Екатерина Айтжанова

Как жить дальше, если я осталась одна с маленьким ребенком, а наш папа оказался настоящим козлом?

Ответы
Гекон Системс

Жить дальше! Не Вы (к сожалению) единственная оказались в таком положении! Мужик один сопьется, но женщина, она намного сильнее! В такой ситуации сразу чувствуешь что есть душа, как она плачет, и как внутри образовалась большая рваная рана! Время лечит, но очень медленно и долго! Только любовь к ребенку, у которого кроме Вас не кого нет, может Вас успокоить! Ведь его тоже бросили! И жить без отца это очень для него плохо! В этой ситуации нужно быть и мамой и папой! Вы как некогда нужны сейчас своему ребенку! Ведь, несмотря что ребенок мал, он все чувствует! А человек, который Вас бросил, с ребенком, совершенно Вас не достоин! Держитесь! Удачи и счастья Вам!

Екатерина Айтжанова

спасибо вам огромное...счастья здоровья и удачи...от чистого сердца...

Гекон Системс

Поверьте, все хорошо! Вы со временем это поймете!

Наташа Салопаева

Все хорошо! Поверьте на слово....Вы не одинока, в жизни встретите великое множество таких как вы....Гласное: НЕ КОМПЛЕКСОВАТЬ, не убиваться, не жалеть себя....Поначалу будет очень непросто быть в позитиве.....Но старайтесь не пасть духом....Жить ради себя, ради ребенка, а про папу-козла по возможности не вспоминать...Можно в церковь походить, но постарайтесь сосредоточиться на вашей жизни: своей и ребенка...Вы не одиноки, и отпустите злость и обиду на этого козла....Маленький ребенок подрастет, и со временем будет все замечательно! Это НЕ трагедия, а всего лишь событие в жизни- уход папы- козла (предателя), так что же в этом плохого: человек так себя проявил.....

Виктория Лужникова

Спокойно. Любить ребенка, следить за собой (внешность и прочее) и ни в коем случае не говорить ребенку Ваши мысли про папу.Муж ушел, когда дочери было 6 дней с рождения. Алименты не платил. Дочь дважды была в реанимации, даже не спросил как она. А я на новый год и день рождения дарила от папы подарки. Говорила, что он много работает и что мы разошлись, но по-прежнему ее оба очень любим. Сейчас дочке 8. Я заработала на квартиру, машину, отдых в Анапе. А папа стал навещать, что-то там из вскусностей приносить. И у них с дочкой хорошие отношения.

Екатерина Айтжанова

спасибо... вы очень сильная женщина... дай Бог Вам и доченьке огромного здоровья...от чистого сердца...

Виктория Лужникова

И у Вас все будет. Права иначе жить не имеете. Ребенок это не только счастье, но обязательства. Терпения, веры и любви Вам и Вашему малышу.

Екатерина Айтжанова

спасибо огромное Виктория... я вам очень благодарна за поддержку...

Вера Малышева

всё получится у тебя и всё будет хорошо, только не выясняй с ним отношений, лучше шути и улыбайся при встречах, если они будут и тебе будет легче, а вот он заскрипит зубами. Я в 98-ом осталась с двумя детьми одна (5 лет и 12 лет) совсем неожиданно, без денег, детей кормить было не на что, в стране дефолт, зарплату полгода не давали. Ничего - выжили, человека хорошего встретила, помог очень.

Юлия Перминова

взять себя в руки,я в свое время осталась с двумя маленькими детьми,понимала что сама за них в ответе,работала,тянула,как могла,пока не появился надежный человек,который разделил мою ношу,принял моих детей,как своих,и сейчас воспитывает,уже столько лет вместе,дай Бог нашему счастью длиться и длиться....

Наталья Сорокина

Вы знаете Катюша у многих такое горе. Но нужно быть сильной. Теперь вы одна у своей крохи. И воспитайте сына хорошим мальчиком. А мужа не жалейте. Пошел он к ЧЕРТУ. Справитесь, я чувствую, вы сильная. Встретите еще хорошего человека. И будете счастлива. Мужа не принемайте. Кто предал раз, то предаст еще.

