Леди Мила

Землетрясение в Турции, тысячи погибших... Похожее, еще и сильнее было в Спитаке, и там тысячи жертв. но их могло и не быть, если бы здания строили по всем правилам, а не экономили на бетоне и технологиях?

–1
Ответы
Вв Сс

Сейсмологии готовят неутешительный прогноз после исследования турецкого землетрясения учёными-геологами И Яном и Сяодун Суном из Пекинского университета. В случае подтверждения обнаруженных фактов сейсмическая активность будет происходить во всех частях мира.
По мнению учёных из Пекинского университета, причиной землетрясения в Турции могло стать изменение динамики вращения земного ядра

Леди Мила

Я читала.. За последние двое суток почти 500 землетрясений по всему миру

Вв Сс

Земля мстит людям, что не берегут её.

Леди Мила

У меня даже вопрос был, сегодня убрала

Вв Сс

🤝

Раш

Дело не в экономии на бетоне. Я лично жил в Ташкенте и каждый год нас трясло минимум дважды в год. Не одно высотное знание не сможет устоять при 8-ми баллах. Я жил в 12-этажном доме, пережил землетрясение в 6,5 баллов. В доме треснуснули большинство стен. Дом ходил ходуном, успели выбежать. Даже с улицы смотря на свой дом, я видел как ему сложно было устоять и сопротивляться нагрузке данной стихии...

Борис

Конечно, все должно быть рассчитано на сейсмичность.
Но это же Армения.
Через завсклад, через поваровед цемент уходил друзьям.
Вот и результат.
Важно другое.
Предсовмина Рыжков жил там в вагончике, пока разбирали завалы.
Со всего Союза согнали технику, спасателей.
А Ташкент в свое время после землетрясения отстраивали все 15 республик.
Сейчас такое невозможно.

I.𝕂öt

7 баллов это вроде довольно разрушительное землятресение и дома монолитные обычно рассчитывают на это, но даже если дом не сложиться, он завалится на бок т.е при любом варианте если многоэтажное здание будет падать целиком в бок и заденет соседнее, да даже если просто упадёт боком, то многим не поздоровится в любом случае. 🤔

Иван Егоров

Не знаю насчёт технологии. Откуда такие познания? Я боюсь заметить, а у нас достаточно надёжные технологии строительства у этих якобы элитных новостроек, которые называют крутым словом Жилые комплексы, таунхаусы , пентхаусы. Кондоминиум. Их землетрясение не испытывало. А вот цена за квадратный метр у них как в Париже.

Иван Егоров

Мне пофигу что там в Турции и вообще в чужом городе, государстве. Зачем вам это??? У себя дома надо интересоваться что делается-то

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

панельные дома крепче... и ели рушатся то там пустот больше..где люди могут в живых остаться... а по картинки из турции видно что большинство домов все же уцелело...

Леди Мила

Это построены по правилам, специальные технологии .

Леди Мила

вот в Японии, тоже сильные землетрясения.. а гибнут единицы

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

сломались панельные дома.. в японии каркасные... японию каждый день трясет

Леди Мила

а я о чем?

Анатолий Лысенко

👍 Это ждет и бывшие республики,когда побеждает жадность и у дипломированных специалистов знания не соответствуют их диплому.

Леди Мила

Надеюсь, теперь люди задумаются

Wera Ferat

Согласна с вами, кстати, читала в новостях, что сейчас на строительные компании подали в суд за необдуманное строительство.

Леди Мила

тоже читала.. а толку? Людей не вернешь

Wera Ferat

Что правда, то правда... сколько людей погибло и войны не нужно, даже страшно, что от тебя то не зависит останешься в живых или нет..

Леди Мила

Вот это самое страшное... И не просто один кто то умер, а семьями и теряли все..

Сысо Александр

так ведь это бизнес если бы расстреливали не взирая на прошедшее время многое было бы не так - говорю как бывший строитель

Sergey Zimin

Это так . Я смотрел 📺… Там в турции уже нескольких арестовали . Тех , кто был связан со строительством

Леди Мила

340 человек арестовали.. А что, это вернет погибших?

