Виктор Гришаев

средняя зарплата в РФ - 36 тыс. руб. кто же за рулём авто за минимум 280 тыс. и более?

Ответы
Дмитрий Самойленко

Средняя цифра это уловка. Если бы посчитали например среднюю среди тех, кто например получает меньше 100, то наверняка другая цифра была бы, скромнее. А так считают среднюю с зарплатами директоров роснефти, Газпрома, а у них миллионы, в долларах

Бегущая По Волнам

кто вам сказлд такую хрень что средняя зарплата 36 тысяч, это наверное столько нормальная семья из 4 человек должна тратить на продукты, по России з/плата не более 20 тысяч, а за рулем те кто, у кого мамы с папой хапнули не маленько от нас

Виктор Гришаев

статистические данные... отройте ин- ет

Бегущая По Волнам

у них статистика спит и видит как бы нас обмануть

Виктор Гришаев

это у кого?

Тайный Водопад

А вы не догадываетесь? где такие цены 280? Что можно купить за это? Вы видели сколко стоит самая дешёвая иномарка? Фольксваген Polo 500-560 а далее по нарастающей. Гды вы видели 36 т зп? Есть и больше, кому как повезёт. А есть 8-10

Моя Страница

Вся страна в кредитах ради понтов это раз! А потом средняя это очень относительно..у кого то 150000, у ста человек по 20000, а может и меньше у кого то....это я образно, вот вам и средняя

Лилия L

Считать среднюю з/п в РФ по меньшей мере глупо. Слишком большая разница - у главы РЖД Белозёрова з/п в ДЕНЬ 700.000 руб, а у продавца в магазине или водителя 15.000, 20.000 в месяц

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Сейчас все стонут и жалуются, что маленькие зарплаты, мало денег. А во дворах детям негдп играть - везде стоят машины... По городу фиг проедешь - сплошь пробки...

Ирина Остроумова

а разве есть авто за 280 тыс? Вы что имеете в виду рубли или доллары? За рубли сейчас меньше чем за миллион не купишь ничего нового.

Виктор Гришаев

"хёндай" подержаный

Ирина Остроумова

ну очень подержаный

Виктор Гришаев

нет - вполне приличный "акцент" , но речь не об этом

Татьяна Коновалова

Такая среднестатическая заработная плата не у многих. За тысячи такие машины покупают в кредит. Олигархи ездят на миллионных.

Александр Луньков

36 тысяч средняя? Пару лет назад мне один товарищ с пеной у рта доказывал, что средняя зарплата учителя в РФ 75 тыс. рублей )

Оля

Ни че се нищенская...

Виктор Гришаев

жена брата в Питере зав. детск. садиком - за 150

Оля

В моем городе воспитатель получает 25 тыс, помощник воспитателя 15 тыс

Виктор Гришаев

у нас - 15

Оля

Ну средняя между 150 и 15... Может так и есть

Mila Yuzjalina

Мы так привыкли жить … Ещё в Советские времена на полках в магазинов пусто, а в домашних холодильниках у всех все было...

Виктор Гришаев

а Вы в москве, питере были в это время?

Mila Yuzjalina

Сибирь....Новокузнецк, которому в этом году 400 лет...

Ир
Ирина

это средняя зп, а часто встречающаяся 13 тыс... Посмотрите выступление депутата Олега Шеина от 05.06.2018-

Александр

В принципе, банкиры... Большинство взято в кредит. А вот авто за семь - восемь лямов тоже не редкость, эти явно насосали.

Виктор Гришаев

ну у банкиров - не 36. а - почему?... насосали

Александр

Конечно насосали. Честным путём заработать нельзя, только воровством .У Земли, у других.

Виктор Гришаев

Вы один из немногих кто понял вопрос

Александр

Увы...Остальные более оптимистичны, верят пока.

Бабка Ёжка

если взять з/п госчиновника, прибавить к ней з/ 4 воспитателей . разделить на 4, возможно и получится в среднем 36 тыс.,

Ника*

Так то средняя. Это как средняя температура по больнице. Кто-то при смерти с температурой выше 40, а кто-то уже умер

Натали Наталья

Средняя зарплата - как средняя температура по больнице))))) у кого то 40 градусов, а кто то в морге... а в среднем - 36.6)))

Светлана Богуш

Интересно, как же исчислялась эта средняя зарплата? Чтобы заработать этот середнячок, учителю надо жить в школе

Ирина Королева

Ересь. Вы сидели, крутили руль сутками, сон по три-четыре часа:... А начнут покупать продукты - денег не хватает.

Advisor Mr

Впервые вижу, что бы смущала такая стоимость авто .. по-моему, если новое смотреть, то таких цен вообще нет ..

Сергий

Сварные получают 13 а каменщиков вообще "кидают" закон пидерного капитализма, больше прибыли, любой ценой((

Алёна Травкина

280 - это недорогая автомобилька. На неё несложно накопить, это не 6 тыс за Жигуль-классику при зарплате 120.