Екатерина Айтжанова

Спасибо Вам Наталья, у меня доченька.... А мужа принимать я не хочу.... очень уж больно он мне сделал....

Наталья Сорокина

Доченька это хорошо, ближе к маме будет. Ищите себе половинку не замыкайтесь в себе. Удачи!!!

Наташа

Жаль конечно,ну жить то все равно надо,и если так разобраться ни вы первая ни вы последняя.Будет и на вашей улице праздник,только надо чуть-чуть потерпеть и подождать настоящее свое счастье.А еще совет,купи мужскую рубашку любую и повесь в гардероб со своими вещами.Увидишь поможет!Проверено!

Екатерина Айтжанова

Спасибо огромное....на себя не надо на ночь одевать? я просто слышала что то подобное...

Наташа

нетдо время одевать не надо на себя,новенькая пусть висит

Наташа

У моей дочери получилось,вот 26 апреля свадебка будет.

Екатерина Айтжанова

Счастья мира и любви молодоженам.. 🌹

Наташа

Спасибо большое!Вам удачи и терпения!

Не
Неангел

вот ты сейчас чего от меня ждешь? чтоб пожалела? не дождешься. типа, ты когда начинала с ним мутить - этого не видела? видела. только сначала мирилась с этим. потом пыталась исправить. а люди не меняются. а теперь... сделай выводы, извлеки уроки и - дуй дальше! на нем одном свет клином не сошелся!

Екатерина Айтжанова

...от тебя именно я ничего не жду... хапнешь с мое. и сама узнаешь... я прошу совета у тех, кто пережил то, что переживаю я.... а ты не комментируй мой вопрос, если ничего... об этом не знаешь...

Не
Неангел

блин... ты знаешь мою жизнь, чтобы так думать? мне было ОЧЕНЬ некомильфо... и потом... для каждого человека его боль - самая больная. и я, на самом деле, поддержала тебя. и дала тебе совет. но тебе, видимо, удобнее ныть и строить из себя жертву... я тоже прошла через горнило... и даже были мысли руки на себя наложить... только я из породы бойцовских лягушек. зубы стиснула, и встала на ноги.

Екатерина Айтжанова

молодец...очень рада за тебя!!! 🙂 🌹

Не
Неангел

вот и ты - соберись! нам, девочка раскисать нельзя. у тебя кто - сын? дочь? тебе еще его надо ЧЕЛОВЕКОМ вырастить. угу? )))

Не
Неангел

тем более. чтобы она твоих ошибок не повторила. мне очень помогла книга а. некрасова материнская любовь. почитай. возможно,это позволит тебе в будущем избежать прежних ошибок. )))

Гуля

Будет тяжело! Правда... Но в одном повезло тебе и это точно : рядом не будет такого , и ты теперь знаешь, что такое жизнь.... Дальше только живи , радуясь жизни, ребенку, своей молодости, здоровью, будь позитивна и решительно- доброй и все сложится отлично! Всем на зависть и удивление!!!!!

Людмила Ярковская

Главное- верить в себя и в принцип:" Всё, что не делается - всё к лучшему". В человеке Веры заложен неограниченный потенциал. А в мамочке особенно, ведь она отвечает за Нового человека. А от "козла" только вред. Всё будет наилучшим образом. Соломон Мудрый говорил: "И это тоже продёт..."

Людмила Ярковская

Желаю терпения и мудрости!

Наталья Колесникова

Главное не держи зла на отца своего ребенка .Соберись !И все у тебя будет хорошо.Если посмотреть вокруг очень много женщин воспитывают малышей без пап .Успокоишься и пусть твой малыш будет здоровеньким а ты займись своей внешностью ведь жизнь не остановилась!!Желаю Успехов!!!

Наталья Колесникова

мне 45 лет мои 2 дочки уже за мужем и очень счастливы. А одна я осталась в 19 лет !Катюша будь счастлива!

