Любовь Джанашвили

В 19 ВЕКЕ В РОССИИ БЫЛА ТАКАЯ ДЕНЬГА КАК: ИМПЕРИАЛ! СКОЛЬКО ЭТО В РУБЛЯХ?

Ответы
Владимир Перепелятников

Монета образца 1755 года имела номинал 10 рублей и была равноценна 10 серебряным рублям. Делалась из золота 900/1000 пробы.
Согласно указу «О чеканке и выпуске в обращение золотых монет» от 3 января 1897 года (подготовленного министром финансов России С. Ю. Витте) на золотых империалах и полуимпериалах при сохранении их прежнего золотого содержания чеканился новый номинал в 15 рублей и 7,5 рублей соответственно, то есть фактически была проведена девальвация рубля на 1/3. 15- и 7,5-рублёвые номиналы чеканились вплоть до 1899 года, после чего эти монеты начали постепенно изымать из обращения.
По указу от 4 ноября 1897 года также чеканились пятирублёвые золотые монеты с содержанием 3,87 г чистого золота, а по указу от 11 декабря 1898 г. — 10-рублёвые монеты с содержанием 7,74 г чистого золота (червонцы).

Стас Гребенщиков

ты бы еще спросила!Как повлияет на экономику россии миграция сусликов из стран северной африки в страны ужной америки)

Иван Евстафьев

Империал это царская монета времен Николая2. У меня были такие монеты достоинством 5,10,25 рублей.

Денис Рублёв

уменяесть рубли начала 20 века,там написано,что один рубль обеспечивается 17 г.золота

Золотой империал в 10 рублей и золотой полуимпериал в 5 рублей

Любовь Джанашвили

В ДРУГИХ ИСТОЧНИКАХ ЭТО 15 РУБЛЕЙ И 7,5 РУБЛЕЙ - ПОЛУИМПЕРИАЛ!

qoqa znacit ya ne pravilno otvetil

Любовь Джанашвили

ПРАВИЛЬНО!

SPOSIBO

Любовь Джанашвили

спАсибо!

Андрей Кузнецов

Золотой империал в 10 рублей и золотой полуимпериал в 5 рублей

Niherasebeblia

до финансовой реформы гр.Витте империал=15руб!

Александр Свидетелев

1 империал - 15 русов, тобишь 15 рублей 1898 года.

Юлий Кузин

а какая сейчас у нас деньга вообще-то?

Анатолий Горецкий

золотая монета номиналом 15 рублей...

Владимир Смирнов

Что была слышал,а сколько не знаю.

Петр Бощенко

10 золотых рублей или 12г. золота

Anatolij Gusev

про деньги я не занимаешь

Надя Омельченко

И сколько это в рублях?

Любовь Джанашвили

ЗАЙДИ В ГУГЛ И УЗНАЙ!

Надя Омельченко

А мне это не надо.Мне это не интересно.

Любовь Джанашвили

тогда зачем ты здесь!

Любовь Джанашвили

НАДЕЖДА! РАСШИРЯЙТЕ СВОЙ КРУГОЗОР!

Камо Саакян

если не ошибаюсь то 25

Серёжка ****

хз

Любовь Джанашвили

это 15 рублей!

Саша Журомский

не знаю я украинец

Любовь Джанашвили

РАСШИРЯЙ СВОЙ КРУГОЗОР, УКРАИНА!

X I R U R G

по какому курсу?

Любовь Джанашвили

ПО КУРСУ 19 ВЕКА!

X I R U R G

червонец

Любовь Джанашвили

15 РУБЛЕЙ! КАК СЕЙЧАС НАШИ 200 ТЫС. РУБ.

X I R U R G

другие источники говорят, 10

Тимур Хасаноff

много вроде

Любовь Джанашвили

15 РУБЛЕЙ!

Andrey Frolov

Кажется, 10

Любовь Джанашвили

15 РУБЛЕЙ!

Andrey Frolov

Ошибся малость