Галинка

Я в мир удивительный этот пришел отваге и правде учиться. . Есть традиция добрая в комсомольской семье -раньше думай о Родине, а потом о себе. ..Комсомольцы -добровольцы мы полны нашей верною дружбой. ..С праздником, с Днём рождения комсомола!?

Ответы
Сергей Никонов

Хорошо над Москвою-рекой
Услыхать соловья на рассвете,
Только нам по душе непокой,
Мы сурового времени дети.

Комсомольцы-добровольцы,
Мы сильны нашей верною дружбой,
Сквозь огонь мы пойдём, если нужно
Открывать молодые пути.
Комсомольцы-добровольцы,
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнца покой предрассветный,
Только так можно счастье найти.

Поднимайся в небесную высь,
Опускайся в глубины земные,
Очень вовремя мы родились,
Где б мы ни были, с нами Россия.

Комсомольцы-добровольцы,
Мы сильны нашей верною дружбой,
Сквозь огонь мы пойдём, если нужно
Открывать молодые пути.
Комсомольцы-добровольцы,
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнца покой предрассветный,
Только так можно счастье найти.

Лучше нету дороги такой,
Всё, что есть, испытаем на свете,
Чтобы дома над нашей рекой
Услыхать соловья на рассвете.

Комсомольцы-добровольцы,
Мы сильны нашей верною дружбой,
Сквозь огонь мы пойдём, если нужно
Открывать молодые пути.
Комсомольцы-добровольцы,
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнца покой предрассветный,
Только так можно счастье найти.

Комсомольцы-добровольцы,
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнца покой предрассветный,
Только так можно счастье найти.

Галинка

Рада, что вы в теме и душа поёт

Сергей Никонов

Наше поколение уходит. А тогда был энтузиази, вера в светлое будущее, а тут бац и комбайнёр Горбачёв, а следом за ним алкаголик Ельцин...и стало всё беспросветно

Сергей Логинов

Заветной весны высота не взята,
И надо с дороги не сбиться,
Мечта наша, гордая наша мечта,
Ты можешь на нас положиться.
Мы пройдём сквозь шторм и дым,
Станет небо голубым,
Не расстанусь с комсомолом,
Буду вечно молодым.

Нехочуха

Да, патриот - тот, кто готов пожертвовать для Родины всем, если это не вредит его бизнесу.... и это не имеет значения, что он был раньше комсомольцем... С праздником всех тех, кто так не поступает!

Niemand Против Войны

А почему обязательно должно вредить бизнесу? )))

Где Ты Там И Я

Октябрёнок без значка, пионер без галстука, комсомол без штампа в книжке за не уплату налога, коммунист чего добился, чтобы праздновать только, 7 Ноября?

..

Праздновать? Фу. Молодежное крыло международной террористической группировки "Интернационал" недостойно упоминания. Фашисты красные.

Галинка

Надо бояться равнодушных, они способны на любое...

Ан
Ангел

Люблю я поросячий карбонад
И окорок на вертеле олений:
ДВЕ дамы мне нужны (и «ПОД», и «НАД»!) –
Меж ними я «тружусь» без всякой лени!

Владимир Ефимов

Несчастные нынешние дети! У них украли несколько ступеней человеческого становления: октебрятскую, пионерскую и комсомольскую.

Вл
Владимир

А кто украл то?

Александр Куликов

Если не думать о себе, то уже не получится думать о чем-либо другом, тем более о родине. В итоге 70 лет коту под хвост...

Галина Смирнова

День рождения комсомола-29 октября, а сегодня уже 2 ноября.А песни вы вспомнили хорошие, комсомольские.Поздравляю.

У. Б.

В ЕДИНОМ ПОРЫВЕ С ЕДИНОЙ РОССИЕЙ. СПАРТАК ЧЕМПИОН.СПАРТАК ЧЕМПИОН. СПАРТАК ЧЕМПИОН.........................

Ирина

Спасибо огромное,что напомнили о том,что сегодня День комсомола🙂 🎂 🍦 🥂

Анна Шевчик

Мы были патриотами своей Родины. Сейчас время совершенно другое, и ценности тоже.

Галинка

Но Родина одна, отношение к ней во все времена должно как к матери.

Анна Шевчик

Должно, но так не делается.

Галинка

Думаю чувство ностальгии, у выехааших за границу, никогда не покидало их.Они там чужие, бороться за своё существованиесли приходится жесче. И дай Бог если повезёт.

Сибирский Инквизитор

Слава богу, что этой лживой и лицемерной дряни больше нет. Комсомол мертв.

