Андрей Андрушевский

Часто наблюдаю, как большинство и малолеток, и даже моего возраста, идут по улице, уткнувшись носом в свои мегадевайсы и ничего не видя вокруг.
Не могу понять - они теперь только по навигатору могут передвигаться?
Встречали подобное? Или может есть опыт "изнутри" ?

Ответы · страница 3
Zza-Zza-Lorak.

В прошлом не нравилось что курят пьют а до этого хиппи, и это переживём

Андрей Андрушевский

да их точно переживём. Гибнут часто...

Zza-Zza-Lorak.

Я вас поняла ))) за липшие

Андрей Андрушевский

Просто среди них могут быть и кто-то из знакомых...
Мы не на Луне. Мы в этом. Это - в нас..

Zza-Zza-Lorak.

За собой замечала такое,редко,но обязываю так не делать)))

Андрей Андрушевский

Берегите себя! Ничто не может быть дороже нас самих, никакие увлекалки

Zza-Zza-Lorak.

Согласна ,конечно учту, Благодарю за заботу

Валерий Шилов

Меня больше удручает, что молодёжь ругается матом во всеуслышанье.

Андрей Андрушевский

это тоже есть...
так Шнуру можно, а они чем лучше?

Филосыч

думаю, они бы вообще не передвигались, если бы жизнь не заставляла

Мирабелла

Не понимаю и не живу так. Не даю своей дочери превратиться в это)

Андрей Андрушевский

Можно только поздравить !!! 👍👍👍

Та, Что Грезит

Реальный случай: на ж/д путях была сбита девочка в наушниках....

Андрей Андрушевский

☹️☹️☹️ вот об этом я и "ПА-РЮЮЮСЬ"

Андрей Андрушевский

да их очень много - этих реальных случаев..
Очень..

Glаdiator (Woodland, Са)

Сейчас абсолютное большинство "охерели" от этого занятия.🤔

Андрей Андрушевский

некоторые платят здоровьем и даже жизнями...

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает.🤔

Андрей Андрушевский

бывает..
ладно, счастливо! Мне пора 🤝

Виктор Яковлев

Даже знаки хотят на дорогах поставить, что лунтики ходят

Андрей Андрушевский

видел уже видеоролик с одного из центральных каналов..

Андрей Андрушевский

одно сообщение было:
какая-то бабушка перевела через дорогу мальчика, который то и дело писал смс-ки..
Даже слов нет..

Виктор Яковлев

Старое поколение, разумнее нового..

Ба
Бастет

Я - вижу:)))) честно😁 У меня третий глаз на лбу есть:)))))))))

Ба
Бастет

Ничем не прельстила... и никогда не собиралась сюда. Но - так сложилась жизнь...)🤷‍♀️ А из Хабаровска сделали, конечно, конфетку. Да и весь ДВ - сказочная весч:))))

Андрей Андрушевский

чего у вас хорошего в городе?
или всё только из категории "не ахти" ?
снова "новый" виток "заразы"

Ба
Бастет

Вы про Москву интересуетесь?...))

Ба
Бастет

Та с этим ковидом - все грустно. Столько похорон было среди знакомых за последние 4 месяца, что про все остальное даже не особо думается...🤷‍♀️

Андрей Андрушевский

это - дааааа...
к сожалению...

Ул
Ульяна

Я когда приезжаю в незнакомый город хожу по навигатору

Андрей Андрушевский

Вынужденная необходимость. Понимаю..
Но не может же полгорода быть приезжими, которые ходят "по навигатору"

Эльмира Фассахова

😀да постоянно,даже дорогу переходят не смотрят....🤨

Андрей Андрушевский

..смертники..В прямом смысле.. Столько их гибнет.. Ужас..

Сергей Глущенко

Пиздить надо по ходу! Тресь поперёк! Наверное поймут!

Андрей Андрушевский

этак можно большую армию неприятелей создать
потом со всей толпой может придётся биться
а это уже другое кино 🙂

Ольга Чернова

Когда врежутся в столб или упадут, тогда узнают все...

