Не Может Быть

Пожилая особа, живущая этажом выше, каждый день включает свой зомбоящик на полную мощь, так что нам, живущим этажом ниже, слышно почти каждое слово из политических дебатов или музыкальных концертов. Это продолжается до пяти/шести утра. Как посоветуете поступить? (Участковый и переезд - не варианты).

Ответы
Майя Петрова

Вызывать полицию ночью - её оштрафуют точно. Не поможет - каждую ночь вызывайте, так и будут штрафовать - за нарушение правил проживания в многоквартирном доме, у нас любым шумным соседям обычно 2-3 раз хватает... Ещё способ, изобрели мои сыновья-подростки: сверху тоже такая бабка жила. Они брали приставку игровую, включали и пристраивали вплотную к потолку (стол, стул, стопка книг). У бабки по телику шли помехи - не было изображения и звука - рябь и сильный треск... Пока она спускалась к нам и звонила в дверь - всё со стола успевали убрать. Она заходила - у нас тишина, свой телевизор выключен. Потом мы её и не стали пускать в квартиру. Стала убавлять громкость до нормы.

Не Может Быть

Спасибо большое.

Майя Петрова

Удачи.

Салек

У особы видать что то со слухом. Была рядом соседка тоже самое было. Привыкли,но как обьяснить человеку который плохо слышит сделать потише?

Не Может Быть

При непосредственном разговоре о просьбе сделать потише почему-то она всё нормально слышала. Это при том, что я тихо говорю.

Салек

Нет ответа((

Не Может Быть

Ну в любом случае спасибо за совет.

Валерия Кипелова

Сделать шумомзоляцию. Складывается впечатление что она глухая и одинокая, и телевизор это единственная радость

Татьяна

А почему участковый не вариант? Ведь есть закон, по которому после 23-00 никто ни кому не должен мешать.

Не Может Быть

Как-то приехал, не достучался до неё. С тех пор только "разбирайтесь сами, мы ничего не сможем сделать".

Татьяна

У каждого участкового есть начальник. Если уж она так вам мешает, то действуйте по закону.

Не Может Быть

Попробуем так... Спасибо.

Татьяна

Успеха...

Аркадий Дубина

на пожилую ты не похожа А вот по поводу соседства сомневаюсь. не замечал.

Наташа

Придти с вином, угостить на ночь, тортик и будет спать до утра😊

Владислав А

В этажном щитке автомат выручить..ну или поговорить для начала..

Не Может Быть

Каждый день уже в течение недели говорим. "Ага, ага, да, конечно" и ничего не меняется.

Владислав А

Ну значит первый вариант

Не Может Быть

Спасибо.

Владислав А

Удачи и терпения

Владислав А

В этажном щитке автомат вырубить..ну или поговорить для начала..

Филопед Иванов

Одеть жуткий балахон и маску и шугануть её как следует!

Антон

Включайте на выходном музыку или поговорите с ней

Не Может Быть

Говорить бесполезно - мы ей просьбу, она нам "да, да, конечно" и ничего не меняется. А музыку она всё равно не услышит... Но всё равно спасибо за совет.

Антон

Вы поднимайтесь ночью и начинайте стучать ей в дверь, если не поймёт, то ставьте ей под дверь мусор

Не Может Быть

В два часа ночи два дня подряд стучали. "Да, сделаю потише, ага" и... ничего не происходит.

Антон

Значит ещё стучать нужно

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Кожура от банана и новая ей комната 2*1,5...

Roman R

В текущих условиях это нерешаемо

22Алексей Русаков

Найди в щитке её антенный кабель

Владимир Портнов

Сделать шумоизоляцию потолка

Ал
Александр

Для начала поговорить с ней..

Ал
Александр

Заходите к ней в гости под разными предлогами когда она спит...😜 А вообще официально запрещено создавать шум (музыка, ремонт и т.д) после 22 часов. Так что смело можно писать официальное заявление участковому, в управляющую компанию -они обязаны принять меры..Можно и в суд подать если они не реагируют на ваши обращения - главное чтобы были свидетели - она же создаёт проблемы не одной квартире..?

Не Может Быть

Увы, одной. Так как на первом этаже только наша квартира жилая (две остальные - магазины). А квартира непосредственно рядом с ней пустует.

Ал
Александр

Удачи в Новом году!!!😘

Не Может Быть

Спасибо и Вам того же.

Сергій

Кабельное ей обрезать