Галинка

неправда ваша.,вижу интерес современной молодежи к этому движению. они создают организации и занимаются общественной работой

Сибирский Инквизитор

У ГО была песня на эту тему:

"Харю бьют за длинный хайр
Харю бьют за гребешок
Харю бьют за heavy metal
Харю бьют за рок-н-ролл
Враг народа-рок-н-ролл
Кулаком да по зубам
Снова юность в бой идет
На геройские дела

Враг народа -рок-н-ролл
Волна патриотизма!"

И еще одна:

"Пятна крови на асфальте,пятна крови на земле
Параллельно коммунизму речка алая текёт
Незабвенная свобода во свинцовом во гробу
В консервированном месте буду петь и танцевать

В пламенной стране
С каждым годом дальше-больше

Если я такой живой—убей меня любер
Я—еврей,убей меня -член общества «Память»
Всех горбатых и кривых исправит могила
ВСЁ В ПОРЯДКЕ-ЗАЕБИСЬ!

Маршированные будни партизанского житья
В небо веских оснований птичка мёртвая летит
Сунь же палец глубже в глотку и бескровно промолчи
Против серой униформы годен только автомат...

В пламенной стране
С каждым годом дальше-больше

Если я такой живой—убей меня любер
Я—еврей,убей меня -член общества «Память»
Всех горбатых и кривых исправит могила
ВСЁ В ПОРЯДКЕ-ЗАЕБИСЬ!

Сонным траурным молчаньем развяжите мой язык
Под лежачий камень горя не текёт моя вода
В затоваренном вагоне сотрясение мозгов
Ветеран Афганистана победил свово врага

В пламенной стране
С каждым годом дальше-больше

Если я такой живой—убей меня любер
Я—еврей,убей меня -член общества «Память»
Всех горбатых и кривых исправит могила
ВСЁ В ПОРЯДКЕ-ЗАЕБИСЬ!"

Я был и остаюсь идейным врагом коммунистической плесени.

Галинка

Вольному воля. Это ваше дело, такого не слышала. не знаю, да и знать не хочу. Прежде всего надо жить в гармонии с собой и миром. Позитивный настрой дает возможность видеть окружающую действительность в радужном цвете.

Сибирский Инквизитор

Какие же вы все до тошноты смешные и одинаковые. Смешно, противно и страшно во что может превратиться человеческая Личность благодаря вымывания из мозга той его части, которая зовется "разум".
Да, это СЕЙЧАС мне "вольному воля". А при вашем ненаглядном совке Вы лично расстреляли бы меня за инакомыслие.
"Жить в гармонии с собой и с миром" - заезженная и пошлая (не в смысле неприличная, а в смысле остоебеневшая всем, кто постепено обретает здравомыслие). Я живу в гармонии с собой. А в гармонии с миром я смогу жить тогда, когда с лица земли исчезнут фанатики и зомби - недоразумные существа, не способные жить без Идеи, которая, как они считают, превыше всего. Такой мир рано, или поздно наступит. "И смерть и смерть и смерть вам, тираны!"
Я бы очень хотел посмотреть на ваш "позитивный настрой" в тот момент, когда другой фанатик (по сути такой же, как и Вы, только вместо Ленина у него Аллах) берет вас в заложники. Будете мило улыбаться? И мир будет радужным? )))))))

Галинка

Не будем лезть в крайности, и брызгать слюной, патриотом всеравно не яаляешся.

Сибирский Инквизитор

И какие тут крайности? И причем тут чувство патриотизма? И по какому праву Вы мне тут "тыкаете"?

Галинка

Проехали

Владимир Задарожный

урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Ju

Лозунги такие что караул !!(( зачем отмечать ?это не праздник совсем!

Николай Карасев

да...как говорил наш вождь: нам хъеба не надо,яботу давай!

Галинка

Не хлебом единым живет человек

Николай Карасев

верно.с голодухи русские люби изобретателями делаются.

Галинка

Не преувеличивай. Выбор продуктов достаточно разнообразен, каждому по карману. При желании можно выбрать любой деликатес. На блюдечке с голубой каемочкой ни в какие времена не было, без труда не вынешь и рыбку из пруда..

Николай Карасев

всё понимаю...шутил я....

.... Реус

Забота наша простая, забота наша такая...

.... Реус

Надежда, мой компас земной.

Галинка

Оплата учиться летать

.... Реус

Но разведка доложила точно

Галинка

Едут новоселы по земле целинной

.... Реус

Штурмовать далёкоморье посылает нас страна

Алексей Чмель

1 года не хватило до но ура с праздником

Юрий Фадеев

ура 🖼