вв
веселый волк

Поклонение костям, мощам, трупам , предметам , называть вино кровью и пастилки мясом человека и есть его - это изврат или религия ?? или это одно и ...?

Ответы · страница 12
Елена Киселёва

это или это одно и......

вв
веселый волк

))))))))))))))))))))))))))))))

Ольга Савина

слабости людские это

Ольга Савина

ну их можно простить,слаб человек и многрешен

Солнечная Чучелка

Это идолопоклонство

Солнечная Чучелка

))))))) Вы изучаете Библию?

вв
веселый волк

чего там изучать)))) прочесть как должностную инструкцию и почувствовать разницу))

Зоя Ощепкова

это мне не интересно

Андрей Литвин

Возможность хорошо видеть очень важна для любого человека, особенно для нас, работающих за компьютером. Я предлагаю Вам познакомиться на практике с методом, который позволит даже улучшать зрение во время работы. Необходим только доступ к интернету. http://andreylitvin.ru/zri.php

Тамара Сучушкина

это сильно верующие

вв
веселый волк

ок)))) сильно)))) а не сильно.. так это нормально)))

Тамара Сучушкина

а вы сможете губами прикоснуться к иконам в церкви?

вв
веселый волк

я верю в ваше благоговейное отношение к этому..оставайтесь с этим прекрасным чувством...губами..к иконам.. так трогательно.. не буду затрагивать ваши .. ну с уважением..это ваше.. поздравлям)

Тамара Сучушкина

не поняла с чем поздравляете,но я не смогу целовать иконы в церквях,не могу(брезгливо как то)

вв
веселый волк

простите))))))))))))))))) простите еще раЗ)))))))))))))))

Инна Мурзина

это ложная религия.

Инна Мурзина

В старом завете Бог дал 10 заповедей, а в новом Иисус эти десять объединил в две. Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

вв
веселый волк

вам конкретно ..а вы в сторону))

Инна Мурзина

Иисус говорит и о том, как обходиться с людьми, которые оскорбляют или обижают нас. «Не противься злому,— советует он.— Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую». Эти слова Иисуса не означают, что нельзя защищать себя или своих близких в случае нападения. Пощечину дают не для того, чтобы травмировать человека физически, а чтобы оскорбить его. Следовательно, Иисус хочет сказать, что, если нас провоцируют на драку или спор буквальными пощечинами или оскорбительными словами, неправильно отвечать тем же.

Инна Мурзина

вв
веселый волк

он хочет сказать, он хотел сказать.. от куда это?? а про возлюби врага своего??? а унижение как испытание веры..а кроткость как благодать..а праздность грех??? и каждый начальник от бога?? - идеальный раб!!!!! а око за око вы забыли..это же не для гоев)

Ма
Мария

это отсутствие ума.

вв
веселый волк

хм.. ну не знаю.. возможно..

Юлька)) Мечта_Идиота)

обратитесь к врачу)

вв
веселый волк

я не мечтаю о вас)) не за чем мне к врачу)

Ольга Бесчетникова

Где Вы такое нашли?

Ольга Бесчетникова

Ну. хорошо.к примеру Вы,своих умерших е посещаете в день определённый.( Извините, если вдруг не так)

Ольга Бесчетникова

А у меня вот нет родителей.По сути -трупы.Ая к ним часто прихожу.

вв
веселый волк

за чем идти на место их захоронения?.. вы же и так можете к ним .. мысленно

Ольга Бесчетникова

А Пушкин писал( о себе .памяти) "...сохранить любовь к родному пепелищу. любовь к отеческим гробам).Я хожу. и там мне легче.

вв
веселый волк

если так.. то успокаивайте себя так

Кэйлаш

Это ложная религия

Кэйлаш

да

вв
веселый волк

ияхава .. ) Иегова..это же иудейский бог верно?) из ветхого завета? а что сказал Иисус про бога иудеев ? ) Отец ваш ди...а в ол ..и отец лжи) .. ну это кратко)

Кэйлаш

Иисус освятил имя Иеговы несколько раз. И говорил, что это его Отец. Успехов!

вв
веселый волк

как сын мог освятить имя отца?)))))))))))) вы что.. ваще на тормозе?)))) он говорит ОТЕЦ, БОГ..))) вы библию то прочтите)))))))

Ин
Инекече

попЫ все извратили

Ин
Инекече

мы все спорим из-за разности в определениях (с) т.е. каждый видит и отстаивает свою интерпретацию. так?

Елена Бувдевская

Думаю, что Вы правы

Елена Бувдевская

А что делать? Думаю - не стоит расстраиваться по этому поводу

Андрей Васильев

Это и есть религия.

Светлана Хрусталёва(Сенская)

каждый имеет право на поклонение предметам и давать им значение, лично я верю без покланения

Екатерина Екатерина

каждый сам решает.

Екатерина Екатерина

если вы понимаете причастие как людоедство, то конечно да. Но религия осуждает людоедство при этом практикует причастие уже много тысяч лет. Так может это вы несколько неправильно его понимаете?

вв
веселый волк

ну тогда так.. по делаем их узнаете.. помните чьи это слова? как ставилась вера с любовью ближнему.. ? и припомните хотя бы парочку положительных персонажей попов в русском народном фольклоре ?))а вы знаете на скольких статьях уголовного кодекса держалось православие в Российской империи ?)) и , что ожидало тех кто пытался выражать свои взгляды свободно?))) вы наберите в гугле фамилии патриархии.. может проблеск понимания и возникнет))

Екатерина Екатерина

к этому могу сказать, что церковь и религия несколько разные вещи. Как и идея коммунизма сама по себе очень хорошая, но что получилось у строителей? Кстати, проблеск понимания может появится у вас, когда начнете разделять понятия и не мыслить журналистскими штампами. Как минимум воспитанный человек уважает чужое мнение и не отсылает к гуглу. Вы так же можете туда заглянуть и почитать какую смысловую нагрузку несет то или иное действие. Совсем не то, что вы написали в начале, кстати

вв
веселый волк

я и штампы.. неее)) а в начале.. это для начала) те кто в теме понимают , а к гуглу..на это есть причина : готовый ответ не усваивается, отторжение.. если самостоятельно то по другому , например - просил посмотреть фамилии начальников ГУЛАГа по одной теме...и!))) беседа уже по другому, начинали понимать..и уже сложно говорить о совпадениях , а строители любой государственности или учения - одни и те же..и я уважаю ваше мнение и не говорю, что вы не правы и тд.. а просто привожу свои доводы и не много информации..

Ольга Чередник

у всех своё мнение

вв
веселый волк

и что это меняет?)) перечисленое все равно остается)

Вера Нечаева

маразм,беспридел.

вв
веселый волк

)))))))))) вы их видите каждый день)

вв
веселый волк

_))))))))))))) не заморачивайтесь

Вера Нечаева

хорошо! не будем париться.

He
Helen

не гневите Бога....

He
Helen

мне в Киево-ПЕчерской Лавре НРАВИТСЯ!!!

Елена Удругова

Это изврат мозгов

Елена Удругова

К подобному я бы отнесла окрашивание всего на что ложится краска в цвета национального флага в т.ч. баков для мусора, а также шоу со стрингами того же цвета

Алеся Щербань

Отвечать не буду.

Алеся Щербань

Это личный выбор каждого...

Алеся Щербань

Значит, в нашем случае тема исчерпана?

Ольга Кузнецова

это вопрос веры...

Ольга Кузнецова

Если не верите - то изврат. А если верите - то все это приобретает иной смысл..