Трофимов Владимир

Чем образованнее люди, тем меньше среди них верующих в бога. В этом и состоит правда?

Ответы · страница 2
Владислав

вера во что бы то ни было это предположение,и опираться в действиях на предположения это бредовая идея,отсюда веру и называют слепой,это действия вслепую,на инициативе по предположению,отсюда инициатива наказуема

Надежда Максимова

В этом состоит неправда. В интернете легко найти списки выдающихся ученых, которые верили и верят (ныне живущие) в Бога. Списки огромные. Практически все, чьи имена мы встречали в учебниках, находятся в этих списках.

Де
Дерсу

А вот это не факт. У меня родственники, офицеры-десантиники, просле войны в Афгане ушли в оставку и подались в Свидетели Иеговы. Жены у них медики, тоже с большим опытом. Теперь на ночь читают Библию непременно уж...)))

Де
Дерсу

Они и детей по молитвенным домам таскают тоже...

Трофимов Владимир

закладывать основы религий надо с измальства - тогда и подчинение будет сто процентным

Де
Дерсу

Но сами-то они, я их с детства знаю, высшее образование у всех...

Трофимов Владимир

так вот они с высшим образованием попали в лапы одних из сильнейших религиозных мошенников в мире.... есть ещё саентология

Де
Дерсу

Да неважно все это, они же - верят!

Ва
Вадим

люди считают что образование даёт им право как бы приравняться к богу ибо думают что знают почти всё на самом деле человеческие знания мельчайшая крупица от общего объёма и на смертном одре многие приходят к богу

Ви
Виталий

Мне кажется, что это ложное утверждение. Просто образованный человек если верит, то верит в Высший Разум, а не во всевидящего "дедушку на облаке" и посему не придерживается зачастую канонов традиционной религии.

Реалист (27 Регион)

А что, есть такая статистика? Смотрел по ТВ молебен в Храме Христа Спасителя. так вот там что-то бомжей и кохозников с лопатами и вилами не заметил. Даже президент с премьером были. Они-то уж точно образованные.

Трофимов Владимир

бомжей и колхозников с атрибутами в храм не пускают.... для понтов там и Собянин с Медведевым отирались.... только святости не прибавилось....

Реалист (27 Регион)

Ну это не нам решать. Не судите, да не судимы будете...

Трофимов Владимир

это не суждение это констатация фактов

Реалист (27 Регион)

Только палку с констатацией сильно не перегибайте.🙂

Трофимов Владимир

так то не с конституцией... за констатацию много не накинут...

Реалист (27 Регион)

Был бы человек хороший, а статейку всегда подберут.

Трофимов Владимир

это точно....законы уже строчат...

Василий Сычёв

Не знаю как насчёт образованности но по моим жизненным наблюдениям самая атеистичная профессия это .....врач . Среди представителей этой профессии очень трудно встретить по настоящему верующего человека ..

Трофимов Владимир

есть такое выражение: врач - от Бога....

Василий Сычёв

Да , есть такое ... Это скорее всего говорит о его квалификации но не о состоянии души ..

Скромный Незнакомец

Это логично. Вера в сверхъестественное возникает от непонимания процессов, происходящих вокруг нас. Чем больше человек знает, тем меньше у него необходимость объяснять что-то божественным проявлением.

Светлана Войцеховская

Эо неправда! Академик Казначеев говорил, что на свете уже нет ученых,которые бы не верили в существование БОГА. Куда не посмотри,от малого атома до большой звезды -все совершенно,разумно,мистично.....

Любовь Колесник

Правда состоит в том,что такой удивительно умный,с точностью продуманный мир,где ген человека признан современными учёными шедевром инженерии,не мог возникнуть сам по себе,а имеет Творца Бога.

Plaxov Dmitry

нет чем луди больше получают образ тем больше понимают из чего он выходит и как действует ни путайте учение с образом БОЖИ1Й ДАР С ЯИЧНИЦЕЙ КАК БАРАНУ МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ТАКОЕ АРБУЗ ВОПРОС

Людмила Варивоцкая

Ооооооо.. Это вопрос.. ОТВЕТ ДАТЬ СЛОЖНО.. Есть ХИТРЫЕ ОБРАЗОВАННЫЕ священники.. знаю примеры. это пусть Бог их наказывает... Я же редко хожу в церковь.. ВЕРУЮ В СЕБЕ.. На то есть причины..🙏

Трофимов Владимир

я хожу в церковь к Богу а не к священникам... в Божьем храме - священники должны быть как уборщики последствий греха человеческого... а они там деньги стяжают....