Sergey Zimin

Никто не вернет

Кот Кот

Чего хотеть от турок я с ними работал видел что это за люди
Они подругому впринцыпе не умеют..

Кот Кот

Им пилотам туркам даже запрещают самалеты вручную. Сажать только на автопилоте..
А у нас они два раза решили сесть в ручную и два ража чуть не разбили самолёт. Ибо это обезьяны а не пилоты. У нас полоса огромная 4.5 км одна из самых длинных полос в мире.
Но есть особенности все летят на маяк который почти у полосы а дойдя до маяка уходят на круг на схему посадки. Тоесть дадо долитеть до полосы пролететь над ней улететь км на 15 там развернуться и зайти на пасадку.
Что делают турки. Они летят на маяк долетают и видят полоса под ними а они высоко и давай пикировать. Один раз чуть не выкатились за пределы полосы потому что сели в самом конце. Второй раз жалазили веражи восьмёрку с крпном в 70градусов как на истребителе. И посажиры потеряли сознание от перегрузок!! Ещё скандал бы ибо куча народу скорую надо было вызывать

Леди Мила

Ну тупыееее...... Неужели правда??🤦‍♀️🤣

Кот Кот

Увы но даа.. Они такие..
Был тоже самолёт типовая неисправность у модели боегга при посадке сбой радивысотомера.. Австралийцы справились амеры справелись даже индийский экипаж справился
Разбились только турки.. Причём даже два самалета..
К томуж я видел как они работают. Они у нас на предприятии цех орендовали. Там вообще жесть..

Леди Мила

Не думала, что они такие...🤷‍♀️

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Спитак когда развалился, в Таджикистане перестали строить дома по армянским проектам . . .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вот и в Турции примерно то же было . . .

Леди Мила

там воровство.. Да и сейчас и в России тоже самое

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А где его нет, простите? В Китае воров стреляют на площадях и всё одно . . .

Леди Мила

там нет таких разрушений

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Но там ещё и не было такого землетрясения . . . а воров там и в других сферах полно . ..

Ellа

и не использовали морской песок.а технологии и не такие дорогие.10%от стоимости квартиры.

Ellа

у нас скидки.я оплачиваю только взнос аэропорта.и это на все линии входящие в альянс.

Леди Мила

Везет вам!

Ellа

да в этом везет.а вот со временем нет

Леди Мила

У меня наоборот😀

Ellа

🙂

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Если земля разверзнется, то никакие технологии не помогут. Природа сильнее человека☝️

Yury Kozhevatov

Привет,проще говоря,если бы меньше воровали при строительстве,а это же никак нельзя

Yury Kozhevatov

Когда насосы встали,нужно было кабель выс.напр.бросить на землю,и все!но нельзя,надо на бетонные опоры!ну и рвануло!и засрали мир

Yury Kozhevatov

Проходили...потом бомжей на ликвидацию....а в пр. месяце заплатил ок.200 долл.а электричество...ужас...до янв.держали низкие

Леди Мила

У нас пока нормально.. я плачу примерно 400 руб, это 6 долларов

Yury Kozhevatov

Обалдеть можно!!

Валерий

А Россия то здесь причем?! Наша хата с краю! Пусть больше дохнет турков-наших врагов!

Леди Мила

с каких пор турки стали врагами?? пока что Турция ЕДИНСТВЕННАЯ страна, которая хоть как то помогает России👎

Валерий

А Су-24 кто сбил?

. Karu

Всегда разборки после того что случилось а на этапе строительства все ок.

Леди Мила

🤷‍♀️деньги...

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Согласно технологии шагнули далеко вперёд но всё время экономит на людях

Па
Павел

А может строить нужно не более 3 этажей и все будет куда благополучней

Леди Мила

и такие разрушались.. а небоскребы стояли

Григорий Шапиро

Коню понятно...Японию трясёт постоянно,но там таких жертв не бывает...

Леди Мила

вот, вот.

Григорий Шапиро

Что делать?Каждому своё...