Дмитрий Владимирович Володарский

Бог создал Давидов и Голиафов, а изобретатель пращи уровнял их шансы? Во все времена исход боя решали не сила и доблесть, а высокие технологии?

Ответы
Татьяна Синичкина

Исход боя не всегда решают высокие технологии. Например в случае с Давидом и Голиафом победа была достигнута при помощи Бога:
"А Давид отвечал Филистимлянину: ты идёшь против меня с мечом и копьём и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, которые ты поносил; ныне предаст тебя Господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и отдам трупы войска Филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть Бог в Израиле..."( 1 Царств 17:45,46)

Дмитрий Владимирович Володарский

А потом пристрелил его

Татьяна Синичкина

Кто кого пристрелил?

Дмитрий Владимирович Володарский

Давид, Голиафа, после длинной вступительной речи. Как в кино)

Татьяна Синичкина

В Библии сказано что: "Давид подбежал к филисти́млянину и встал над ним. Он взял его меч, вынул его из ножен и добил филисти́млянина, отрубив ему голову. Филисти́мляне увидели, что их силач убит, и бросились бежать."

Славный Малый

Бог создал Давидов и Голиафов, а изобретатель пращи уровнял их шансы? Во все времена исход боя решали не сила и доблесть, а высокие технологии?

Евгения

Надо же....вот в таком ракурсе не думала над этой историей про Давида и Голиафа...

Дмитрий Владимирович Володарский

Библия учит что добрым словом и автоматом можно добиться большего чем просто добрым словом)))

Евгения

А вы юморист....но похоже верующий юморист?)

Дмитрий Владимирович Володарский

Нет) Я агностик, что дает мне право смеяться над любыми религиями)

Евгения

Вот как? Ну что же,смейтесь!)

Дмитрий Владимирович Володарский

Я же уважительно, я же не глумлюсь)

Евгения

Это хорошо что не глумитесь....ибо у каждого есть свобода выбора верить или не верить.И наверное никто не может возвышаться друг над другом....верующие,агностики или атеисты! Просто важно уважать мнение других даже если мы не во всем с ними согласны...

Tatyana Cherny

Никакие высокие технологии не заменят хитрость и изворотливость ума

Дмитрий Владимирович Володарский

хитрость не поможет убежать из эпицентра взрыва термоядерной бомбы

Вадим Сперанский

Дмитрий вообще по библии бог бафнул давида на боевую мощь

Дмитрий Владимирович Володарский

Царем он стал, хорошо все у него было

Людмила Державина

технология это точно....но и сила духа...побеждать и все...

Ма
Мария

Все таки сила играет большую роль и любовь к Богу.

Дмитрий Владимирович Володарский

не знаю чем вам поможет любовь к богу против кольта 38

Ма
Мария

Что такое кольта 38?

Ма
Мария

Сотрет этот предмет в порошок.

Дмитрий Владимирович Володарский

ага, пуля из кольта 38 калибра любого богомольца сотрет в порошек

Ма
Мария

Как вы ненавидите людей,которые любят Бога? Идти против Бога? Смелый человек? Прощайте.

Tofiq52 Abbasov

Visokaya texnoloqiya bez celoveka ne cto

Дмитрий Владимирович Володарский

скоро и без человека будут

Tofiq52 Abbasov

Ne kaqda ne budet...Bez celoveceskoqo intelekta ne ceqo ne vazmojna..

Дмитрий Владимирович Володарский

что вам мешает писать на русском языке?

Tofiq52 Abbasov

Ya bi s udavolstviyem pisal bi...No u menya net na kampe krilitsi..Vabshe net

Дмитрий Владимирович Володарский

наклейки с русским буквами стоят 70 центов, можно почтой заказать, а раскладку поставить - бесплатно и за 1 минуту

Tofiq52 Abbasov

Spasiba za sovet!

Наталья Королева

они нас и погубят

Наталья Королева

у меня сынок Костя - еще та личность!

Дмитрий Владимирович Володарский

Хорошо что меня не Костя зовут, а Дима.

Наталья Королева

и Дима есть - вступил в казачий полк и игрок в футбол - красуется в одноклассниках призывая всех заниматься спортом

Дмитрий Владимирович Володарский

Вот это ближе ко мне, кроме казаков, не люблю клоунов