Рина

Чем Давид поразил Голиафа.

Ответы
Юлька Радчикова

Однажды филистимляне собрали свои войска против израильского народа. Израильтяне под предводительством царя Саула тоже приготовились к войне, расположившись на горе, напротив филистимлянских войск. Трое старших братьев Давида пошли с войсками Саула. Через некоторое время отец послал Давида в израильский стан отнести хлеб для братьев и узнать об их нуждах и о здоровье.

Когда Давид пришел к израильским войскам, то он, пробравшись к братьям, вдруг увидел громадного ростом филистимлянина, по имени Голиаф, одетого в медную броню, шлем и держащего огромное копье и щит. Голиаф смеялся над народом Божиим, поносил живого Бога и говорил, что если кто-нибудь из израильтян победит его, то филистимляне будут их рабами. Однако никто из израильского стана не решался выйти сразиться с Голиафом, страшась и ужасаясь его вида. Давид, услышав, как Голиаф поносит живого Бога и воинство израильтян, подошел к Саулу с просьбой разрешить ему сразиться с Голиафом. Саул сказал ему: «…Ты еще юноша, а он воин от юности своей». Но Давид рассказал Саулу, как Бог помогал ему в борьбе со львами и медведями, когда он пас овец. Тогда Саул позволил ему сразиться и одел его в броню и медный шлем. Но Давид не привык к такому вооружению. Он снял его с себя, взял свой посох в руку, выбрал пять гладких камней из ручья, положил их в пастушескую сумку и выступил против филистимлянина.

Голиаф, увидев идущего к нему Давида, стал смеяться над ним, говоря: «Что ты идешь на меня с палкою? Разве я собака?» Давид ответил ему: «Ты идешь против меня с мечом, копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа. Бога воинств Израильских, которые ты поносил». Затем Давид опустил руку в свою пастушескую сумку, достал оттуда камень, бросил его из пращи и поразил Голиафа так, что камень попал Голиафу прямо в лоб и тот замертво упал на землю. Филистимляне, увидев, что их силач погиб, стали разбегаться, а израильское войско одержало над ними победу.

Irena Popova

Вельзевул (Повелитель Мух)

Голиа́ф (ивр. גלית‎ — Гальят, араб. جالوت‎‎ — Джалут) — огромный филистимлянский воин, потомок великанов-Рефаимов в Ветхом Завете. Молодой Давид, будущий царь Иудеи и Израиля, побеждает Голиафа в поединке с помощью пращи, а затем отрубает его голову (1Цар.17:49-51). Победой Давида над Голиафом началось наступление израильских и иудейских войск, которые изгнали со своей земли филистимлян (1Цар.17:52).

Дмитрий Малышкин

И вот, когда Голиаф стал приближаться, Давид поспешил к нему навстречу, вложил камень в пращу и пустил его в великана. Камень попал ему прямо в лоб. Голиаф упал без чувств на землю. Давид подбежал к Голиафу, вытащил у него меч и его же собственным оружием отсек ему голову. Увидев это, филистимляне, объятые ужасом, бросились в бегство, а израильтяне гнали их до самых городов их и многих убили.

Дмитрий Малышкин

Александр Эбергардт

Из Библии. В Ветхом Завете (1 Книга Царств, гл. 17) говорится о фили-стимлянском великане Голиафе, с которым вступил в противоборство
юный герой Давид. Он был несравненно слабее противника и потерпел бы поражение, если бы боролся с Голиафом на равных. Давил победил Голиафа, убив его камнем, брошенным из своей пращи.

Илья Южанин

Эрне́сто «Че» Гева́ра (исп. Ernesto "Che" Guevara [ˈtʃe ɡeˈβaɾa], полное имя — Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна, исп. Ernesto Rafael Guevara Lynch de la Serna; 14 июня 1928, Росарио, Аргентина — 9 октября 1967, Ла-Игера, Боливия) — латиноамериканский революционер, команданте Кубинской революции 1959 года и кубинский государственный деятель

Елена Шимолина

Давид поразил Голиафа не столько рогаткой с камнем, сколько верой в Бога, праща оказалась лишь орудием исполнения. Также верой в Господа нашего Иисуса Христа преодолеем все напасти и недуги, и сокрушим любого врага!

Павел Суздалев-Заславский

Чем Давид поразил Голиафа не знаю,но знаю,что жители Великого Новгорода и Пскова бережно сохраняют древние традиции: и там в подворотне до сих пор можно запросто получить палицей по челу

Александр Эбергардт

Затем Давид опустил руку в свою пастушескую сумку, достал оттуда камень, бросил его из пращи и поразил Голиафа так, что камень попал Голиафу прямо в лоб и тот замертво упал на землю.

Nadin Nadin

Давид опустил руку в свою пастушескую сумку, достал оттуда камень, бросил его из пращи и поразил Голиафа так, что камень попал Голиафу прямо в лоб и тот замертво упал на землю.

Александр Кимов

Марина Ситдикова

Давид опустил руку в свою пастушескую сумку, достал оттуда камень, бросил его из пращи и поразил Голиафа так, что камень попал Голиафу прямо в лоб и тот замертво упал на землю

Валентина Потёмкина

Он отрезал Голиафу голову мечом, пердварительно ударом камня выпущенной из пращи приведя его в полуоглушенное состояние..Праща́ — разновидность метательного оружия,

Александр

Давид достал из своей пастушеской сумке, достал о камень, бросил его из пращи и поразил Голиафа так, что камень попал Голиафу прямо в лоб и тот замертво упал .Вроде так.

Дмитрий Защекин -Ведров

подлостью...метнул гадюка каменюку - тюк прямо в темя и нету кука...и хап землю - Эта наша теперь...и всех убьем в округе,ВСЁ что дышит....истинно божий народ!!!!!

Ольга

Давид поразил Голиафа не столько рогаткой, сколько верой в Бога, праща оказалась лишь орудием исполнения. Также верой в Господа нашего Иисуса

Александр

… оттуда камень,и бросил из пращи и поразил Филистимлянина в лоб,так что камень вонзился в лоб его,и он упал лицом на землю,так одолел Давид..

Вячеслав Квочка

Давид вышел на поле сражения и говорит: - Смотри какая у меня офигенная праща. А Голиаф ему: - Ни фига себе. Я просто поражён! 😄

Сергей Колесников

одним своим видом.Голиаф был Великаном,а Давид-из сынов Израилевых...Вот я и сомневаюсь:какя праща?Может по-проще-золото?