Серьёзна#И#Непроста

"Маленькую дочь лётчика-героя насмерть загрызли бродячие собаки , но «закон Бурматова» не отменят . "Зоозащите" плевать на детские жизни, а спикер Госдумы "вцепился" в "собачий закон" Бурматова и отменять его не собирается.22 января в селе Домна, что в 30 километрах от столицы Забайкалья Читы, среди бела дня стая бродячих собак разорвала семилетнюю девочку, возвращавшуюся из музыкальной школы. Маленькая Рита Канорская – дочка учительницы и летчика – героя, Евгении и Антона Канорских- майора, командира авиационного звена 120 отдельного смешанного авиационного полка 11 армии ВВС и ПВО , награждённого 16 апреля 2016 года в Кремле президентом медалью ордена "За заслуги перед Отечеством II степени с мечами".....Собаки оказались хуже террористов . Домнинцы пошли организованно отстреливать "бурматовских" собак из-за гибели девочки."😏

Ответы
Натали

Конечно это большая трагедия. И тем не менее, причина агрессии собаки лежит в страхе человека. Если ребёнка дома не научили общаться с собаками, то жди беды. Очень часто наблюдаю за современными детьми и удивляюсь их воспитанию. Подходит к собаке, берет палку и начинает ею махать. Собака воспринимает это как агрессию к себе и начинает лаять и бросаться на ребёнка. Другой пример-собаке охота поиграть, бежит к ребёнку махая хвостом. Ребёнок начинает и тошно орать, или бежит, или падает закрывая лицо руками. Потом показывают это по телеку, типа собака нападает. Ну нет у нас агрессивных собак. Агрессия возникает когда человек травит собаку, либо когда себя неправильно ведёт. В нашем далёком детстве никогда небыло проблем с собаками, вся наша детвора с ними играла и любила. Сейчас СМИ нагнетают страх и агрессию по этому поводу...

–1
Серьёзна#И#Непроста

Вы понимаете ..что ЭТИМ проблему не решить?

Евгений

люди не роботы, включать когда надо что,не все умеют, а есть так просто с ума сходят, вы вот в самолете падать будете орать начнете? что изменится от этого? я вот не вижу смысла, но ведь пол салона орать будет. И я уверяю вас, если вы умеете "включать" свою голову в ситуации с собакой, не уверен что вы сможете ее "включить" в ситуации с бешеной собакой, или медведем, или какой другой

Серьёзна#И#Непроста

Точно .. Женя .. железный аргумент ..но эту бабу и он не прошибёт 😆🤦‍♀️

Евгений

большинство людей не любит признавать свои заблуждения, даже при явных контраргументах. гордыня... худший из пороков🤫

Павел Мартынов

По поводу собак и законов про них, а также зоозащитников - это одна сторона этой темы. Но есть и другая - родители и люди, которые отвечают за жизнь и здоровье детей. Они (родители и люди) очевидно должны знать маршруты движения детей, опасности которые могут возникать на их пути и принимать исчерпывающие меры к их минимизации, вплоть до отстрела собак или устранения иных смертельных опасностей для детей. Что они сделали в этой ситуации чтобы спасти девочку? То что они сделали было достаточным? Они пусть ответят сами себе на эти вопросы. Да, это не просто.

Анна Федянович

Папа девочки должен был отстрелять собак сам? А тогда зачем специальные службы и власти? Кроме того, его бы тогда по тупому закону бурматова засудили.

Старый Знакомый

напавших на человека надо как минимум изолировать..но из за единичных случаев узаконивать, как это было в ссср, открытый отстрел животных - антигуманно..это принесет гораздо больше морального вреда детям. И при чем тут отец погибшей девочки? Собаки, зная про его заслуги, не тронули бы ребенка что ли?)))

Серьёзна#И#Непроста

вы мысль улавливаете? человек .. заслуживший такие регалии ..от Отечества ..не смог уберечь и защитить своего единственного ребёнка от животных

Старый Знакомый

связь как раз и есть в призыве узаконить отстрел, чтобы было меньше страхов за детей..не?))

Серьёзна#И#Непроста

правильно ... уточняю , что нападениям подвергаются не только дети ...

Старый Знакомый

воспоминание детства: как то отец одноклассника, работающий в ветклинике отстрельщиком ( собака рубль, кошка 50 коп), заехал в наш двор на служебном мотороллере с будкой для убиенных животных, и на глазах детей застрелил домашнюю кошку. Вы бы видели - с каким упоением его били мужики))) Это о моральном вреде для детской психики... Не стоит конечно вспоминать, сколько людей гибнет под колесами авто, в пьяных драках, от паленого алкоголя и пр..их убийц ведь не застрелишь и не запретишь..так ведь?) но бродячих животных..выброшенных на улицу людьми..возможно родителями загрызенных детей кстати..можно просто отлавливать и содержать в питомниках..денег у государства хватит на их организацию.

