K5
Kabir 555

Является ли Иисус Богом?

Ответы
Екатерина Аниретаке

Разумеется. В нем больше, чем в каком либо человеке, божественного. Это эксперемент был. Чтобы быть более понятным людям в древности, Божественная Суть примерила на себя биологическую оболочку. Но люди по большему счету все равно не поняли. И убили. Вот это греховное в нас крепко засело. Раз в Эдеме пустили с нашим-то правом выбора..и все...зараза на века. А так как божественное, естественно,не убивается, то и произошло чудо Воскресения Христово. Это дало.толчок людям на самосовершенствование путем смирения, жертвенности и любви к Богу и ближнему

Екатерина Аниретаке

Ааа...агентурная сеть...и как платят тамася?)

Зелёный Кот

Не сеть. Я простой сисадмин. Иногда глядящий почту конкурентов

Екатерина Аниретаке

Сисадмины все непростые...слишком вумные

Зелёный Кот

Хочешь тайну? Мы делаем умный важный вид. Тока никому не говори!

Екатерина Аниретаке

Да наблюдала я впс..в живой природе...все вы многознающие, многоумеющие, в технике волокущие

Виталий Кулик

Ни Иисус, ни кто-либо другой не являются Богом, ввиду того, что Бога, как такового, вообще нет. Это выдумка людей о существовании Бога. Религии придумали люди. Животный мир не может придумать религию, а люди, как существа разумные, это придумали, причем, разные народы придумали себе разные религии: православная вера, иудейская, ислам, буддизм, индуизм и т.д. Так что религия и Бог - это выдумка людей, начиная от идолопоклонства и до наших дней.

Виталий Кулик

Скажите, это тоже написал Бог? или все-таки люди. Какую благую весть возвещаете?, что на Украине за последние сутки погибли 11 мирных жителей?, какой системой вещей ослепил умы и воссиял свет славной благой вести о Христе? Вы спросите у родных погибших какую благую весть им принес образ Бога? Вы спросите у солдат, которые стреляют по жилым кварталам Бог не ослепил их умы? Вы просто циничны, не хотите видеть реальных фактов.

Лидия Юровских

Это писали люди под вдохновением Бога( 2 Петра 1:20-21) Ещё раз повторяю Бог, Творец,Создатель не причиняет людям страдания,боль и т «Чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим» (МИХЕЙ 6 :8) Многие люди — подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога. Поэтому Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоан. 14:30; Эф. 2:2). Сатана также назван в Библии «богом этой системы вещей», и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями (2 Кор. 4:4; 1 Кор. 10:20).

Виталий Кулик

И Бога и Сатану придумали люди. А на самом деле все вершит сама природа.

Лидия Юровских

То, что говорится в Библии о Сатане Дьяволе, имеет смысл. Зло, с которым сталкивается человечество, неизмеримо больше той злобы, на которую способны люди. В Библии объясняется, откуда появился Сатана и как он действует. Это объяснение помогает понять, почему, несмотря на желание большинства людей жить в мире, человечество на протяжении тысячелетий раздирают ненависть, жестокость и войны и почему все это достигло таких масштабов, что уже угрожает уничтожить человечество.Если бы Дьявола не существовало, то людям не нужно было бы прислушиваться к тому, что говорится о нем в Библии, ведь это не принесло бы им ощутимой пользы. Однако такая польза есть. Многие из тех, кто раньше увлекались оккультизмом или были членами групп, занимающихся спиритизмом, рассказывают, что в то время они сильно мучились, потому что слышали «голоса», исходившие из невидимых источников, были «одержимы» сверхчеловеческими существами и тому подобное. Когда же они узнавали, что говорится в Библии о Сатане и его демонах, применяли библейский совет прекратить занятия спиритизмом и в молитве искали помощи у Иеговы, они испытывали настоящее облегчение

Виталий Кулик

Вот и пусть облегчиваются. Еще раз говорю для непонимающих: ни Бога, ни Сатаны не было и нет. Есть Природа никому не подвластная. А все эти страсти-мордасти придумывают сами люди.

Скука Смертная

По логике - да . Папа то у него бог, Он - спаситель... НО ...тут я недавно изучала историю раскола в христианской церкви ... разница между католичеством и православием - Филиокве... суть чего состоит в том, что католики верят - святой дух исходит от отца и сына... а православные (тут монархические идеи в полный рост развернулись) Святой Дух исходит только от Бога-Отца... получается ... что ИХ и не совсем бог ... по православному )))

Ильдар Абу Амир Раянов

У Бога нет сыновей и Он в них не нуждается.

Скука Смертная

И это ваше утверждение на чем-то основано ...или так... мысли вслух?)))))

Ильдар Абу Амир Раянов

Основанно на словах Всевышнего: Он не рождал и не был рожден

Скука Смертная

Суррогатное материнство ещё никто не отменял))) Гены то - папины)))

Вероника Королевская.

Иисус это Божий сын.Но так же в нем Божественный дух.В православии Бог троичен: Отец Сын и Святой дух.Бог Отец сказал.что приходите ко мне через моего сына.Значит называть Иисуса Христа Богом - это не грех.Но я лично называю его своим братом.мне он так ближе.В моем сознании своя вера.которая отличается от общепризнанных вер всего мира.

