Трофимов Владимир

Чем образованнее люди, тем меньше среди них верующих в бога. В этом и состоит правда?

Ответы · страница 11
Весна Красна

Они верят, но не слепо и не фанатично, как простые неграмотные люди.

Авраам Чулпанхаматов

Аха... В храме Христа Спасителя одни бомжи по праздникам на службе...

Надежда Волкова

образование вера и атеизм??? хм сомневаюсь что они как то связаны)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Верующими были, например, Андрей Николаевич Туполев, скульптор Коненков, академики Колмогоров и Александров. Продолжить? Сходите на Новодевичье кладбище - там тьма крестов на могилах; при этом крест неверующему по канонам поставить на могиле нельзя

Надежда Волкова

ой Вить а ты представляешь чтобы родственники атеиста и не поставили крест??? оё - кресты потому что так родственникам надо...

Нет - христианство категорически запрещает кресты неверующим, это большой грех. И потом - те четверо, которых я назвал - это люди, которых я знаю как знакомых деда и отца (а у Колмогорова я даже сам учился) - и я просто достоверно знаю, что они - верующие.

Надежда Волкова

но кресты то ставят родственники... и согласись, сейчас в большинстве случаев так называемая религиозность и воцерквление - всего лишь дань моде....

Ага - у нас на параде 9-го мая достоверный буддист Шойгу перекрестился перед парадом...

Надежда Волкова

))))))))))))) как это достоверный?

Он это в интервьях разных говорил, когда был не министром обороны, а министром по пожарам

Александр Былков

оставьте Бога в покое,деньги что ли за эти высказывания получаете

Дмитрий Прозоров

Я думаю и знаю что это глубоко не так . Образование вере не помеха .

Нураддин Шавруги

Все наоборот. Изучайте жизнь великих ученых. Они все верили в БОГа

Анна

нет..в последнее время наука больше доходит до того,что бог есть)))

Трофимов Владимир

уже были встречи науки и всевышнего?

Анна

это почти так..еще немного осталось))) ничто так не близко к богу,как физика и математика)))а услышим мы бога возможно через информатику

Трофимов Владимир

когда меморандум подпишут о совместном сосуществовании - тогда поверю

Анна

меморандумы у вас в голове! богу этого не надо..

Трофимов Владимир

меморандум это документ... в голове может быть чего угодно

Анна

насмешили..любой документ важен не более того,что им можно подтереть свой зад)) а у природы нет документов!!как сказал один уважаемый персонаж - !лапы и хвост мой паспорт!

Трофимов Владимир

поживём увидим, кто чем и что будет подтирать....

Гена Лозовой

ну да-особенно глядя на современную церковь-политика и коммерция

Агния Андронова

Как можно образованному человеку верить в несуществующего бога?!

Татьяна Малькова

А как быть с теми учёными которые доказывают его существование?!

Трофимов Владимир

ни кто не доказал ЕГО существование ...

Татьяна Малькова

Читала недавно,какой то астрофизик знаменитый Нобеля получал в своей жизни,сказал,что пришёл к выводу,что Бог есть.

Трофимов Владимир

вывод это подогнанная к общему знаменателю мысль... нужна физическая доказуха

Татьяна Малькова

А кто сделал МИР вокруг нас? Землю звёзды планеты галактики?

Трофимов Владимир

тот кто сделал - автографа не оставил

Татьяна Малькова

Ну вот его Богом и называют

Людмила Лидер

Нет. Пеликий Пирогов не приступал к операции не перекрестившись

Трофимов Владимир

так это он во избежание Анафемы от ревнителей веры...

Трофимов Владимир

тут думать не чего... стучали во все времена.... в его случае - стучали в синод

Роман

человек с образованием и образованный человек - это разные люди.

Глинка Ольга ( Царик ).

Потому что нужно боятся испытывать умом то . ВО ЧТО НУЖНО ВЕРИТЬ.

Ириада Роза

Наоборот, больше стали верить в Бога, разделяя религию от веры...

Мила Ряскина

Хорошо,больше стали верить,но проблем меньше не становится. Вера человека как то должна влиять на качество жизни,?

Трофимов Владимир

вера и религия сцеплены навечно идеологией РПЦ.... по хрену Бос - деньги давай...

Мила Ряскина

"Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое." (Евреям 11:3) Благодаря вере люди поняли ,что было до них и что будет потом.

Табуретыч

А список 50-ти нобелевских лауреатов,которые верили в Бога дать?

Трофимов Владимир

так ни одного святого нет(живого)....

Табуретыч

Откуда Вам-то знать? Вы ведь даже и в Бога не верите. )

Трофимов Владимир

не верю поповским басням... но книги богословские читаю читаю....

Табуретыч

Сами себе противоречите. Святые отцы написавшие духовные книги это епископы,а епископы это тоже своего рода попы..

Табуретыч

Какие книги читаете? Может католические,лютеранские или иудейские? А может быть литературу сатанизма? Духовная литература она разной бывает..

Artur Sss

Это не совсем так на мой взгляд) Вера есть, но своя-свое видение)

Я По Твою Душу...

так что,если бывший партиец Путин ходит в церковь,он ренегат?...

Я По Твою Душу...

значится из него всё образование тю-тю?)))))

Трофимов Владимир

душой кривить - не образование терять.... совесть потеряна напрочь

Я По Твою Душу...

её там и не было)))у КГБистов её вытравливают))

Раиса Игнатьева

ДУМАЮ ВАШЕ УТВЕРЖДЕНИЕ ОШИБОЧНО! ОДНО ДРУГОМУ НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ

Наталья

Состоит ли правда не знаю, но выше сказано именно так🤷‍♀️

Ольга Вильховченко

ЛЮБОМУ ЯВЛЕНИЮ МОЖНО НАЙТИ ОБЪЯСНЕНИЕ С НАУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.