Серьёзна#И#Непроста

ах ..как мило ..я устала вам говорить ...у нас старики недокормлены .. у нас сёла исчезают ..а мы питомнички для животных будем содержать ..хмм ..недурственно. И мужика лупить на глазах детей - это у вас урок доброты?

Старый Знакомый

извините - нам не о чем говорить.

Серьёзна#И#Непроста

совершенно верно.

Сергей Нечухаев

В Чите был подобный случай. Собак уничтожали от силы дня три. Сейчас мимо некоторых дворов уже не пройти. Обязательно накинутся собаки. Отбиваемся кто как сможет. - В СССР за каждую мертвую собаку тутже в комбинате бытового обслуживания давали 4 рубля. Собак кораздо меньше было.

Серьёзна#И#Непроста

при желании ..можно найти решение этой серьёзнейшей проблемы. Агрессивные собаки приравниваются к холодному оружию .

Сергей Нечухаев

У меня одно желание - Уничтожить всех диких собак. Но за это можно получить реальный срок. Даже если ты защищал своих родных, и соседних детей. Да и вообще прохожих от оголтелой стаи псов.

Серьёзна#И#Непроста

ух ты ..прям как на острове каннибалов

Сергей Нечухаев

Про остров каннибалов я не слышал. Хотя весьма начитан. Загрызенный мальчик был родственником моего друга. И я видел горе в глазах родителей. - Собак люблю. Но не своры собравшиеся в стаи. И они нападают не только во время течки. Нападают всегда. - Это территориальный инстинкт. И ещё - Если напала одна, то нападают уже вся стая.

Серьёзна#И#Непроста

люди такие же

Сергей Нечухаев

Люди тоже стадный вид фауны)) И инстинкт толпы человеку не чужд.

Се
Сергей

страшная смерть ..бесконечно жаль ребенка.. горе - это все следствие деятельности бездушных людей.. начиная от граждан выбросивших пса из дома и заканчивая чиновниками...которые обязаны были контролировать и принимать своевременные меры. Кто ответит?

Серьёзна#И#Непроста

это трагедия не одного человека ..общество должно реагировать ..быстро и адекватно .

Се
Сергей

но в рамках закона... не забывайте. а.. почему бы чиновника не грохнуть за это? самое то!

Серьёзна#И#Непроста

🤣🤦‍♀️мда ...вот мы и договорились

Се
Сергей

у меня на даче кошку бродячие собаки задавили ... тоже огромное желание было пойти и убить... поэтому понимаю людей..

Серьёзна#И#Непроста

конечно ..я понимаю

Сашка "Хоплит"

вначале собак берут в качестве игрушек, потом выкидывают... потом вот такое происходит... тут не только собак отлавливать надо, но и дурным "собачникам", что собак выкидывают от "большого ума" мозги вправлять... иногда-промеж глаз чем под руку попадётся

Сашка "Хоплит"

а одичавшие псы по вашему откуда попёрли? или они пардон в лесах самозарождаются? 😈

Леди Мила

может, все таки сначала убрать собак, а потом в причинах разбираться? От ваших законов эти звери с улицы не уберутся , а будут размножаться.

Сашка "Хоплит"

перечитайте мой ответ, потом скажите, было там про очерёдность али нет😈

Сашка "Хоплит"

вот

Александр Николаевич

я уже не молод но еси мне предложат пройти е одной шеренге на отстрел собак находящихся на улице без хозяина то я ни минуты не сомневаясь встал бы под их знамена и стрелял в меру своих сил без всякой пощады ( не стоит считать эть призывом )

Серьёзна#И#Непроста

это по-мужски ...🤝👏

Александр

Правильно. В деревне у родни мужик один, когда курицу собака загрызла, взял ружьишко и перебил всех собак, включая сидящих на цепи... Псы на селе всегда бегали на воле, но кто слышал, чтоб собаки ребёнка порвали? Я не слыхал ни разу.

Александр

Холёный зад.

Светлана Костина

А это его забота будет,на часок.Что он сможет,как он сможет,и как он собачкам голодным про питомник и кастрацию расскажет.

Александр

Я бы посмотрел...Потом ему по смс-кам на лечение психики скинулись бы.

Светлана Костина

Х....р ему ,а не на лечение.