Андрей Андрушевский

так и бывает, а бывает и хуже..

Ан
Анти3Ая

Сама по картам ориентируюсь когда не знаю куда идти

Андрей Андрушевский

Ну.. так тоже бывает.. Но вот когда населённый пункт относительно небольшой - местные должны его знать как 5 пальцев, и им навигатор как зайцу стоп-сигнал.

Ан
Анти3Ая

Не знаю. Я недавно побывала в нескольких больших, поплутала много раз😏

Андрей Андрушевский

такое тоже не исключено.. Когда я куда-то ездил, обычно искал карту города, атлас и хотя бы приблизительно его изучал. Потом на местности много становилось на места и практически не блукал.
Ну и самое главное - всегда можно и нужно спрашивать у прохожих. Большая вероятность встретить местных, которые пояснят, что да куда 🙂

Ан
Анти3Ая

В столицах, местных?😂

Ан
Анти3Ая

Я спрашивала, сами нихрена не знают🤣

Андрей Андрушевский

такое тоже бывает.. Не исключено.. А может ещё эта фигня 2х-летняя.. Люди уже зашоренные стали.. Лишь бы их не трогал никто...

Ан
Анти3Ая

Именно, что. Но я всегда подскажу дорогу, если знаю. Если не знаю - врать не буду. Ко мне часто на улице подходят с подобными просьбами.

Чеширский Кот

Неё у нас такое ток на природе в парках и транспорте

Ирина Нагорная

Это в больших городах так. Надо ехать в деревню! ☝️

Ирина Нагорная

Да, в любом деле - главное проект! ☝️

Ирина Нагорная

Конечно! И можно жить совершенно без IT- технологий!!!!!!!

Ирина Нагорная

Без них прожить можно... А вот без Любви - нет!

Андрей Андрушевский

Всё верно, Ирина
без неё и дом пустой..

♀ Эри Волкова ♀ 26

Ну идут и идут, мне какое дело до этого должно быть?

Андрей Андрушевский

Так улица ведь..Внимательность должна быть..

♀ Эри Волкова ♀ 26

И? Я внимательна. Этого достаточно. То, что кто-то себе лоб расшибёт, меня не волнует. Это его проблемы, а не мои.

Андрей Андрушевский

И вам, естественно даже будет пофигу, если на ваших глазах человека смогут сбить?

♀ Эри Волкова ♀ 26

Естественный отбор, выживает наиболее умный.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Не пахнет, это он и есть.

Валерий Ратников 🇨🇳

Пробовал так по лесу, не одного гриба не нашёл.

Андрей Андрушевский

Валера, счас грибы умные пошли..
у них на навигатор "антирадар"..
так что эт ты напрасно, конечно..

Валерий Ратников 🇨🇳

🖼без гаджетыв вона.

Андрей Андрушевский

Хороший улов..Поздравляю!
ух, какие бодрые!

Валерий Ратников 🇨🇳

Главное в телефон не зырить.🤝

Марго Беккер

Ну, да все виидим-мне страшно за них-на дорогах

Tintinatti

Эта эйфория захватила уже даже категорию 50+...

Андрей Андрушевский

Но люди же идут по улице..Надо быть в повышенной внимательности.

Tintinatti

На переходах пешеходных давно видели внииательных?:) берут нахрапом, даж нк отрываясь от тиктоков

Жена Дракона

Навигация тоже не помешает. Только в помощь.

Андрей Андрушевский

Мира (можно так обращаться?), наверное вы сто лет не получали бумажных писем, написанных от руки...
Это непередаваемое ощущение...

Жена Дракона

Я согласна, что это непередаваемое ощущение. Но время сейчас дорого. Да и сколько разбитых судеб и недосказанности из-за такого ощущения!!!

Андрей Андрушевский

как раз всё наоборот
счас слишком все всё быстро высказывают, не успев понять сами - надо ли было это говорить?...
А слово - оно уже улетело.. И
привет!

Жена Дракона

Конечно, но всё-таки можно дойти до истины за небольшое время!

Жена Дракона

Так)))