Людмила Варивоцкая

Спасибо.. Фото Вашей семьи КЛАССНЫЕ МИРА ВАМ В СЕМЬЕ! РАДОСТИ НА ВСЕ ГОДЫ ЖИЗНИ!🙌

Елена Бажан

И всё таки "уборщики последствий грехов человеческих" влияют на посещаемость, вернее, на желание посещать храм божий. Недаром говорят, "Каков поп, таков и приход".

Дина Орлова

Неправда! Верят что Бог есть все. Только выбирают по своему сердцу богов. У некоторых Богом является икона, у кого то деньги, а у кого то истинный а у кого то ложный или придуманный бог.

Mihail Kiranow

По-моему, в "Берегись автомобиля" было:
- Вы верите в Бога?
- Каждый из нас во что-то верит. Одни верят, что Бог есть, другие -- что его нет. И то и другое недоказуемо.

Трофимов Владимир

истинные и ложные боги - кто определяет эту постанову?

Mihail Kiranow

Тот, кто определяет что это такое

Трофимов Владимир

определять может тот кто ведает - а их давно уже во прах история свела... остались только басни, которые не бывалый доход принесли своим басне писцам..

Марина Плотникова

Не так. У нас много верующих не только с одним,но и с несколькими высшими,есть профессора,врачи,инженеры,экономисты и даже физики....А уж художников и писателей с поэтами очень много...

Денис Шаповалов

Правда в том Владимир,что наоборот чем образований тем понимают что Дарвин и иже с ним придумали отговорку,а на самом деле никто ничего не знает о боге.лишь теории....вот монахи Тибет

Трофимов Владимир

о скотской религии Дарвина вообще нет смысла говорить

Денис Шаповалов

Её то и приняли чтоб хоть как то заткнуть дыру.а если бы рассказали правду...

Трофимов Владимир

читал, что очень много спорили - даже не рукопожатным стал Дарвин за свои извращения... но не из за веры в Бога - а из за сравнения человека с обезъяной...

Денис Шаповалов

Но он то молодец,предложил хотькакую то теорию.а остальные ушами хлопают да поддакивают,но все теории сводятся к единому знаменателю.без сторонненего вмешательства жизнь высокоразвитая невозможна

Solomon Gruzmarg

Ну почему.Вот я верущий человек еврейским происхождением и среднетехническим образованием.Мой духовный учитель с высшим образованием работает в компьтерной фирме програмистом.

Олег Пустохайлов

Глупее вы не что не смогли придумать? Полистайте историю гений вы наш (( Почти все великие были верующими людьми.А правда в том, что в глазах грешника все падшие. По себе не судите((

Трофимов Владимир

не верящие люди - греха не совершают

Олег Пустохайлов

Конечно не совершают, что же вас так заводит? И в Ад вы не верите, но увидете. Эт вы мне поверьте((Да и ещё вот что скажу насчёт образованности. Это гордость житейская, а не образованность ((

Трофимов Владимир

Ад на земле нашей... а не там, куда мы уйдём после смерти... По ту сторону встретимся и поговорим за жизнь земную... заодно и узнаем о существовании того о чём спорим...

Олег Пустохайлов

Там неочем будет говорить. ((там будет плач и скрежет зубов ((Говорит Библия. Так что читайте, вникайте пока живы)))

Владимир Ляпин

Два предыдущих президента РАН - верующие. Куда уж образованнее? Про нынешнего не знаю. Для Вас это убедительно?
Лень приводить список других верующих академиков и докторов наук.

Ольга

Не. Вера в того Бога, который создаётся в сознании людей. А кто много читает .... другой Образ и понимание приходят. Энергии Создателя существуют и управляют мировыми процессами.

Семенова Светлана

мне нравится бог, я люблю бога, я знаю он есть, я читаю про бога и про его дела, жен, детей. Я испытываю счастье, когда все дольше познаю его, я начинаю понимать людей и себя