Татьяна Сивенкова

Я считаю, что совсем не важно, чей это ребенок. Главное, что ее больше нет с нами. Я понимаю, что в питомниках нет мест и пр. Что на стерелизацию надо много денег. Но почему Израиль, например, с этим справился? (знаю не по рассказам)

Серьёзна#И#Непроста

а дело не только в стерилизации ..эти животные будут по-прежнему сбиваться в стаи и нападать на людей ..главная причина их агрессии .. это голод . Волков называют санитарами леса ..они создают баланс в природе хищных и травоядных животных . У людей же , так же , должны быть защитные механизмы от диких животных ..кем сейчас являются эти оголодавшие звери

Petros Grigoriadis

пусть люди стреляют недумая если правительство непонимает то закон надо поправлять естественным путем и правильно сделали люди взяли ружья и вперед острелять можно и потравить да жестоко но лучше собаки чем мы

Балбес

Зоозащите желаю хотя бы раз попасть в переделку с любой тварью... Поверьте, люблю животных... ВСЕХ... Даже мышей и крыс... Кроме тараканов, медведок, комаров, мух и колорадских жуков... 😉🤭👌

Серьёзна#И#Непроста

откровенно говоря ... я того же мнения

Балбес

👍👌 Регулярно хожу на работу трижды, четырежды мимо двора... две дворняги, чуть меньше овчарки... Кидаются... Мне по хрену... Тупо словами посылаю на ... Понимают и уходят... А ка детям или девчонкам и любым, у кого нервы послабже?🤔

Серьёзна#И#Непроста

я боюсь таких собак

Балбес

Самое страшное - СТРАХ перед ними... Они это чувствуют... Попробуйте побороть страх, идти молча или просто крикнуть на них...

Серьёзна#И#Непроста

я не смогу ..мне жуть охватывает

Балбес

Один раз ЦИКНИТЕ на них...

Мудояр Яромуд

Стрели бы себе в висок.. Ублюдки.. Всегда ищут козла отпущения.. А кто как не те-же самые люди оставили этих собак без еды ?? Вот ответьте... ( Конечно это не нормально. что они ребёнка убили )

Евгений

у нас по местному тв дебаты были по этому случаю и один зоолюбитель усирался какие нехорошки эти жители и какие милые существа собаки, несмотря на смерть девочки, что конечно же плохо

Серьёзна#И#Непроста

это дикость средневековья ..варварство ..допускать в наше время ситуацию ..когда человеческие жизни настолько обесценены, что в наше " цивилизованное" время люди подвергаются смертельным нападениям животных .

Геннадий Попов

А вот этих бы, так называемых "защитников животных" вогнать бы туда, где эти собаки стаями бродят, предварительно смазав мясом. я бы посмотрел, как они этих собак будут защищать

Moon Light

Домнинцам стоило заранее подумать о том, откуда у них столько бродячих собак. Проще всего бегать с ружьём когда петух клюнул в одно место (смерть ребёнка, взрослого, неважно)...

Серьёзна#И#Непроста

да ..ужасная тема

Валерий Бурцев Сибирь

Не надо ждать когда что-то случится. В 20 году вокруг производства их было много,после больничного возвращаюсь,ни одной. Искусали женщину. А потом произошло то,что произошло.

Серьёзна#И#Непроста

В каждом регионе ..есть охот/общества ..так почему бы людей , владеющих оружием и навыками обращения ..не использовать на элементарный отстрел стай диких псов .

Правильно сделали. В Калужской области, в деревнях их жители отстреливают пока те в стаи не сбились. Нужна собака- держи на цепи или в кармане, вышла за забор, - приговорена.

Серьёзна#И#Непроста

совершенно верно

Надежда Зюзина

Какая разница чью дочь, горе для всех одинаково, чью бы не загрызли. Лучше бы приняли закон о регистрации всех собак, тогда бы не выбрасывали собак и не было бы бездомных

Серьёзна#И#Непроста

что вы ещё придумали? ..Чтобы я тащила свою собаку в паспортный стол?

Надежда Зюзина

Конечно., если вы на это отважитесь. то точно уже не выкинете её

Серьёзна#И#Непроста

я завожу животное для себя ..и оно не нуждается в регистрации

Надежда Зюзина

Многие заводят , а потом выбрасывают, а они размножаются и сворами бродят в поисках еды и набрасываются на людей

Серьёзна#И#Непроста

рассуждать можно много и безрезультатно ..Вывод один - эту проблему нужно решать

Надежда Зюзина

Да, это точно

П🅰️шк🅰️©️🚭

Бродячие собаки это отражение нашего отношения к собакам. Если их не выкидывать, а держать дома, тогда было бы по другому. А уж если есть бродячие собаки, то не кормить.

Любовь Арутюнян

Они правильно поступили. Раньше отловом и "зачисткой" бродячих собак занимались специальные службы. Всё оптимизировали, особенно в глубинке. Вот и результат.

Серьёзна#И#Непроста

это точно🤝