Nick Moslem

Если бы вы знали,как редко нас понимают правильно,вы бы чаще молчали. /Гёте/ Согласны???

Ответы
Endarkenment

нет, не согласна. банально, но - создавайте вокруг себя такой круг людей, с которыми совпадает опыт, чувство юмора , у которых и к которым есть благодарность за взаимное участие в жизни друг друга. Если сократить до сути -Учитесь понимать -научитесь и объяснять)

Геннадий Бондаренко

конечно я уже кому то писал сколько людей столько и мнений это относится и к тому что ваше высказывание одни подуют так а другие иначе и все будут правы

Галина Чаплинская Против Войны

Нет. Ежели молчать , никогда не узнаешь, понят ты или нет. Не понят -можно объяснить. Опять не понят -ну что же, спокойно проходим мимо. Мир не рухнет.

Ирина Гергель

Меня ваще никто не понимает,а если и понимают,делают вид что не понимают😄😄😄..ах ,как редко находится человек,на одной волне с тобой

Марина

о дааа) смешно, но все люди настолько разные что даже элементарные слова и фразы понимают диаметрально противоположно

Nick Moslem

Да,уж...

Марина

👋🙂

Nick Moslem

🖼

Марина

🌿🤠

Олег Мусенов

Каждый хочет слушать лишь только то, что хочет услышать, по этому иногда приходится промолчать.

Ирина Семикова

С годами это начинаешь понимать. И молчишь чаще. Хоть иногда хочется высказаться))

Евгения Горцунова

Я сейчас в раздумьях перед выбором: скрыть или сказать правду. Так что соглашусь

Nick Moslem

😁

Юл
Юлия

Согласна. Нравятся слова "кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно"

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Много раз убеждалась, что промолчать чаще всего самое верное решение.

Nick Moslem

Значит поэт все-таки прав

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Может быть, но в своем ответе я имела ввиду, не то, что неправильно меня понимают другие, а какие последствия это всё нечет

Ната

да. некоторым бесполезно это говорить. уперты в своей тупости...попой

Nick Moslem

Бывает

Тамара Борисова

Так ведь если бы...,Никто ведь так и не узнает, потому и трещим😁😁😁

Александр Грачев

а как же насчет"поорать и обозвать тупой(тупым)? -это успокаивает:)

Виктор

молчу чаще, когда говорю, зачастую не понимают, молчание золото

Валентина Горяева

Особенно в виртуальный мир. Вообще можно понять все наоборот))))

Veleslav Yarumar Vran

Нет, если не говорить, не было бы никакого обмена информацией 😉

Романа

Да, редко. Но если постоянно молчать, то не поймут никогда.

Сергей Пастухов

"..если хочешь что-то сказать попытайся использовать рот.."

A@
Alek @

нет... я если я тупо молчу... они ж даже не встрепенутся...

Лукас Шакал

я тут порой пишу больше слов, нежели говорю за неделю.

Людмила Ульяновская

Убеждена! Надо быть сдержаннее.А еще лучше-молчать...