Славко Сорванецкий :)

А помните фразочку из фильма: "Да вы что, с Урала?"? Кто-то в курсе, что там за предыстория на тему Урала?

Ответы
Birutė

Это выражение из фильма "Самая обонятельная и привлекательная"Сцена примерки новых вещей героиней Клюевой.В моде она не разбиралась вот продавец спросил у её подруги : -"Она ,что с Урала"?Типа деревня!))

Валерий Дягилев

Да тут и ёжику ясно, что Москва и Россия это два разных государства. И фраза --"Вы что с Урала?" означает --"Мы москвичи пуп земли, а те кто за Мкадом те и есть с Урала.

Юрий

там ещё многие фамилии заканчиваются на О - как у украинцев. Поэтому я слышал такую интерпретацию этого вопроса: ты украинец, или с Урала?

Егор Рукин

Есть такое словечко - дискриминация. Проще говоря, предрассудки. Они могут быть на основе чего угодно, предысторий может быть множество.

Ирина Ирина

Фильм ,Самая обаятельная и привлекательная ...Ирина Муравьева у спекулянта покупала наряды. А он ей так сказал...Типа в моде не шарит .

Славко Сорванецкий :)

Это то я помню, но почему именно Урал?)

Ирина Ирина

Потому что москвичи считали , что они только модные а остальные типа с Урала не понимают ничего

Славко Сорванецкий :)

А, за МКАДом типа никто не знает, что, но там вроде есть Урал...😄😄🤣

Сергей Пастухов

В фильме предыстория? Не помню уже что за фильм.
Ну вроде обычное дело. "Столичное жлобство" против "Провинциальной простоты"

Ел
Елена

Не помню такой фильм, но говор, раньше на Урале да и в других областях России, был особенный. Сейчас той разницы почти нет .

Славко Сорванецкий :)

Думаете, барыга только из-за говорю так сказал? А Надя бездумно скопировала? и кидалась словечками пока не одернули?

Ел
Елена

Для Москвы вся остальная Россия с Урала.

Михаил Мизеров

Ну это надо экскурс провести в 17 век- туда в основном ссыльных посылали для работы на шахтах и заводах....

Alla Lala

потому что ДО этого говорили: "Вы что.. с гор спустились? " Вот народ и решил..что горы они где?? На Урале 😄

Виктория Иванова

Никакой предыстории, просто типа деревенщина. Все , что кроме Москвы это деревня , тогда было и сейчас

Владимир

я живу в городе Первоуральск Свердловской обл. У нас тут люди намного умнее чем в " белокаменной" 😁

Славко Сорванецкий :)

Да нисколько не удивлён!..

Наталия Евдокимова

Предыстория в фильме "Самая обаятельная и привлекательная"? Или что-то другое имеете в виду?

Славко Сорванецкий :)

Ну, что именно Урал?

Ендурин 15

короче на урале горы. и как только шибко умный туда попадает так ему и тавро - с урала

Ольга

Ну,типа из зажопинских веселок и ничего не понимают в современных манерах и моде)))

Мирумир

люди были одеты в 90 е как в 60 е, мужчины на каблуках. не было товаров в магазинах

Ира

"Полтинник - это пятьдесят копеек?"
"Она точно с Урала. Пятьдесят рублей"

Галина Дьячина

это московская байка..но теперь там много..и не только с Урала..тупых😂

Лина Алина

Она что, с Урала? Всё просто - Она самая обаятельная и привлекаткльная)

Veleslav Yarumar Vran

Нет, зато знаю американскую поговорку - "Ты придурок, или из Канады?"

Ирина Карпова

читала когда про эту фразу. ясуловичу потом за эту фразу прилетело.