Сл
Сладкая

🖼 Обожаю его)) Спасибо за надежду! Аж настроение поднялось) А вы что думаете, что такое сексуальность?

Ответы
Лилия Юсубова

Нечего думать тут, надо прочитать определение.
Сексуальность человека — совокупность биологических, психофизиологических, душевных и эмоциональных реакций, переживаний и поступков человека, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения (Г. Б. Дерягин). Сексуальность является врождённой потребностью и функцией человеческого организма, подобно процессам дыхания, пищеварения и др. Человек рождается с определённым физиологическим сексуальным потенциалом, далее сексуальность формируется уже в рамках индивидуального жизненного опыта. В целом же, сексуальность человека обусловлена интегрированным взаимодействием биологических, психических и социокультурных факторов

Наталья Кухаренко

это пишет Михаил Лабковский...а вот, что пишет обыватель (мужчина среднего возраста): "...природа не терпит неустойчивых союзов. Желаешь получить полный набор мужских достоинств - предоставь нечто высоколиквидное в замен.
В сорок лет попытка сорвать куш мужской обеспеченности, выставив на кон свою "заезженную" дамскую пис.....не приведет к желаемому результату; в очереди соискательницы двадцатилетнего возраста, имеющие яичники молодых обезьянок и не отягощенные семейными проблемами.." (это цитата)

Ali Agasiyev

Но бывает и сексуальность настолько магнетическая, что достаточно одного взгляда, и все остальное - неважно. Помнятся только глаза, волосы, черты лица. Это любовь с первого взгляда, когда мужчина понимает – он нашел ее, ту самую. И время останавливается. Но это уже из категории любви, а не сексуальности….

Василий Сычёв

Кстати ,а что же он не дал ответ ,не высказал своё мнение по поводу сексуальности .я не могу дать четкого определения сексуальности .Но могу сказать что в женщине внешняя привлекательность ,для меня лично ,носит определяющее значение сексуальности .

Иван Иванович

Да притяжение это.. В любом возрасте мы находим в противоположном поле =притяжение.. А молодость-это радость. Зрелость и далее, это и есть привлекательность и сексуальность.. Хотя сам толком и не знаю значение этого слова.. В общем-будем жить, маэстро.

Shlooz Shlooz

Сексуальность - это ощущение радости не только от вида женщины и ее тела. Это и любование пейзажем и удовольствие от вдыхания чистого воздуха. Обобщая, можно сказать, что сексуальность - некий жизненный потенциал, применяемый разносторонее.

Яромир Блестящев

Для каждого свое. Для меня строгость в отношении своей чистоты и целумудрия женского, - крайне сексуально. Ибо только чистая женщина достойна искренней любви,, заботы и наслаждения. И мой разум и организм с этим согласен на все 100

Игорь Морозов

Сексуальность - понятие наживное ! Это манеры , одежда , поведение ... , но главное в ИНТИМЕ ЭТО СЕКСАПИЛЬНОСТЬ - ПОНЯТИЕ ВРОЖДЁННОЕ И НЕПОВТОРИМОЕ ! Вот , что притягивает противоположности !!!

Ольга Глинка

сексуальность это ИСКРА....От которой РОЖДАЕТСЯ ЖЕЛАНИЕ ! И чаще всего ЭТА ИСКРА исходит не их голой задницы ,или накаченных губ ,А ИЗ ГЛАЗ ,КОГДА ОНИ СВЕТЯТСЯ ОТ СЧАСТЬЯ!

Светлана ```

Сексуальность ..? ) она в тебе или есть , или .. это много чего , описывать не будУ ., и точно не молодость и красота , это идёт из тебя а ты этого порой не замечаешЬ

В. В.

Сексуальность это то невидимое что тянет друг к другу, и даже порой прожив жизнь человек просто называет любовью, не в силах описать в точности его порыв.

Борис Моор

Не могу сказать определённо, просто нравится человек, что бы он не делал и как бы не выглядел - любуешься им; или не нравится категорически...

Виталий...

А я думаю, сексуальность, это молодость и красота..ум и чувство юмора.. походка и тембр в голосе.. запах и взгляд.. улыбка и так далее..))

Татьяна

пожалуй, прав. Моей тётке 80 лет. Она ухлёстывает за ровесником своей дочки. А сексу хочет и не скрывает. Однако, думаю, это аномалия

Татьяна

а чем в деревне заняться?

Сл
Сладкая

В 80 лет...молодец)

Татьяна

не, ну тётка не пьёт. Это пьёт предмет её страсти и его 50-летние подруги. А вообще у тётки было три мужа. Второй и третий были намного моложе её

Сл
Сладкая

Похотливая старушка))

Татьяна

вот тут согласна.

Фёдор Малик

Сексуальность, в моём понимании, это - половая принадлежность: к мужскому, или - к женскому полу (или - половине Человечества).

Татьяна Аношко

сначала здоровье! умение нравиться !К мужчинам не испытываешь ненависть,как многие женщины,которые уже настрадались....

Indees Rybckin

По его словам это старость и морщинистость! А если серьёзно, то это привлекательность, которая исходит изнутри!

Ал
Александр

Сексуальность, это когда видишь полностью одетую женщину. . . а по ляжкам течет! Пардон за простоту суждений. . .

Sa
Samson

А что это для Вас ... и по какой причине? И кстати - для чего вообще по Вашему мнению "секс" или "сексуальность"?

Сл
Сладкая

Я не в курсе

Сл
Сладкая

Зачем вот это между людьми....страсть?

Sa
Samson

А Вы как считаете?

Сл
Сладкая

Я не знаю😔

Sa
Samson

Не исключено что Вы просто не задумывались над вопросом?

Сл
Сладкая

Я знаю что это...но зачем...не думала

Sa
Samson

А что говорят психологи по столь неоднозначному ответу?

Светлана

А надежда у Вас на что? Сексуальность это и молодость и красота и уход за собой и поведение и шарм и загадка.