Екатерина Айтжанова

спасибо вам огромное... 🌹

Тамара Забегайлова

Ой, голубушка! Сочувствую! Но надо просто жить, жить ради ребенка (тривиальные слова), потом эта боль уйдет, а ребенок Ваш - вот он, всегда будет рядом и будет утешением, потом что-нибудь в Вашей жизни обязательно изменится. Просто сейчас научитесь жить по другому.

Екатерина Айтжанова

спасибо что не остались равнодушной...

Тамара Забегайлова

Видите, как мало нам надо! Очень простое человеческое общение, простые человеческие слова, эмоции.Нам всем часто нехватает вот именно этого - рядом просто плечо и ты знаешь, что человек теплый, не злой, разумный и понимающий. Это сейчас у вас трудный период, все пройдет, уверяю.

Екатерина Айтжанова

спасибо огромное... 🌹

Аленка Булина

Катюш, я знаю как это! Держись! Только ни в коем случае не опускай руки и не таи злобу! Радуйся что это произошло именно сейчас, а не когда пол жизни прожито. А бог тебе обязательно поможет и пошлет нужного человечка на подмогу и на радость:-)

Расим Асланов

мудрость жизни:все что делается,все к лучшему,если будет сильно тяжко,обращайтесь,люди добрые на Руси не перевелись 🙂

Tony Expozito

Уверуйте в Бога, найдёте много новых хороших друзей, которые помогут. Бог никого никогда ещё не бросал: "Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя" пророк Исаия 49:15

Tony Expozito

Божьих вам благословений! Молитесь Богу простыми словами в тихой молитве, где вас никто не видит, и Господь ответит вам, вот увидите. Ищите истину в Библии.

Екатерина Айтжанова

спасибо... обязательно последую вашему совету....

Tony Expozito

Хорошо. Я сам верующий уже 8 лет, и жизнь тоже выкинула неприятный сюрприз, но Господь может всё, если Ему служишь. Сегодня, Слава Богу, всё хорошо, и верю, что у вас будет всё хорошо. Я буду молиться за вас всей моей семьёй.

Екатерина Айтжанова

спасибо вам огромное за такие теплые слова... здоровья вам и вашим близким от всего сердца....

Ирина Фролова

Я осталась с тремя детьми,а у младшей проблема со зрением,тяжело бывает,надеяться надо на себя,а не на этих козлов и не отчаиваться,всё будет хорошо!!!!!!!!!!И жить для детей,жизнь на этом не заканчивается,а только начинается!!!!!Удачи! 😄

Екатерина Айтжанова

спасибо огромное... удачи вам и здоровья вашим деткам...

Glаdiator (Woodland, Са)

Эх, Катенька! Если бы я был рядом и не женат, обязательно пригрел и приголубил тебя. Постарайся как то принять истинное положение как оно есть и не унывать. Ведь у тебя растёт твоё будущее поколение. Гордись этим. 🌹

Glаdiator (Woodland, Са)

Моё искреннее пожалуйста. 🌹

Евгений Жигульский

С козлом то всяко хуже. Не зря же Хаям сказал:
"Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно немало.
Два верных правила запомни для начала.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало. "

Екатерина Айтжанова

да... правильное высказывание.. спасибо вам...

Любовь Пилипенко

Продолжать жить и верить в себя и надеяться только на себя. я воспитала дочь одна и очень хорошую у меня теперь 2 внука зять и дочь получила высшее образование у меня очень хорошие дети и я вышла в замуж в 46 лет.

Екатерина Айтжанова

спасибо... удачи и счастья вам...

Ольга Наумова

Не заморачивайся.Живи,работай,воспитывай ребёнка и счастье тебе будет! Главное не страдай ,а будь уверена в себе.По жизненному опыту знаю-если начало семейной жизни комком - следующий этап в шоколаде!!!!

Надюшка Кузнецова

не сдаваться, у Вас есть ради кого стремиться к лучшему...... у моей знакомой такая же ситуация, она стремиться, а он теперь локти кусает)) Все наладиться, главное верить и не опускать руки)) Удачи Вам 🙂 🌹