Ирина Кривцова

как бороться с бессонницей?

Ответы · страница 9
Ан
Аня

Повторяйте одно и тоже четверостишие,или молитву (в уме) и при этом пытайтесь считать сколько раз произносите

Michail Antochskin

Может не бороться , а использовать ! Это прекрасное время для творчества ! Но секрет есть как быстро заснуть ...

Michail Antochskin

Начать писать в это время свои жизненные цели ... 🙂

Латиф Гасанов

Лечь на спину, руки вытянуть вдоль тела и мысленно сгонять кровь с головы в конечности, пока они не отяжелеют.

А7
Айя 77777

почитайте в интернете...там много всего....много не есть перед сном, до сна погулять на улице, не нервничать......

Алексей Акимов

спасибо! научиться бы ещё не нервничать((

Виталий Качай

Как говорила Рина Зеленая:"Если не спится,считайте до трех и только в крайнем случае,до половины четвертого!"

Наталья Стрельцова

Ох ,уж этот крайний случай!)))

Гена Ульянычев

Ложиьься примерно в 23:00 и просыпаться в 7:00.. в таком случае вопрос станет иметь прямо противоположный смысл!)

Лира Мальцева

просыпаюсь в 2 ночи и смотрю ТВ

Алексей Старшинов

не менее 5 км в день пешком, 15-20 км на велосипеде... никаких лифтов... огород, стройка... бессонницу не вспомните!

Алексей Старшинов

дарю рецепт!

Майя Петрова

Ветку осины под подушку и чай из мелиссы теплый на ночь... Можно отвар ягод боярышника с корнем валерианы (3:1)

Майя Петрова

Найти осину, срезать с неё ветку (можно без листьев), класть под подушку перед сном... Можно ещё мешочек из х\б ткани с сухими шишками хмеля, травой пустырника, мяты, мелиссы, корнями валерианы класть сбоку от подушки...

Майя Петрова

Да. ещё совет народный, ВРОДЕ СТРАННЫЙ, НО ПОМОГАЕТ: шторы на окне поменять местами, шторы и постельное бельё д.б. темных расцветок. Ну и прогулка или сквозное проветривание перед сном...

Майя Петрова

У меня редко бывает бессонница, но потом такое мучение днем- как больная: тошнит, качает, могу сознание потерять. Так что оч сочувствую тем, кто плохо засыпает...А самое простое средство: лечь на бок, и пусть кто-то просто поглаживает Вам спину от шеи до низа лопаток минут 5-7, это рефлекторная зона засыпания, я так всю семью, бывало, укладывала - мужа и двоих сыновей, сама засыпала, не донеся голову до подушки... Хорошего Вам сна!

Anatoly Osypov

в спорт зале,на прогулке,на работе,организму нужна мышечная нагрузка,усталость...,в постели в конце концов...

Алексей Старшинов

Коромысло , четыре ведра, 300 метров с горы до источника и то-же расстояние под гору обратно! Повторить 5 раз...

Василий Петров

считать до трех, ну можно до четырех, в крайнем случае до пол седьмого. Потом считать не надо, пора на работу

Nicolay

С помощью кота.)) Мой кот прижимается ко мне, лежит и мурлычет; когда начинаю отключаться тихонько уходит.)))

Галина Протасова

кот сейчас ленивый, не замурлыкивает 🙂

Nicolay

Значит мне с моим повезло! Шотландцы они вообще-то компанейские и привязчивые.))

Галина Протасова

а у меня бобтейл, наполовину собака 😄

Nicolay

Мой тоже. Понимает много слов. Выполняет несколько команд. Может позвать и показать что-либо интересное. Например, когда идёт первый снег, всегда тащит на балкон и "показывает", "поясняя" голосом.)))

Галина Протасова

у меня знает всех членов семьи, например: когда говорю "Где бабушка? Что делает?" он бежит к ней потом ко мне и ведет, и так со всеми членами семьи

Nicolay

У моего кота всё согласно строгой иерархии; жена - мама, я хозяин, друг и благодетель, сын - конкурирующий самец, но сильнее, Все остальные - пустое место. Правда к незнакомцу надо подойти, не выпуская меня из виду, познакомится. Можно даже погладится и помурлыкать на публику.

Галина Протасова

мой тоже по разному со всеми- я кормящая хозяйка, муж ХОЗЯИН! он от него все терпит, а сын соратник по играм 😄

Полина Polina

берёшь жрёшь, бесишься с друзьями, а потом без намерения уснуть идёшь в кровать - отрубишься как миленький!

Vatslav Lvovich

А с ней не надо бороться...Надо просто так выстраивать свой день, чтобы уставать, и реально хотелось спать...

Людмила Барминова

начинайте с малого - валерьянка, пустырник, я пользуюсь таблетками пустырник форте не дорого, но помогает

Галина Протасова

Я уже пробовала, не помогает, мак не плохо, только ждать когда опять вырастет

Людмила Барминова

попробуйте таблетки .донормил, по половинке, продается без рецепта, тоже хорошо помогает

Галина Протасова

Уже пью, мелаксен тоже не плохо

Alla Khrustaleva

устать физически, валиться с ног от усталости, взять почитать книгу поскучнее, ложка с верхом мёда-ву а ля

Владимир Х

пойти в армию, сесть на зону, попасть в рабство, можно еще устроится на ночную работу после дневной смены.

Владимир Х

Вам.... не обязательно, 🙂 - это , просто советы, - как бороться с бессонницей, и не чего больше.

Кирилл

слава богу хоть этим пока не страдаю, а то бы крыша сьехала. думаю стоит погулять перед сном, успокаивает)

Светлана Червиченко

спокойная музыка проветриваемая комната чаек с мелиссой подушечка тепленькое одеялко ночник и баеньки

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо за прекрасный ответ!

Светлана Червиченко

спокойной вам ночи!сладких вам снов!чтоб ваш ангел хранитель всегда оберегал вас!

Алекс Венцель

На ночь пейте 30 капель фалерьянки или 25 капель пустырника...Можно заменить 10ю каплями настойки Радиолы...