувство.глубокая привязанность друг другу.чувство симпатии.электрический разряд,это тот узелочек,которого не разорвать..У Вас не было любви.потому Вы так мыслите...

Эришка

Самый бездонный омут, в котором МУЖЧИНЫ тонут неотвратимо - это глаза любимой. Самый страшный пожар, в котором МУЖЧИНЫ сгорают дотла -страсть женщины. Самая великая и крепкая стена, о которую разбивается МУЖСКАЯ СУРОВОСТЬ- это ЖЕНСКАЯ НЕЖНОСТЬ ...

Валентина Пилюгина

Любовь - это действительно СОСТОЯНИЕ, но не отношений, а души. Любовь вообще не знакома с такими понятиями, как "выше", "ниже", "наравне". Для него, значит, для себя. Для себя, значит, для него. Влюблённость - это любовь к себе в нём. потому и не любовь.

Super Joke

!!!ВНИМАНИЕ!!! Мне сообщили, что на странице виден НЕ (!) ВЕСЬ ТЕКСТ!!! Вот продолжение: "...Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство). А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Гюнай) Интересуетспроси

да не оспоримые факты скрыты в заумных словах но она такая разная и утверждать что это не чувство не совсем правельно вы хотите есть вы чувствуете голод вы замерзли вы чувствуете холод так и тут хотите увидеть обнять .....вы же это чувствуете !?

Нина Ивановна Кулеба

Ну тут особенно не поспоришь...Любовь и дружба - это действительно состояние отношений между людьми. Но в то же время любовь это и чувство, которое захватывает тебя полностью, когда дышать не можешь без этого человека...Разве у Вас так не было???

Елена Остапенко

ИНТЕРЕСНОЕ РАССУЖДЕНИЕ О ЛЮБВИ.... И МНОГИЕ ПРОДОЛЖАЮТ НА ЭТУ ТЕМУ ОБЩЕНИЕ, ВСТУПАЮТ В ПОЛЕМИКУ? ПОНЯТНО, ЧТО ЕСЛИ ЛЮБИШЬ ЧЕЛОВЕКА, ТО ОН - ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ И ЛЮБОВЬ ТАКАЯ - БЕЗ УСЛОВИЙ ПРОСТО ДАРИТСЯ ЕМУ СО ВСЕМИ ЕЁ НАПОЛНЕНИЯМИ))))

Николай Логачёв

Это не изначальное значение этих слов.Дружба это осуществление продолжительных жизненных проявлений дающих возможность разнообразить их проявления.А любовь это совокупность жизненных проявлений осуществляющая появление новой жизни.