Владимир Курнаев

1926 — В СССР в связи с 45-й годовщиной убийства императора Александра II девяти бывшим участникам покушения назначена персональная пенсия. Не отсюда ли рост терроризма?

Ответы
О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

Атак 11 сентября 2001 года придумали эсое перы, у них был план атаки на зимний дворец в начале XX века с помощью аэроплана начиненного взрывчаткой.

Но да же не это примечательно -- известный по тому же периоду -- террорист Азеф был платным агентом жандармского управления, а лично им проведено не одно громкое покушение в начале XX века. Другими словами власти были в курсе всех этих акций, но их все равно провели, при этом активно списывалось все это на влияние и финансирование из-за границы... Вот над этим стоит задуматься и серьезно

Владимир Курнаев

Эсое перы - это хто такие?

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

эсеры -- опечатка

Владимир Курнаев

Ясно...

Владимир Межаков

Нет ..Информационный обмен..закладываемое мировоззрение..идеология.. и главное это пример, что вот таким способом потенциальный новый терроист может предполагать чего то добиваться.. От информации ..СМИ не куда не спрятаться не скрыться.. Спецслужбы..научные основы и методы воздействия как на массовое сознание так и отдельных исполнителей - террористов..Убеждающие даже создающие внутренние убеждения у террориста..

Владимир Курнаев

Широкие познания в мотивации террориста...

Владимир Межаков

Чтоб до сути дойти эффективно противодействовать важны познания различных первопричин...:)

Андрей Дегтярёв

А кто из террористов сегодняшних знает об этом беспрецедентном безобразии?Никто.Современный терроризм - следствие отсутствия у людей внутреннего морального запрета - "Не убий ", вседозволенности и примеров,которые широко освещают СМИ в разных странах,а так же воинствующего религиозного фанатизма.Это основные причины нынешнего разгула терроризма.

Владимир Курнаев

Знаю... Над Ливией закрыли...

Андрей Дегтярёв

Любопытно...А как это сделали?

Владимир Курнаев

Сбивали всех нафиг...

Андрей Дегтярёв

СОГЛАСЕН)))))))))

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Нет, тот терроризм был другого плана. Борлее уродской формы правления, чем монархия, трудно себе представить, олицетворение кастовой системы. Революционеры избавили нас от монархии и дали возможность выбирать власть, а это очень ценно, пусть выборы и несовершенны. Но революционеры убрали царя, а современные террористы мирных убивают.

Владимир Курнаев

То есть мы за терроризм, если нас не касается!

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Нас касается всё. И мы, народы России,скинули царя и кровавую монархию, а мирными методами это сделать было невозможно. Монархия не предполагает смены влатси волеизъявлением народа. А теперь мы можем влась выбирать.

Владимир Курнаев

Ага то есть никакого роста не произошло...

Михаил Карпов

В Украине в Президент Ющенко присвоил С.Бандере звание Героя Украины, а участников УНА-УНСО предложил приравнять к ветеранам Великой Отечественной войны... - может быть это более существенный вклад? И кто в СССР 1927 году при отсутствии телекоммуникаций и систем хранения данных вспомнил бы об этом событии (назначении пенсии)?

Владимир Курнаев

Умно...

Елена Новожилова

я читала об этом, это ужасно, за убийство назначать премии, я даже читала, что хотели одному назначить ее, но все эти "участники" заявили, что именно они убивали, и всем ее назначили. Они все стреляли в царя, а его семью уже потом убили

Владимир Курнаев

НЕ правда его семью не убивали... разве что внучка...

150% Faul

Фигня это всё. Если сейчас убивают бандитов и получают награды не значит что через пару лет ни кто не осудит. Всё зависит от настоящего времени. Если в1926 году они были герои то и получили своё.

Киса Воробьянинова

Гриневицкий, как и Александр II, через полтора часа скончался в тюремном госпитале, а остальные террористы (Перовская, Желябов, Кибальчич, Михайлов, Рысаков) 3 апреля 1881 г. были повешены.

Владимир Курнаев

Какие глубокие познания!

Ирина Баскакова

странно об этом вообще думать... связь весьма призрачная, чаще террористы не преследуют столь отдаленных целей... Суть террора получить здесь и сейчас а не спустя почти пол века.

Владимир Курнаев

Вы вопрос читали?

