Наталия Вовк

Сложный вопрос,но думаю,что кто то даст правильный ответ.
Создатель, педагог, основатель, естествоиспытатель, анатом, анестезия, школа, хирург
Дата рождения
25 ноября 1810 г.
Стрелец
Кто родился в этот день?
Возраст
71 год
Дата смерти
5 декабря 1881 г.
Место рождения
Москва, Россия
Семейное положение
был женат

Ответы
Римма Дунаевская

Никола́й Ива́нович Пирого́в — русский хирург и учёный-анатом, естествоиспытатель и педагог, профессор, создатель первого атласа топографической анатомии, основоположник русской военно-полевой хирургии, основатель русской школы анестезии. Тайный советник. (Википедия).

Наталия Вовк

спасибо за ответ!👍👍🌹🌹🌹

Светлана

Вопрос, конечно, сложный, если копаться в голове, в которой нет автобиографии автобиографии Пирогова Николая Ивановича... Но есть знание, как это легко найти в интернете в один клик )...

Наталия Вовк

Спасибо за ответ,если даже искали в интернете.👍🌹🌹🌹

Светлана

Спасибо и Вам - за возможность лишний раз вспомнить о выдающемся человеке! 🌹

Лев Макаров

Честно говоря, не знаю, кто это, но его даты практически удивительно совпадают с датами жизни выдающегося венгерского композитора и пианиста Ференца Листа: 1811 - 1881 гг.

Наталия Вовк

была проведена первая успешная операция с использованием эфирного наркоза, которая стала прорывом в мировой врачебной науке, а сконструированная Пироговым маска для наркоза до сих пор применяется в медицине.

Лев Макаров

Брависсимо!! Виват Пирогову!!! я был в его усадьбе-музее под Винницей!

Наталия Вовк

я тоже

Анисим Шпонкин-Валуа

Скажу больше....его именем очень давно был назван 2-й медицинский институт в Москве и клинический центр в Якутске...кстати,крупнейший в Европе.

Наталия Вовк

Очень важно не забывать таких выдающихся людей.

Сергей Богатов

Доктор Пирогов.Ученый ,гуманист,великий хирург,настоящий гражданин и патриот,полная противоположность.пр.Преображенскому.

Наталия Вовк

была проведена первая успешная операция с использованием эфирного наркоза, которая стала прорывом в мировой врачебной науке, а сконструированная Пироговым маска для наркоза до сих пор применяется в медицине.

Сергей Богатов

Гипсовая повязка тоже его изобретение,это позволяло избежать ампутации,так же до сих пор в силе.

Наталия Вовк

верно

Сергей Богатов

Кстати,читал о нем в детстве рассказ Куприна "Чудесный доктор".До слез.

Читатель

Скорее всего Николай Иванович Пирогов. Ни Мудров, ни Гаазе не были анатомами, Захарьин и Манассеин жили позже

Наталия Вовк

Верный ответ!!Спасибо!!!👍

Читатель

👋

Зд
Здравствуйте

Наташ,ну некорректно людей пытать при помощи инета...ну мало ли чьи данные сейчас возьму,и...ну кому это надо?

Наталия Вовк

Эти данные я очень хорошо знаю,так как этот великий человек, гордость моего города.

Зд
Здравствуйте

ааа...ну,вот...ещё и чувачок местечковый...знаешь,сколько таких упокоено по разным весям,и мы их знать должны?

Наталия Вовк

может это вам о чем то говорит:была проведена первая успешная операция с использованием эфирного наркоза, которая стала прорывом в мировой врачебной науке, а сконструированная Пироговым маска для наркоза до сих пор применяется в медицине.

Tr
Traveler

Николай Иванович Пирогов.Атлас топографической анатомии.Военно-полевая хирургия.Тайный советник.

Наталия Вовк

Классный ответ!!!Супер!!!Спасибо👍👍

Tr
Traveler

Пожалуйста.

Ан
Анатолий

Может Пирогов. Битва за Севастополь 1856 год вроде, Имя Пирогова тоже не помню-знаменитый хирург.

Наталия Вовк

была проведена первая успешная операция с использованием эфирного наркоза, которая стала прорывом в мировой врачебной науке, а сконструированная Пироговым маска для наркоза до сих пор применяется в медицине.

Георгий Клинцов

АМПУТАЦИЯ БЕДРА ЗА 3 МИНУТЫ,В ПОХОДНЫХ УСЛОВИЯХ.(КРЫМСКАЯ ВОЙНА)ИНСТИТУТ СЕСТЁР МИЛОСЕРДИЯ.

Наталия Вовк

👍это он,

Георгий Клинцов

ОН.ПИРОГОВ.

Наталия Вовк

Супер!!!

Светлана

Я подсмотрела в инете, но ответ писать не буду, потому что это не честно....

Наталия Вовк

Спасибо,что вас заинтересовал вопрос и неважно где вы получили ответ🌹🌹🌹

Pələng

Николай Пирогов 🖼

Авраам Чулпанхаматов

По ходу, Пирогов... Там в конце русско-турецкие войны...

Наталия Вовк

Верно ,это Пирогов!!!

Светлана

Подглядела ответ. Спасибо теперь буду знать. Кто это.

Сварожич

Ну судя по рождению и смерти Пирогов возможно?

Наталия Вовк

Верно!!!

Сварожич

Я старался)))

Сварожич

👌🌺🌺🌺🍾🥂

Ергалиев Жомарт

Это мой прадед.. особенно дата совпадает...

Проходил Мимо.

Пирогов? Никого боьше в голову не пришло))

Наталия Вовк

Верно!

Проходил Мимо.

Это единственный известный мне хирург с именем))))

Наталия Вовк

была проведена первая успешная операция с использованием эфирного наркоза, которая стала прорывом в мировой врачебной науке, а сконструированная Пироговым маска для наркоза до сих пор применяется в медицине.

Проходил Мимо.

Спасибо))))

Милота))

Пирогов. Я его только одного знаю.

Наталия Вовк

Да!👍

Милота))

И это правильный ответ! Ура!

Ве
Вероника

Возможно русский хирург Пирогов?

Наталия Вовк

да!!!

Владимир

ты затейница -приезжай в гости

Наталия Вовк

спасибо за приглашение.

Владимир

это мой куст пионов на даче

Наталия Вовк

красивые,

Владимир

есть и белые

Наталия Вовк

классные и запах супер

Владимир

отлично