Валерий Ратников 🇨🇳

эту муть олухам впаривают давно. В православии существует понятие триединства Бога-Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух. Так мы тоже не далеко от Бога отскочили пл этой системе.

Дорогуша Дорогушенька

Бог — ваше будущее, а не прошлое; не Бог создал вас — это вы должны создать Бога в своем сознании, очистив его настолько полно, что оно становится божественным

Руслан Сыражетдинов

Нет не является , он посланник Бога и в священном Коране он упоминается в 5 раз чаще пророка мухаммеда да благословит их Аллах и приветствует !

Iz
Iz_Kochkor-Aty_:white_Check_Mark:

Точняк.спс за ответ брат мой.

Олег Блинов

Эх,и зачем нас тогда понесло на эту авантюру... Говорил я старику,что лучше бы разминал свои кости в хорошем горячем источнике у меня в аду

Марина

нет, он просто просветленный человек, познавший стинную природу всего и пытавшийся рассказать людям об этом.

Че
Чешир

Он является его физическим проявлением на земле, а именно Микрокосмом. Его высшая октава - Макрокосм.

Iz
Iz_Kochkor-Aty_:white_Check_Mark:

Что то? Ну это не беда. Вы хотябы читали!

Че
Чешир

Я еще планирую перечитать, все никак не решусь просто

Iz
Iz_Kochkor-Aty_:white_Check_Mark:

Ах времени нет да? Может побухаем найдете время.?

Че
Чешир

Да я как бы не особо бухаю уже. Да и далеко мы

Iz
Iz_Kochkor-Aty_:white_Check_Mark:

Да нет я просто хотел сказат вам.что времени у людей нет на бога а на остальном найдется.

Че
Чешир

Не спорю. Но у меня свои причины ознакомиться, поэтому однажды да и найду время.

Iz
Iz_Kochkor-Aty_:white_Check_Mark:

Точняк. Все мы должны знать свою истрию. Удачи вам

Александр Евстигнеев

моё субъективное мнение - нет, это сын человеческий ...обладающий очень большими способностями...

Лидия Юровских

Это и Сын, прежде всего Божий,хотя на земле был самым великим человеком.

Виктор Молодов

Да. В православии существует понятие триединства Бога-Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух.

Анатолий Мюллер

Ни Иисус, ни кто-либо другой не являются Богом, потому, что Бога нет и никогда не было.

Лидия Юровских

Рим. 1:20: «Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» .Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

Анатолий Мюллер

А кто же тогда создал Бога?

Лидия Юровских

Было ли у Бога начало?Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [«от вечности и до вечности», 89:3 в СмП] ты Бог».Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.Другие примеры. 1) Астрономы говорят, что температура в ядре Солнца достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Отказываемся ли мы верить в это только потому, что не можем представить себе таких температур? 2) Также ученые утверждают, что наша Галактика, Млечный Путь, настолько большая, что свету, который распространяется со скоростью около 300 000 километров в секунду, требуется целых 100 000 лет, чтобы преодолеть расстояние от одного ее края до другого. Можем ли мы представить себе такие расстояния? И все же мы соглашаемся с тем, что говорят ученые, потому что их утверждения подкреплены научными фактами.Что кажется более разумным: то, что Вселенная была создана живой личностью, мудрым Творцом, или то, что она появилась сама по себе, без вмешательства разума? Некоторые придерживаются последнего мнения, потому что иначе им пришлось бы признать существование Творца, которого до конца постичь невозможно. Как известно, ученые не понимают полностью механизма действия генов, управляющих ростом клеток. Также они не до конца понимают, как работает человеческий мозг. Но кто стал бы утверждать, что ни генов, ни мозга нет?! Поэтому стоит ли ожидать, что мы сможем понять все о Том, кто создал Вселенную, которая поражает наше воображение своими размерами и сложностью строения?

Агний

смотря какой Иисус... в библии трижды упоминается имя Иисус,и это всё разные люди.

Dara

Бог в православии в трех ипостасях. Какой здесь можно сделать вывод? Да, является

Камышева Марина

По священному писанию он получается сыном божьим. А вы являетесь своим папой?:)

Zzzzzzzzzzzz Zzzzzzzzz

Иисус Христос является истинным Богом! Хвала, Слава и вся честь Ему!!!

Снежана

христиане считают, что да. Мусульмане отдали Иисусу место пророка.

Снежана

это одно и тоже. "Пророк" - провозвестник, объвляющий чью-либо волю. Да, я забыла еще упомянуть третью мировую религию - буддизм. Там Иисуса не знают вообще.

Iz
Iz_Kochkor-Aty_:white_Check_Mark:

Там вообще не знают бога, буддизм первый из всех.Иса идентифицируется с христианским Иисусом Христом, но Коран отвергает идею Троицы и отрицает христианское представление о нём как о Боге и Сыне Божием[7][28][29]. В отличие от Библии, Коран подчёркивает, что Иса всего лишь раб Божий[30].

Снежана

это я знаю. Насчет буддистов я не стала бы столь самоуверенно утверждать, что они не знают бога. просто у них - свой бог.

Lora White

нет Иисус сын Бога, а иначе кому Иисус молился, когда был на земле?

?.
?живу?в?твоём?сердце.. ...

насколько мне известно он был посланником Бога))) наверное Да