Ирина Баскакова

конечно, а Вы думаете я не в силах? Рост терроризма из-за того что спустя пол века 9 покушателям назначена пенсия? Просто смешно, ну честное слово, а почему тогда остальные покушатели незаслуженно забыты? Почему 9 а не все участники всех 7 покушений и вообще, если собрать все исторические факты и крутить их как хочется, то становится кристально ясно, что рост терроризма на самом деле вызвал рюрик.))))

Владимир Курнаев

О как!

Ирина Баскакова

А то))) "История это гвоздь на который я вешаю свою картину" А Дюма. Так что что мешает мне обвинить Рюрика во все грехах? Все равно умер и давно притом, жаловаться не придет, а если и придет, привидений не боюсь.

Buyun Black

Ещё в стародавние времена этот кровавый метод борьбы поощерялся той или иной стороной...А в вышеупомяннутом году был уже монстром,но не каким то ростиком!

Владимир Курнаев

Наверно до сегодняшнего терроризма потихоньку дорос...

Buyun Black

Щас,ваще,дремучий и кровавый монстр!

Людмила Гостева

а разве сейчас на Украине не тоже самое, майдановцы стреляли в людей, а им теперь памятники будут ставить, не люблю политику, но это сильно задело...

Алма Жаркеева

все по своему времени. Раньше это не считалось покушением -святая борьба за свободу -называлось. кто знает как назовут наше время наши потомки

Владимир Курнаев

Так как обычно...Обгадят всё!

Владимир Курнаев

Если станем тоталитарным государством скажут вот мол не смогли демократию удержать, а если демократическим -то поддались мерзким западным ценностям...

Алма Жаркеева

точно. трудно все понять и принять

Владимир Курнаев

Согласен целиком и полностью...

Язва Вреднюкова

терроризм, равно, как и революционная деятельность требует немалой суммы денег...а теперь подумаем...кто спонсоры...там и ответ)))

Язва Вреднюкова

вот как раз таки эта картина мне абсолютно ясна)

Евгений Галушко

не сомневаюсь в ваших познаниях.. 🌹

К В - 2.

а бывшим участникам убийства сына Петра-1 или Павла-1 пенсий случаем не назначили?..или дали им посты в царствующих фамилиях?.)

Владимир Курнаев

Посты однако дали, однозначно... куда там персональной пенсии...

Владимир Курнаев

Посты однако дали, однозначно... куда там персональной пенсии...

К В - 2.

вот именно...тяжела ты-шапка Мономаха!.0

Владимир Курнаев

Ох тяжела!

Оля Петрова

не думаю, все таки мало фанатов таких исторических событий и потом пенсия не такая уж большая у депутатов куда больше)

Владимир Курнаев

Ну сравнили... Тогда и этому радовались...

Nemo(Никто) Не Капитан.

о как! нормально

Владимир Курнаев

Как-то так...

Lyoha Tolstij

вам на аватаре "державы" не хватает. Перечитайте теорию пассионарности Гумилёва. На мой взгляд там есть ответы

Владимир Курнаев

Там есть?

Lyoha Tolstij

поинтересуйтесь

Владимир Курнаев

Ну его... Сильно заумный... Да и наврал, поди с три короба...

Людмила Свириденко

Вряд ли кто об этом вообще знает. Не верите - спросите у 10 человек. Так что у терроризма не отсюда ноги растут

Лидия Вдовенко

Вот это да! Вот Путин об этом не знает! Людоедство просыпается в 3 поколении , а тероризм... видите как у него!!!

Юлия Захарова

Терроризм - это борьба за власть и за очень большие деньги (никак несравнимые даже с очень большой пенсией)

Владимир Курнаев

За какую власть боролись народовольцы?

Татьяна Иванова

терроризм действительно ковался и пришёл к нам из глубины веков и намного раньше, чем Вы написали...........

Владимир Курнаев

Вы вопрос читали?

Татьяна Иванова

Читала я этот вопрос, насколько я читала историю, никто из нападавших и стрелявших, и даже их родные не уцелели.Кто был расстрелян сразу по приказу Царя, кто умер в пути на тракте в Сибирь, а кто уже и там копях умер от болезней и нищеты, все регалии были отобраны.

Владимир Курнаев

Тут про рост терроризма вопрос...

Татьяна Иванова

и я про то же

Татьяна Иванова

и я про то же

Владимир Курнаев

Кроме того я не писал о приходе терроризма...