Максим Anonimus

Почему полудурок звучит обиднее чем дурак?

Ответы
Елена Гаврилова

Потому что слово полудурок ассоциируется с такими понятиями, как недоделанный, недоразвитый, дебил, одним словом, звучит грубо и оскорбительно. Дураком можно по- дружески назвать себя или кого-то из друзей. Слово дурак далеко не всегда носит оскорбительный характер.

Елена Александровна

Дурак- это недотепа, но и 2 языческое имя чел-во, т.е. просветленный человек, который модет мыслить в двуз категориях. Иметь дурашливое поведение. Полудурок- глупый, полу/обидное, полу/оскорбление.

Людмила Анатольевна

Не знаю, полудурок это еще есть надежда, а вот дурак уже все, но если это относилось к Вам, не обращайте внимания, иногда слышишь и похлеще и кто говорит кто сам дурак

Анжелика Иванова

Иван, который дурак, оказался очень даже неглупым и к тому же везучим. А вот полудурок уже ничего не длстигнет

Всем Добра !!!

Больше букв. Пока до дурака дойдешь ещё. И потом... Первое ТАК красиво звучит ... Обалдеть, не то что второе

Le
Letim

"дурак" это скорее эмоции, а "полудурок" - характеристика объекта. о великий и могучий...

Ел
Елена

потому что мало того что дурак (все народные герои ими были ))), так еще и недоделанный

Ольга Башкова

потому что до дурака уже не доходит, что он дурак, а полудурок еще что то соображает.

Ольга Михалёва

Если дурак, то без вариантов, а полудурок, это был шанс стать человеком, но упустили

Анна Киселёва

--- Для кого как ... кому - то будет как комплимент ... !!! ... 🙂😕🥳 ...

Наталия Пляскина

Ха-Ха..но потому,что с дурака спрос меньше,а полудурок он кажется умным...)

Татьяна

Дурак не осознает,что он дурак. Придурок лишь притворяется.

Та
Татьяна

с дурака меньше спрос ,там на половину ума есть то и обидно.

Евгения

Ну дурак,хотя бы полноценный,а полудурок ни туда ни сюда))

Алевтина Пагина

Ну наверно,Вы оставляете человеку шанс все исправить..))

Лидия Альбанова

Полудурок-недоделанный дурак- это всегда обидней.😁

Инна Саттарова

При... хуже. Лучше уж полным именем и с большой буквы)

Хлора Фитума

Ну дурак он полный,а тот половинка))Не полноценен))

Ви
Виктория)

Дурак хоть целый,а половина это как-то не то...

Ольга Стариненко

Гложет досада на своё несовершенство...