Трофимов Владимир

Чем образованнее люди, тем меньше среди них верующих в бога. В этом и состоит правда?

Ответы · страница 4
Светлана Николаевна

Образование, культуры не добавляет. Оно может только развить. Что заложили родители. И их пример. И ОН тут не причём. Это от самого человека зависит.

Олег Горшнёв

Нет, наоборот, чем учёнее человек, тем более понимает в сотворении мира из вне. Т. е. нас кто-то создал и всё остальное. И планеты тоже КЕМ_ТО СОЗДАНЫ,

Владимир

Я вот думаю, что лучшие умы человечества как раз Бога и не отрицали. Недаром физики называли бозон Хиггса, пока его не обнаружили, "частицей Бога" 🙂

Al
Alexc

Сорри , не хочу обламывать идею , но образование не всегда соответствует здравомыслию.
А мне лично (хоть и образован) более нравится идея Риддика

Андрей Халфин

Нет, к сожалению, даже университетское образование, не гарантирует иммунитет к этой заразе, особенно для людей, потерявших своих близких.....

Ирина Давыдова

Я не отслеживала это. А как же наше правительство? Ведь там образованные люди. И все двинулись в церковь. Ну, может и не все. Но все-таки. Мода?

Трофимов Владимир

конечно мода... те кто окончили высшие командные училища КГБ ни когда не будут верующими...

Ирина Давыдова

Не понимаю я этого. Таких метаморфоз.

Николай Богомазов

Не верно. Сейчас образованные больше верят. Ибо обладают знаниями недоступними для обывателя. Прчему на МКС иконы есть? Там что тупые все?

Трофимов Владимир

так и у олигархов иконы есть и в камерах у пыжей то же...

Николай Богомазов

Ученые давно теорию Дарвина отвергли. Остаётся Божественная.

Трофимов Владимир

глядя на Обаму я за Дарвина... а наличие икон не говорит о вере в бога...

Николай Богомазов

Но там нет нехороших людей. Только один из космонавтов, молодой, зачвил на камеру что не верит в Бога. Но поверит. Королёв поверил.

Та
Татьяна

Нет. Чем человек старше, т.е. к полученным знаниям добавляет собственный жизненный опыт, тем больше вероятности, что он станет верующим.

Трофимов Владимир

мы становимся верующими или замаливаем грехи молодости, когда чувствуем запах могилы...

Та
Татьяна

Не соглашусь, что только тогда. Хотя многие только к смерти и приходят к вере.

Трофимов Владимир

все хотят плавного перехода... без турбулентности)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну не даром же в средние века католическая церковь преследовала и сжигала, подвергала пыткам людей, которые занимались познанием мира.

Несу_Свет

Это факт. Как сказал уважаемый мной Александр Невзоров: "Вера в бога - это не наличие каких-то особых знаний, а отсутствие элементарных".

Трофимов Владимир

совершенно верно.... Александр Глебович знает толк в поповедении))

Elena Polyakova

В одном московском храме в Татьянин день священник попросил поднять руки тех, кто окончил МГУ. 3/4 прихожан подняли руки. Святая правда!

Трофимов Владимир

ходить в церковь не значит верить в бога

Elena Polyakova

Если выпускник МГУ пришел в Церковь в Татьянин день - то точно не куличи святить

Алёна Травкина

Благодарность Татьяне - для наших ВСЁ!

Алекс Гордон

образованный, значит думающий, а верят в бога только те, кто не способен думать самостоятельно, по религии думать не положено, грех это

Ирина Королева

Это настоящая "энергия заблуждения". Пардон, если себя отнесла к образованным. У МЕНЯ ДВЕ ПРОФЕССИИ, Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ и ФИЗИКУ И ИСТОРИЮ.

Татьяна

думаю, дело не в образованности, а в умении логически мыслить и анализировать. Закидайте меня тапками, но я не вижу логики в религии.

Трофимов Владимир

логика в религии сводиться к одному -больше клиентов, выше прибыль

Татьяна

Верующие с этим не согласны

Трофимов Владимир

конечно не согласны... они же верующие а не пополнители касс приходов

Георгий Вайзбург

Иисус (по старому Исус) в нагорной проповеди проповедовал, что знание порождает печаль и сомнение. О неверии он ничего не говорил.

Георгий Вайзбург

Неправильно! Познающий вникает в детали проявлении истины. Истина познаваема, но не познана. Познание истины - бесконечный процесс, порождающий печаль и сомнения.

Сергей

Это не "правда", а просто... - ФАКТ!... Причём, факт не в том, что "они не верят в бога", а факт в том, что они - просто НЕ ВЕРУЮЩИЕ!...😎

Lo
Lora

Неправда! Ньютон, Коперник, Энштейн, Мендель, Галилей, Кеплер, Декарт и многие другие .....великие, образованные люди верили в Бога!

Трофимов Владимир

особенно Галилей с Коперником

Галина Дудкевич

"Пока гром не грянет,дурак не перекрестится."Есть такая русская пословица.Образованный,ещё не значит-умный.Это не про всех,но...

Трофимов Владимир

не дурак не перекрестится а мужик.... поговорки надо правильно передавать...

Галина Дудкевич

Русские поговорки все со смыслом.

Аптер Пётр Яковлевич

Правда состоит в другом.Как раз много образованных людей верующие.Вера она Богом даётся не зависимо от уровня образованности

Михаил Игошин

Нет, не так. Если образованный человек не материалист, то он убежден в принципе первотолчка, а значит и в существовании творца.