Трофимов Владимир

Чем образованнее люди, тем меньше среди них верующих в бога. В этом и состоит правда?

Ответы · страница 8
Николай

Конечно. Вот почему Бог так не хотел, чтобы первые люди не ели плоды с дерева познаний.

Александр Петрович Кудрявцев

вера в бога и вера в каноны написанные для рабов два тысячелетия назад не одно и то же

Александр Самодуров

Ошибаетесь уважаемый!!! Атеистами, еще и воинствующими бывают люди и без образования.

Ираида Несмеянова

наоборот. , даже президент и премьер ходят в церковь а уж об ученых и говорить не чего

Трофимов Владимир

ведьмы тоже ходят в церковь и что с того

Ираида Несмеянова

вы хотите сказать . что в церковь ходят не верующие?

Трофимов Владимир

эка новость туда всякие ходят...они ходят в церковь но не к богу

Ираида Несмеянова

ходите и не думайте о других, какое вам до них дело, молитесь для себя и нервничаете

Аркадий

Ну, стоит почитать Библию и подумать, и сразу видно насколько все алогично и нелепо...

Наталья Сныткина

Но почему то среди физиков очень много верующих. Может они знают то, чего не знаем мы?

Светлана Костина

На мой взгляд это правда.Кстати в духовных семинариях много людей разуверивающихся

Трофимов Владимир

из духовной семинарии вышли известные люди ...Сталин, Дзержинский, Гундяев....

Светлана Костина

Перечисленных точно верующими не назовешь

Трофимов Владимир

а Гундяев - патриарх всея Руси

Светлана Костина

Я в курсе.И проповеди его иногда слышала,еще до того.как он пролез в патриархи.

Трофимов Владимир

именно пролез.... сейчас модно во власти пролезать

Улугбек

Вот про образованных Вы слегка преувеличили... Может, Вы РАЗУМНЕЕ сказать хотели...

Грач Налбандян

А, в чем вы ищите правду? В вере? Или в образовании? И как это связано друг с другом?

Трофимов Владимир

образованный человек знает что гром и молния - чисто природные явления, а верующий человек должен знать что это Илья пророк едет по небу на огненной колеснице и мечет молнии в грешников...

Грач Налбандян

Прошли те времена! При том давно. Нет таких сегодня! Сейчас вера , это рассуждения о душе, о грехе. Ну и чудачества учёных, типа Бозона Хикса( божественной частицы).

Трофимов Владимир

попробуйте в церкви, бабусям рассказать что их тёмноверие прошло...

Грач Налбандян

Бабушкам?!! Только не в церкви. У них там, не у всех, конечно, " планка падает". На улице или на скамейке они более адекватны. Все ходили в школу, и хоть немного физику знают. Это моей трудно было что то доказать. Современные, более продвинуты.

Ирина Карнаухова

Не встречала ни одного не образованного монаха, большинство с учёными степенями.

Трофимов Владимир

да и патриарх у нас почти что академик...только святости там с гулькин хрен

Ирина Карнаухова

Не нам судить, каждый будет подвешен за свой хвостик...

Павел Пушкарский

Устаревшая информация.Вон один наш профессор математически доказал,что Бог есть

Галина Кирилова

Не согласна. Образование и религия никак не связаны и не зависят одно от другого.

Трофимов Владимир

Нет практически ни одного крупного физика, который не являлся бы атеистом. Конечно, их атеизм не носит воинствующего характера, а преспокойно уживается с самым доброжелательным отношением к религии. У большинства из них даже не хватает смелости открыто признать, что религия противоречит науке.
Лев Ландау физик, нобелевский лауреат.

Em
Emina

Не так, чём больше знаний у человека, тем больше он понимает всю сложность бытия.

Константин Саратовцев

В основном согласен, но и среди высокообразованных сидит этот дурман. А ВДРУГ!!!

Наталья Анатольевна

Им хватает ума эту тему не обсуждать, беспрекословно принимая его как данность

Владимир Гулинский

Скорее наоборот. Чем глубже мышление тем очевиднее несостоятельность атеизма.

Зона_Іn_Тересу

это значит, неверующий с легкостью себя может причислить к лику образованных?

Валерий Дементьев

по крайней мере ,в ортодоксальных богов, придуманных предприимчивыми жрецами

Юлия Пак

...тем меньше верящих в религиозные культы. А бог у каждого свой и он не с иконы.

Люба Пристанова

Ой, не правда?. У меня много знакомых образованных людей, которые к вере пришли