Константин Буньков

по расчету или по любви?

Ответы
Владимир К

Алкоголь является растворителем и консервантом в лекарствах. Его повреждающее влияние на биологические мембраны способствует повышению их проницаемости, а это ускоряет и повышает полноту всасывания растворённых в спирте лекарств, что повышает их лечебное действие. Спиртовые настойки обычно принимаются в каплях.

Среди деградированных алкоголиков распространено употребление недорогих спиртсодержащих препаратов, например, настойки боярышника целыми флаконами — по 50 и 100 мл. Это очень опасно. Регулярное употребление спиртосодержащих лекарств, в дозах алкоголя превышающих эндогенный синтез, может быть вредным как для здоровья в целом, так и в плане формирования алкогольной зависимости. Вред спирта вынудил медиков искать другие способы введения в организм лекарственных препаратов. Сейчас существуют более безопасные методы быстрого всасывания, например газированные углекислым газом растворы, аэрозоли, спреи.

Когда-то врачи полагали, что алкоголь может оказывать благотворное влияние на организм при тех или иных недугах. И они даже назначали дозы спиртного в качестве медикамента. В период первичного накопления медицинских знаний врачеватели часто брели в потемках, на ощупь, допуская грубые ошибки. Среди средств медицины можно было встретить настойку из тараканов, кладбищенскую землю, спиртное, в своё время при любых болезнях приписывали кровопускание и т.д.

Сегодня нелепость таких назначений очевидна. Но это не значит, что в наш просвещенный век не существует больше опасных заблуждений и предрассудков, связанных с алкоголем и другими «лечебными» средствами.

Бывают случаи, когда лечебным средством считают препараты на спирту, назначаемые не по несколько капель, как это допускает профессиональная медицина (она ведь тоже пользуется спиртовыми настойками), а, к примеру, по столовой ложке и более, трижды в день, на протяжении длительного времени. Таким образом, и без того ослабленный болезнью человек получает в сутки до 100 граммов в переводе на водку. Такое «лечение» может осложнить заболевание, ослабить организм.

В среде алкозависимых людей широко распространен не увядающий с годами «фольклор», содержание которого сводится при всем многообразии к одной ложной идее: будто алкоголь, по крайней мере, в малых дозах, не только не вреден организму, но даже… полезен! Понятно, когда это говорит алкоголик, стремящийся оправдать своё пристрастие. Но, как ни удивительно, подобные мифы свойственны и части малопьющих людей. Забыв о клятве Гиппократа, порой подобные нелепости высказывают и недобросовестные работники медицины. Это говорит только об их профессиональной некомпетентности.

Elena Lebedeva

Вы знаете расчет у человека присутствует всегда даже когда по любви. Вы же хотите иметь красивых детей и влюбляетесь в ту , которая как вы расчитываете сможет вас ими обеспечить. Даже если Вы это не осознаете ваш разум постоянно делает расчеты. В этой жизни побеждает тот ,у кого разум в расчетах делает меньше ошибок. Или не делает совсем. Это Клиры. Узнать подробнее можно здесь dianetics.ru

Ольга Василенко

Как угадать? Любовь без расчета может быт сломать.. Расчет, соответственно, без любви.. Знать бы где упадешь...

Людмила Духнова

А совместить?

Ольга Василенко

Это идеальный вариант, но далеко не для всех такая карта выпадает)))

Людмила Духнова

И я об этом!

Ольга Василенко

Могу Вам только этого пожелать! И всем другим!

Людмила Духнова

Спасибо!

Евгений Ковалев

тебе, ленивое чудовище без денег, хорошо бы на богатой))))) а как по расчету или по любви, это как получится)))

Наташа Осипчук

Какая к чёрту любовь?ты же не полюбишь кривую-косую.Вот тебе и расчёт а потом любовь!

Татьяна Мар

Попробуйте по расчету. А любовь, если найдет Вас, то сама распорядится Вами.

Сергей Семин

Только по любви.... Материальные ценности не сравнимы с духовными....

Людмила Духнова

Мужчина всегда умней если хочет быть умным

Рома Грешник

по расчету это такая же проституция только в законе. Значит второе

Людмила Духнова

Нет если это жизненная пзиция

Геннадий Кириченко

Рождаемся мы эгоистами. В юности любить - то же, что быть гением.

Людмила Духнова

Хорошие слова!

Геннадий Кириченко

Рекомендую прочесть Достоевского "Униженные и оскорбленные" - и понятие любовь сверкнет новой гранью.

Людмила Духнова

Спасибо огромное!

Товарищ Товарищасухова

Если не получается по любви, то хотя бы рассчитайте тщательно )

Людмила Духнова

Хорошие слова Так чаще и бывает

Владимир Ульянов

А Вам что больше подходит? Мы будем уважать любой Ваш выбор...!

Людмила Духнова

Вы мне не подходите

Владимир Ульянов

Во размечталась! Вашей скромности можно позавидовать....

Людмила Духнова

Спасибо!

Владимир Ульянов

А вообще есть тот кому Вы подходите!

Людмила Духнова

Да вы не обижайтесь я пошутила Может и размечталась Вам что жалко? 😳 Честно пошутила

Маша Личман

Тут уж точно по любви, даж я бы сказала по влюбленности...

Елена Поветкина

Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда. ( шучу)

Елена Левина

По расчету, главное чтобы расчет был сделан правильно

Пётр Бочаров

Лучше по любви из расчета ни чего хорошего не выйдет

Мария Делиева

лучше по любви, но в основном получается по расчету!

Павел Шило

С молодой конечно приятней, а старую нужно менять.

Enigmatic Light

По любви однозначно! Посчитать еще успеешь...

V_
V_Pediatr

будет любовь, а считать нечего

Enigmatic Light

Ну мне считай. А если любите взаимно то и счастье будет и достаток

V_
V_Pediatr

ну не всегда..

Enigmatic Light

Все зависит от того насколько Вы различаете реальность и действительность

Павел Алекс

по расчету на-Уазике..по любви-по воле случая

Николай Сирик

раньше по второму а сейчас хрен его знает ))